Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Пирка для начинающих(помощь новичкам) » Помогите начинающим пиротехникам!


Помогите начинающим пиротехникам!

Сообщений 151 страница 180 из 4247

151

В промышленности пудру получают распылением жидкого алюминия в вакууме. Напильником такого не добиться. Можно попробовать сделать её химическим осаждением(вытеснением из соли другим металлом, более активным) но это уже если совсем делать нечего, а руки очень чешутся. Проще капить. Я вон покупаю отличную, как в советские времена, пудру 60р за 300грамм.

0

152

Я не много ошибся, под ал. пудрой имел в виду стружку... Значит еребрянка и есть ал. пудра? Клёво..!

0

153

а крупность акая????????

0

154

а вот это состав для звёзд:
KNO3 55%
S 15%
C 25%

я на этот состав слегка увлажнил до кашици и шприцом с отрезанным носиком наделал цылиндрики и покрыл ал.порохом
Это звёзды??
а я ещё зделал:
KNO3 40%
S 20%
Al 20%
и зделел 2 цылиндрика и покрыл пм
Это звёзды???
И какие звёзды взрываются??(состав) какой у моих эфект??

0

155

То что ты написал это звёздки. Первые дают оранжевый хвост из-за угля сами они горят жёлтым, а вторые будут давать белый огонёк, возмлжно они тоже будут искрить, но уже белыми искрами.
Взрывающиеся звёзды бывают нескольких типов. Например Микро-звёздки или пальмовые звёздки
  Я так понимаю, что ты хочешь сделать, что бы в воздухе получился такой шор из горящих звёздок, тогда тебе нужно собрать снаряд. Его ты можешь как раз начинить своими звёздками, рецепты которых ты воложил, и разрывным составом. Если ты всё правильно сделаешь, то тогда ты получишь что хотел.

0

156

Народ, читайте форум!!!!! ;)  78345647234636

0

157

Вот сделал звёзд по первому рецепту!
Зацените и скажите они нормальные!!
СПРАВА ТЕ КОТОРЫЕ С ОБМАЗКОЙ С ЛЕВА БЕЗ ОБМАЗКИ
А я МНОГО НАМАЗАЛ???
Укажите на ошибки!
http://content.foto.mail.ru/bk/watch4/5023/p-5292.jpg
http://content.foto.mail.ru/bk/watch4/5023/p-5293.jpg
http://content.foto.mail.ru/bk/watch4/5023/p-5296.jpg
http://content.foto.mail.ru/bk/watch4/5023/p-5298.jpg

0

158

:blink: вот это звёзды..... ты их как делал????

0

159

как они хороши??
Просто состав
KNO3 55%
S 20%
C 20%
всё в кофемолке
и замешать на клейстере из крахмала
делаешь любой формы
а потом ПМ увлажняешь спиртом и намызываешь на звёзды потом сразу их бросаешь в пороховую мякоть и сушиш вот собственно и всё!
P.S. Мне 12 я в 7 классе!

0

160

прошу зарание не смеятся мне вего 12
я новичок

0

161

При мощьном заряде. они у тя разлетяться нах.... делай звёздокатку... ;) (читай форум)))

0

162

Можно делать проще. Выдавливаешь шприцом с отрезанным носиком влажный состав(предварительно спресовав конечно) в пм, обваливаешь тихонько перекатыванием и усё, этого вполне достаточно будет. Или можешь развести ПМ с декстрином до состояния сметаны, но не густой, как тесто для блинов и просто обмакивать туда СУХИЕ звёздки, если будешь влажные обмакивать, то они у тебя могут просто развалиться и усё. Ну и потом так же обкатать в ПМ, просто припудрить.

0

163

artleko, дай высохнуть звёздам, оставь их на солнце на пару дней.
Пока звёзды будут сохнуть, прочитай тему про снаряды, до сферических снарядов тебе пока далеко, поэтому начинай с целиндрических, как их сдеать читай тему
https://pirotehnika.ruhelp.com/index.php?showtopic=302

0

164

artleko Дата September 8 2008, 17:31
  а вот это состав для звёзд:
KNO3 55%
S 15%
C 25%

я на этот состав слегка увлажнил до кашици и шприцом с отрезанным носиком наделал цылиндрики и покрыл ал.порохом
Это звёзды??
а я ещё зделал:
KNO3 40%
S 20%
Al 20%
и зделел 2 цылиндрика и покрыл пм
Это звёзды???
И какие звёзды взрываются??(состав) какой у моих эфект?? 

Интересные составы в первом 95%, во втором 80%???? Это точно в процентах а не в граммах???

0

165

это в весовых частях

0

166

artleko Дата September 9 2008, 13:57
  это в весовых частях

Так пиши, что это весовые части, а не %.

0

167

А по твоему проценты это только по объему?

0

168

да подскажите ешё как делаются звёзды нв железе где взять железо и какой эфект у звёзд на жилезе???

0

169

ЛЮДИ какой нужен мотор для звездонакаточной машины?
и какие обороты???

0

170

:angry:  :angry:  :angry: Любой , лиш бы тянул.... обороты- 1 в секунду 78345647234636

0

171

для звёзд,,?? гынастоящийрусский

0

172

Можешь, и меньше.... 78345647234636

0

173

На железе звёзды делаются точно так же, нуу состав естественно другой. На форуме точно есть. От сгорания железа эфект бенгальского огня, так как там используется железо. Лучше использовать чугун.

0

174

Спасибо barlok!
ns мне уже который раз помогаешь!

0

175

Я сегодня сделал составчик для звёзд:
KNO3 -55%
C -20%
S -20%
Мерял на глаз когда поджог у меня оно сгорело и оставило какоето гавно после себя не  отдерается от жилизяки
Чё я не то сделал, может много селитры??

0

176

artleko, используй весы, на глаз составы ни кто не делает

0

177

ну можэет подскажите что надо добавить в смесь
а то херня остаётся!
дело не всере пробывал её исключить тоже самое!
Може много селитры потому что она тяжелее !

0

178

Тебе говорят, пользуйся весами..!!!!!!!!!! , Значит пользуйся, а то без глаз останешься.........

0

179

А можно для звёздонакатной машины использовать вентилятор С РЕГУЛЯТОРОМ ???

0

180

Не понял вопрос, ты чо, вентиль хошь раздалбать?????  78345647234636  Естли бы я был твоим батей, я бы тебя( тут нет какого смайла) gfhtrfhfgh

0


Вы здесь » Пиротехника » Пирка для начинающих(помощь новичкам) » Помогите начинающим пиротехникам!