Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Пирка для начинающих(помощь новичкам) » Помогите начинающим пиротехникам!


Помогите начинающим пиротехникам!

Сообщений 91 страница 120 из 4247

91

Вот именно! ХК с фосфором-бертофоска-вв!  ХК с серой тоже сопоставимо с вв!
Для особых уникумов,не верящих про то,что смеси с ХК не вв-вот сводка бризантности и V детонации из Чувурина:
      Смесь       :       Бризантность    :   V детонации
ХК 75, Al 25          :      3.2            :           1.5
ХК 69, Mg-Al 31     :     7.0             :               
ХК 87, С 13           :                       :          1.62
ХК 91, Керосин 9     :    5.5             :         3.6
и для сравнения те же показатели у аммонита:
Аммонит АТ         :       7-8               :        3.8
КУДА ГЛЯДЯТ МОДЕРАТОРЫ?!!!! УДАЛИТЕ ФЛУД И СООБЩЕНИЯ ПРО ВВ!!!!! ЭТОЙ ТЕМЕ НЕ МЕСТО СРЕДИ ПОМОЩИ НОВИЧКАМ!!!!!!!

Отредактировано Povar (2008-05-27 10:43:09)

0

92

То что хк - ВВ - это и так известно, только вот много пироизделий содержат в себе ХК, поэтому рецепты и не удаляются.
Например смесь серы, ХК и ал. пудры используется в петардах, а также как разрывной состав в некоторых китайских снарядах...
Действительно, в больших количествах смеси, содержащие ХК представляют большую опасность именно поэтому в некоторых больших снарядах (цилиндры и шары) хлорат-содержащие смеси заменены на другие, более безопасные.

0

93

Можете мне посоветовать набор лабароторной посуды, т. е. какие пробирки, колбы, штативы, трубки, фильтры и т.д плзззз плакс***а .  Все это хочу купить на Русхим

0

94

Для начала нужны штатив(в наборе:с кольцами и лапками), 2-3стакана(250мл, 400мл, 1000мл  просто у меня такие)из термостойкого стекла, спиртовку, несколько колб по 250мл и 500мл, холодильник, пробки, фильтры, пару воронок разного размера, стеклянные палочки

0

95

Я бы добавил,желательно что-бы большая часть стекла соединялась на шлифах.

0

96

Спасибо! а что такое шлиф?

0

97

Посмотри у Odin, в этой теме картинки https://pirotehnika.ruhelp.com/index.php … &st=30 На фото хорощо видны соединения в виде конусов.Тот что наружный - это керн,внутрений - шлиф.Есть несколько стандартов,например 14/23 или 29/32.Но стандарт ещё не значит что идеально совпадёт,а так в принципе удобное,а в некоторых случаях и не заменимое крепление.Позже сделаю снимок для примера.

0

98

Вот снимок для примера
[реклама вместо картинки]
Колбы тоже есть с такими шлифами,как правило 29/32.

0

99

А что русхим закрыли что ли? я тока оформляю заказ, а его отключают-че за ХЕРЬ? :angry:  чер***т  шок=)  diab*& . Это у всех так? Может его потом откроют? :(

0

100

мне некоторые люди писали про это

0

101

Он переехал-rushim.ru

0

102

Я дней пять назад оформлял заказ,всё нормально было.Только не знаю приняли его или нет.Кто уже так делал?Они должны потвердить как-то принятие заказа?Может письмо прислать?Или просто ждать извещения с почты(я наложенным платежом попросил сделать).

0

103

мне юту проблему описывали, молчит он и всё тут

0

104

Пришло мне письмо с Русхима,значит всё в порядке у них.Просят потвердить заказ.Перхлорат аммония 5000р. за 1кг.Я к такому не был готов,в прайсе-то его не было,цену не знал.Пришлось отказаться,попросил потвердить цену на перхлорат калия,боюсь как бы и здесь не удивиться.

0

105

А вы сразу партиями реактивы покупаете или поодиночке, я просто хочу сразу лабораторной посуды и реактивов набрать.

0

106

Пришло мне письмо с Русхима,значит всё в порядке у них.Просят потвердить заказ.Перхлорат аммония 5000р. за 1кг.Я к такому не был готов,в прайсе-то его не было,цену не знал.Пришлось отказаться,попросил потвердить цену на перхлорат калия,боюсь как бы и здесь не удивиться.

Блин, за такие деньги можно и на ebay.com заказать, всёровно дешевле выйдет, а за одно можно заказать нитраты бария и стронция, а также перхлорат калия, всёровно оптом дешевле будет.
Может не 5000, а 500 р? За 5000 можно заказать оптом кило 10 ПХА...

0

107

скажите пожалуйста что лучше покупать на русхим
Калиевая селитра, марка Б (Калий азотнокислый, тех) ----- 60 руб. за кг
                            или
Калий азотнокислый, ч------------130 руб за кг
Еще, стоит ли купить хк или лучше пхк?
я решил купить большой партией всего и реактивов, и лаб. посуды - это нормально. а дорого они берут за доставку? можно мне купить азотку для синтеза НЦ?
ЗАРАНЕЕ СПАСИБО! :)

0

108

Лучше конечно Калий азотнокислый, ч
Ч означает, что он чистый

0

109

азотку не продадут, а кноз марки б не знаю куда девать, там процентов 20-30 дерьма

0

110

Может не 5000, а 500 р? За 5000 можно заказать оптом кило 10 ПХА...

Не,не ошибка.Там ещё приписка был ...либо 700р. за 100г.Вот так вот.

0

111

азотку не продадут, а кноз марки б не знаю куда девать, там процентов 20-30 дерьма

Вот пипец а я думал че у меня все на селитре порох,звезды,и тп-выходит гавно!
И че мне делать-пепекристалиция должна помочь?

0

112

на фонтаны смесло пускай

0

113

Может не 5000, а 500 р? За 5000 можно заказать оптом кило 10 ПХА...

Не,не ошибка.Там ещё приписка был ...либо 700р. за 100г.Вот так вот.

Дорого, изделия на таком ПХА золотыми получатся

Тогда уж надо искать другое место где можно купить ПХА подешевле

0

114

Перхлорат делают на заводе в 30км от моего дома, но почему он так дорог? и его редко встретишь в хим маге.

0

115

азотку не продадут, а кноз марки б не знаю куда девать, там процентов 20-30 дерьма

Вот пипец а я думал че у меня все на селитре порох,звезды,и тп-выходит гавно!
И че мне делать-пепекристалиция должна помочь?

В технической селитре, как правило, много амониевых солей, которые и ухудшают горение...

Если хочешь, то можешь сделать перекристаллизацию, но всёровно конечный продукт вряд ли дотянет до качества, даже, той же калиевой селитры, которая продаётся в магазине удобрений.

0

116

могу поделиться kno3 хч .nh4no3 хч. nh4clo4чда.

0

117

Перхлората бы ^_^ может по почте??? :D

0

118

потскажите как сделать пидарду?? ;)  ;)  ;)  ;)

0

119

руками, можешь попробовать зубами=)

есть темы про ВП( Взрыв Пакеты ) читай, станет меньше вопросов, много нового узнаешь

0

120

Арс, ты бы мог выслать по почте калийки?

0


Вы здесь » Пиротехника » Пирка для начинающих(помощь новичкам) » Помогите начинающим пиротехникам!