Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Пирка для начинающих(помощь новичкам) » Помогите начинающим пиротехникам!


Помогите начинающим пиротехникам!

Сообщений 121 страница 150 из 4247

121

А перхлората амония у тебя много?
ПО почте высалаешь-купил бы селитры и перхлората!
А селитры сколько?

0

122

Арс, ты бы мог выслать по почте калийки?

куда?и можно-ль ее переслать по почте?

0

123

я бы купил у тебя перхлората аммония. Переслать по почте можно, посылкой. за сколько ты его готов продать? И сколько его у тебя?
(Живу я в Перми)

0

124

Калининград,а где ты живешь купил-бы!

0

125

Арс я из волог. Обл. За сколько калийку продашь? Много у тебя ее?

0

126

Здрасте,я умудрилса купить калиевой селитры...и захотел  дымовуху (которую надо ворить)так вот у меня образовались вопросы,
1-при варение может загорется
2-после варения кострюлю можно использовать в пишевых целях...
3-при варении есть ли какойнибудь запах
Зарание Спасибо git:  Hlopvam:  :)

0

127

да да да

0

128

В пищевых целях врядли. Родоки заметят что она почернела.первый раз вари немного-10гр. Вода рядом обезательно.

0

129

А если в железной банке варить,это возможно?
А запах  сильный ,ессли открыть окна во время варки запах будет образоваца...?

зы-тут появилась идея,можно это на костре ?

Отредактировано Пирохер (2008-06-11 18:34:38)

0

130

Всё делается просто: покупаешь в магазине сухое горючее, насыпаешь в кастрюлю маленькую 0,5 одноразового стакана селитры, 0,5 стакана сахара, перемешиваешь, поджигаешь 1 таблетку сух.гар. и на небольшом расстоянии сверху ставишь кастрюлю, постоянно помешивая, как масса станет однородной и достаточно жидкой и корчиневой - снимаешь с огня, затем добавляешь туда 1 - 1,5 чайных ложки соды и быстрьо мешаешь (пена начинает появляться) до тех пор пока пена не осядет,  если не успеешь использовать карамель, то её можнто будет снова разогреть
Все работы проводить на улице (хотя и качественная селитра и не даёт запаха, часто бывают примеси, из-за которых выделяется аммиак)
Если пена каким-то образом выплзет за "борт" то она скорее всего загориться, и с ней и вся смесь!!
Температура горения очень огромна (плавит алюминий)!!

0

131

Спасибо большое теперь всё ясно,завтро(точнее уже сегодя буду делатть)
зы-Спасибо всем ещё раз

0

132

Всё делается просто: покупаешь в магазине сухое горючее, насыпаешь в кастрюлю маленькую 0,5 одноразового стакана селитры, 0,5 стакана сахара, перемешиваешь, поджигаешь 1 таблетку сух.гар. и на небольшом расстоянии сверху ставишь кастрюлю, постоянно помешивая, как масса станет однородной и достаточно жидкой и корчиневой - снимаешь с огня, затем добавляешь туда 1 - 1,5 чайных ложки соды и быстрьо мешаешь (пена начинает появляться) до тех пор пока пена не осядет,  если не успеешь использовать карамель, то её можнто будет снова разогреть

Эту бурду лучше варить на электроплитке, хотя я варю её в консервной банке на газовой поите, тут главное внимательно следить, чтобы эта ерунда не закипела...

0

133

скажите пожалуйста зачем в смесь соду добавлять?

0

134

По моему чтоб огонь госить....

0

135

скажите пожалуйста зачем в смесь соду добавлять?

Сода гасит пламя, а также замедляет скорость горения...

0

136

Помогите! Не где ни могу достать амиачную селитру (нитрат амония) для дымовухи! Обошёл все магазины с удобрениями но на ткнулся "мочевину", 46% азота. Я думаю она не подайдёт... о точно не заню

0

137

Если нет амиачки, то поищи калиевую или натриевую селитру, на них дымовуха ещё лучше...

0

138

Люди помогите плиз! Мне нужен громкий взрыв! Так как я в химии не бум бум помогите,напишите попонятней и желательно из более менее доступных компонентов!

0

139

террорист млин:(

0

140

Kirijljl, читай топик про изготовление черного пороха, ну а собственно по изготовлению ВП- темы этого подраздела, и будет тебе щастье!

0

141

Не я не террорист... мне и взрывать то не кого не надо!  охотн***ик так для отвлечения внимания! :D Спасибо за подсказку!

0

142

Черный порох это единственое что реально для тебя, дешего, доступно и эффективно =)

0

143

Cerega, есле можното объясни точней как и что с ним делать???  :huh:

0

144

Для начало для тебя самая большая проблема это достать реактивы чтобл зделоть порох! Порох как я писал по объему не измеряется, а измеряется по весу, те значит что тебе придется достать или купить весы.  Помол тоже играет большую роль, а это значит что тебе надо достать кофемолку, как только собереш все реактивы и все оборудовния значит 90% всей работы ты уже зделол!

Ну а для начало советую прочесть не большую мою статейку для новичков, чтоб хоть как то понять основы пиротехники:
https://pirotehnika.ruhelp.com/index.php?showtopic=1133

Отредактировано Cerega (2008-09-04 02:24:51)

0

145

У меня появилось несколько вопросов...

1Можно ли в пирке использовать активированный уголь?
2Когда я в каком нибудь рецепте вижу "серу", то имеется в виду колоидная? 3Если нет то где можно достать серу?
4Скажите, ал. пудру кто как строгает? Я напильником, но это ООООЧЕНЬ долго, может можно как то по быстрее?
5Используется ли медная пудра в пирке?
6Где взять магний?
7Где взять карбит?
8А может кто по подробнее описать как делается дымавуха из сахара и селитры?
9А как используется ацетилсолициловая кислота?
10А если в дымовуху из гедроперида и анальгина бросить накрошённые тенисные шарики, можно ли улучшить дымовуху?

Большое спасибо....

0

146

1-Да можно иногда эт даже рулит чем обычный для шашлыков...

2-Сера продаёться в хоз. или сель маге как удобрение иногда её можно встретить там где торгуют кормами для животных кормовая сера или пособирать её на железно дорожных путях

3-Не е**и мозги купи ПАП-1 (Проверяеться она на прегодность Марганцовка +Al пыль если есть горение с обильным выделением при нагреве то это то что тебе надо)
В крайняк есть в раздели оборудования вот эта тема:
Дробилка для металов...

4-Магниё можн онайти или купить в приёмке цвет. металов ещё пременяют магний в ави строении и машино строение )

5-В хоз. маге или у Жековцев(У сварщиков-резчиков) купить моно ...

6-Про дымовухи вот раздел:
Дымовухи

Остальное писать вломы тут людей много напишут...
А на будущие вот:
Толковый словарь пиротехникума

И огромная просьба прочитай весь сайт я на это убил 1неделю...и то не всё прочитал...на все вопросы всегда можно найти ответы... &)

0

147

У меня появилось несколько вопросов...

1Можно ли в пирке использовать активированный уголь?
2Когда я в каком нибудь рецепте вижу "серу", то имеется в виду колоидная? 3Если нет то где можно достать серу?
4Скажите, ал. пудру кто как строгает? Я напильником, но это ООООЧЕНЬ долго, может можно как то по быстрее?
5Используется ли медная пудра в пирке?
6Где взять магний?
7Где взять карбит?
8А может кто по подробнее описать как делается дымавуха из сахара и селитры?
9А как используется ацетилсолициловая кислота?
10А если в дымовуху из гедроперида и анальгина бросить накрошённые тенисные шарики, можно ли улучшить дымовуху?

Большое спасибо....

1) Активированный уголь можно использовать.
2) В рецептах используется жёлтая сера, её можно найти в товарах для животных, она там продаётся под маркой кормовая сера. Колоидная сера - это сера с примесями, её используют только на крайняк.
4) Аллюминиевая пудра продаётся в местах, где торгуют лакокрасочными материаллами. Напильником ты точиш стружку, но не как не пудру.
5) Медная пудра используется в пирке, но очень редко, в основном она идёт для синтеза.
6) Магний можно достать или купить в местах, где принимают лом цветных металлов.
7) Карбит в пирке не используется, но если он тебе так нужен, то можешь спросить в хозмаге, но вряд ли его тебе продадут.
8) Про дымовухи читай здесь
https://pirotehnika.ruhelp.com/index.php?showtopic=37
На последних страницах темы будет рассказано про то, что тебя интересует
9) Ацетилсолициловая кислота используется для синтеза других веществ.
10) Дымовуху не улучшишь, вообще гидроперит с анальгином ни как не относится к пирке.

0

148

Серебрянка это и есть ал. пудра?

0

149

Серебрянка это и есть ал. пудра?

Да

0

150

"4) Аллюминиевая пудра продаётся в местах, где торгуют лакокрасочными материаллами. Напильником ты точиш стружку, но не как не пудру."

Нет Dimon я с тобой не согласен...

Если напильником то будет как раз пыль и если потом через что то типо желобов то точно пыль....

0


Вы здесь » Пиротехника » Пирка для начинающих(помощь новичкам) » Помогите начинающим пиротехникам!