Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кофемолка

Сообщений 1 страница 30 из 241

1

Вот недавно собрал новую кофемолку из того, что под руку попалось. Пришлось собирать из-за того, что надоело ходить постоянно к другу и молоть компоненты у него или брать кофемолку погонять.
Осталось дождаться пока пару ножей для этого девайса выточат и поменять старый нож, сделанный из толстой жестянки, на выточенные. Также придётся поменять потом пластмассовую банку из под майонеза на металлическую.
После замены банки и ножа, на кофемолке можно будет измельчать магний аллюминий, каменный уголь и некоторые другие не сильно твёрдые компоненты.

Вот фото девайса:
[реклама вместо картинки]

Фоткал на мобилку, поэтому качество не очень.

Вот схема:

[реклама вместо картинки]

Для сборки данного устройства понадобится:
Двигатель (Чем больше оборотов, тем лучше, желательно не меньше 1500 оборотов)
Конденсатор
Провода
Вилка для розетки
Коробка для скрытия кондёра
Банка из под майонеза с крышкой
Резиновая прокладка (2 штуки)
Металлическая подложка
Войлочная прокладка
Несколько болтов и гаек
Подставка
Нож (Можно вырезать из жести, если планируется измельчение твёрдых веществ, то лучше заказать пару прочных специальных ножей)
Изолента (Для изоляции соединений проводов)

На данном девайсе, я уже пробовал делать ЧП, мелит на ура  cul) , также можно юзать для перемешки составов.
В отличие от шаровухи, нет такого грохота и процесс измельчения идёт на много быстрее, а результат тот же cul) ...

Отредактировано PiroTeX (2011-03-07 16:36:04)

0

2

Димон а можешь плиз написать инструкцию как сделать плиз а то я вот думаю как мотор поставить так чтобы ниче не высыпалось снизу=)

0

3

Магний не советовал бы измельчать в кофемолке, вэбеть поджигал пердеж

0

4

В жизни не поверю  устройство типа "кофемолка" мелит лучше шаровухи !!!

Скажи мне Димон почему досих пор в производстве пороха используют шаровые мельницы ?! а не крутые мощные супер кофемолки ? а ?

но как первичный помол можно заюзать такой девайс ... вообще ништяк у тя он то  загрузка большая .. можно намолоть за ра кг другой и потом в шаровухе прогнать ...

Отредактировано Pitrosian (2007-11-13 16:01:13)

0

5

димон сфоткай свой нож, а то у меня наподобие девайс наподходе никак не могу подобрать нужный нож
у меня движок синхронный 1кВт (не знаю точно но помоему от пылесоса, короче 7000 об/мин)и банка (из под краски 3кг) уже собраны теперь думаю где нож взять
а если симметричные ножницы(китайские недорогие обычные канцелярские для бумаги) поставить
потому что кусок железки он срывает и разламывает(я пока тестировал засыпол пол ведра!!! древесного угля и включил через 2 секунды нож разлетелся но уголь весь превратился в муку прикинь сила какая)

0

6

Саша, ножи я заказал недавно, надо теперь дождаться пока их выточа, сам пока кусочек толстой жестянки юзаю.
Китайские ножницы не подойдут, нужны мощные ножи.

Pitrosian, шаровуху юзать в квартире не реально, соседи на счёт грохота жалуются, один раз чуть до вызова участкового не дошло.
Порох, молотый на этой кофемолке я проверил, горит офигенно. Кофемолка всё в пыль мелит.

0

7

Магний не советовал бы измельчать в кофемолке, вэбеть поджигал пердеж

У меня уже была подобная кофемолка, так на ней я магний, аллюминий молол и ещё много чего, правду не в больших количествах.

Про то, что всё вспыхнуть может, я знаю.

0

8

Димон а можешь плиз написать инструкцию как сделать плиз а то я вот думаю как мотор поставить так чтобы ниче не высыпалось снизу=)

Лучше конечно сальник юзать.
Но я делал так:
Берёшь войлок, толстую и тонкую резины, вырезаешь из них прокладки, в центре каждой, делаешь пробойником отверстия, на несколько милиметров меньше вала двигателя. Затем вырезаешь аналогично подложку из жести.

Собирается в такой последовательности, сначала на вал двигателя надевается войлочная прокладка, затем тонкая резиновая, затем сама ёмкость, потом толстая резиновая подкладка и в конце подложка из жести. Всё фиксируется болтами к корпусу двигателя.

0

9

Alligator, если непонятно, я схему начерчу

0

10

если не трудно начерчи плиз а то немного совсем не понимаю=)
заранее спс=)

0

11

если не трудно начерчи плиз а то немного совсем не понимаю=)
заранее спс=)

Подожди не много

0

12

а резинки диаметра банки али как?

0

13

а резинки диаметра банки али как?

Как хочешь

0

14

т.е без разницы да?так получается?=)

0

15

Вооо спс я в принципе так и думал но ты добил мои сомнения большое спасибо те=)

0

16

Димон, выоложи фотку ножа, и на кокой скорости движок твой крутица?

0

17

Димон, выоложи фотку ножа, и на кокой скорости движок твой крутица?

Ещё раз говорю, нормальные ножи ещё не готовы, пока использую на скоро изготовленнный нож из жестянки.

Движок точно не помню сколько оборотов имеет, примерно гдето 2500 - 3500 оборотов.

Отредактировано Dimon (2007-11-14 18:38:37)

0

18

Заинтересовал меня твой девайс Димон именно загрузка его супер =) завтра на рынок пойду движок посмотрю =) ксати а чо там за кандер стоит? я немного не понимаю

0

19

обычно он выберается по мощности двигателя
то есть двигатель 500вт надо кондер 50мкф минимум, если больше ничего страшного, тока греться движок может сильнее от этого
а обычно на самом движке написано про кондер на сколько

0

20

Между банкой и мотором стоит тонкая рез. прокладка, не ужеле  не нагреваеца из за трения, Так же и толстая резиновая прокладка...
Я думаю лучше всего поставить между банкой и мотором подшибник который будит идиально содица на "палку" мотора, те мы решим проблему трения...

0

21

ксати а чо там за кандер стоит? я немного не понимаю

Я сам в электронике не очень, мне знающие люди сказали, что нужен металло-бумажный кандер, микрофарад на 3 - 10 и не меньше 250 вольт, желательно больше.
Электролитический не подойдет, как мне сказали, он рвануть может.

0

22

вместо резиновых прокладок лучше сальник использовать, если подшипник, то нужен подшипник с системой защиты, но со временем он тоже забьется.

0

23

кондер надо брать квадратный(бумажный)и на нем должно быть написано напряжение 250 и более . если напряжение будет меньше он пробъется и будет негодным
а круглые лучше неиспользовать так как там надо точный рассчет, на двигатель 700вт и 220вольт надо кондер 2500 мкф ну это не я рассчитывал но так работает, но все равно лучше использовать бумажный
у меня в детсве взорвался электролитический кондер маленький как в компе, так он летал как пуля с рекошетом, хорошо я был не напротив а то убило бы как пулей  не****гр

0

24

Сегодня решил очередной раз намолоть угля, так вот  - на нож налетел большой кусок угля, который ни как не треснул...
Короче в итоге от трения банка пластмассовая с боку продырявилась. Я пластмассовую банку на жестянную заменил

0

25

слушайте я не занемаюсь рекламой а просто хочу посоветоваться
сейчас у меня накрылась фактически кофемолка старая и есть возможность купить новую
хочу поинтересоваться все наверное видели по телеку рекламму Magic Bullet так вот у него в комплект входит кофемолка и перемешивалка (чуть больше кофемолки) мощность 250Вт производство китай поэтому каждая надпись возможно лажа и мощность тоже возможо 100вт
кофемолка стакан и подставка плассмасовые а нож вроде сталь
или не париться и купить Vitek кофемолку с металлической чашкой и нержавейковым ножом мощность 130 Вт
ктонибудь сталкивался с такими подскажите
Vitek 1542
http://www.vitek.ru/image/models/big/1542.jpg
Magic Bullet
http://magazin.shop.by/pics/items/magicq2dbullet.gif

0

26

Саша, лучше самодельную кофемолку сделай, магазинные кофемолки долго не живут, если их в пирке юзать.
Если покупать всётаки хочешь, то я бы выбрал второй вариант.

0

27

может обе купить в Vitek-овой молоть а Magic bullet перемешивать
не знаю они в принципе обе недорого примерно одинаково стоят
но чем лучше первая то что у нее стакан металлический
потомучто если молоть уголь во второй есть вероятность что от удара стакан треснет
а стоят первая 600 рублей
вторая 700 рублей

0

28

Самодельная кофемолка дешевле обойдется

0

29

Димон
Откуда мотор брал и какой мощности.

0

30

Откуда движок, я уже и не помню, он давно у меня в шкафу валялся. Мощности я тоже не помню, знаю что он примерно 3000 - З500 оборотов имеет.

0