Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кофемолка

Сообщений 91 страница 120 из 241

91

Что вы всё изобретаете?? купите кофемолку нормальную
если делать то делать что объём загрузки был кг гдето.

0

92

Я выкрутил движок из старого пылесоса ракета такой подойдёт?Ещё есть движки от миксера и старого совковкого кухонного комбайна(только на нём чёто сгорело и он теперь бешенные обороты развивает)?

От пылесоса подойдёт...

0

93

Что вы всё изобретаете?? купите кофемолку нормальную
если делать то делать что объём загрузки был кг гдето.

А какая это нормальная? У меня несколько штук нормальных сгорело, да и объем загрузки не велик. Есть двигатель с пылесоса  самсунг с платой регулирования оборотов, все никак не собирусь делать "кофемолку"

0

94

Что вы всё изобретаете?? купите кофемолку нормальную
если делать то делать что объём загрузки был кг гдето.

А какая это нормальная? У меня несколько штук нормальных сгорело, да и объем загрузки не велик. Есть двигатель с пылесоса  самсунг с платой регулирования оборотов, все никак не собирусь делать "кофемолку"

Пор объём загрузки ты прав. У меня с той зимы работает и норм всё, просто я её разбираю перед большим помолом, и продуваю компрессором.

0

95

наконецто собрал я кофемолгу!Результатом впринципе доволен сразу мона дохрена загрузить в неё.Пробовал молоть уголь итог - три минуты в кофемолке  и пудра готова и это с побыстрому сделанным ножом из тонкой алюминиевой пластинки от детского конструктора.Но только греется сильно видимо от трения.Долго молоть порох в ней не получится может перегрется и вспыхнуть лучше по нескольку подходов сделать.И блин сальник самодельный из резины от трения расплавился и пропускает пыль...Может кто подскажет как убрать щель между валом и дном банки может сальник заводской поставить но думаю н7а таких оборотах он тожа накроется быстро.

0

96

Что вы всё изобретаете?? купите кофемолку нормальную
если делать то делать что объём загрузки был кг гдето.

А какая это нормальная? У меня несколько штук нормальных сгорело, да и объем загрузки не велик. Есть двигатель с пылесоса  самсунг с платой регулирования оборотов, все никак не собирусь делать "кофемолку"

я даже ПАМ молол и ничего непрогорело. Брал за 15 баксов первую какая попалась в магазине - SCARLET.

0

97

пропускает пыль...Может кто подскажет как убрать щель между валом и дном банки может сальник заводской поставить но думаю н7а таких оборотах он тожа накроется быстро.

поставь войлочную шайбу и отрегулируй зазор между дном ёмкости и валом,  а еще лучше когда движок сверху

0

98

нашол кофемолку включил в розетку вроде работае ..но после длительной работы (сек эдак 20 начинает идти белый дым и греется обмотка  и искрит на якоре )сильно греется ... видно что мотор не родной и прикручен проволочками к основе ... имеется кондер ..ну в общём вот фото .. [реклама вместо картинки] . [реклама вместо картинки] [реклама вместо картинки] . [реклама вместо картинки]
     помогите чем сможете

0

99

А чем тебе помочь? Если якорь дает дугу, то значит возможно межвитковое...
Попробуй промыть ламели ротора, возможно между ними набилась графитовая пыль со щеток, хотя маловероятно...
А двигатель похоже самый что ни есть родной, просто у кого то руки не из того места ростут...  Разобрать разобрал, а собрать не осилил и проволокой прикрутил...

Отредактировано judas (2010-11-08 16:24:22)

0

100

ну хз кто собирал .. но двигло не родное так как оно не подходитв пазы  родное ваще вставлялось на креплении на болтах

0

101

и ещё кто знает как лутче к этой шняге нож прикрепить? [реклама вместо картинки]

0

102

если эта шняга из цвет метала то припаять , если из черн то приварить

0

103

А смысл туда чего то лепить если коллектор замкнут?

0

104

А смысл туда чего то лепить если коллектор замкнут?

в смысле?.. она из латуни  и если припаять насколько крепко эт будет?

0

105

Коллектор замкнут это значит что межвитковое замыкание в обмотке. Поэтому и идет дым... и тянется дуга по щеткам.  Никакого смысла нет, с ней что то делать потому, что сдохнет через минуту работы...

0

106

оу забыл написать ..эт уже другой движок и он без всяких кондеров работает  прямо от сети быстр)
а сваркой получится прихватить? ну такой типо поджигаешь мажешь штот такое....
я хо из жести нож на первое время

Отредактировано judas (2010-11-08 22:45:35)

0

107

То, что поджигаешь и мажешь полное г., держит только само себя, ну не как не нож. Нож из жести, это жесть:)

0

108

может просто щетки очень износились вот они искрит невротноги , надо померить ток какой он потребляет - тогда  ясно станет

крепить на то что плавиться это я не понял - как ? термитом чтоли ?
я имелл ввидуто что если сама хреновина (флянец иль как его обозвать ) из цветного метала то проще припаять чем найти например сварку MIG или TIG

0

109

сама хреновина из латуни ...    есть у меня типо универсальная пайка без паяльника .. ну блин поджигаеш размазываш застывает... как бє нож я хо из жести так вот вопрос спаяется ли жесть с латунью?

Отредактировано dertik (2010-11-08 23:28:53)

0

110

Ну написал же, что ни то ни другое не пойдет. "Универсальная паялка" не пойдет так как для качественной пайки нужен хороший прогрев металла и припой который выдержит нагрузку. В данном случае я бы использовал припой на основе серебра.  Нож из консервной банки тоже, както слишком хлипко. Какая то кофемолка получается на одно включение.

0

111

не я имел ввиду жесть от подоконника ..

Отредактировано dertik (2010-11-09 00:58:46)

0

112

Толщина "жести"?

0

113

1,5-2мм

0

114

Так бы сразу, а то жесть. А зачем вообще паять? Ведь можно сделать как на старых кофемолках, на валу две параллельные  лыски. На ноже соответствующее овальное отверстие и все это дело притянуть винтом-болтом с верху. Всего то понадобится напильником снять не много металла на валу да просверлить и нарезать резьбу по центру. Ну и на ноже по центру натфилем выточить овальное отверстие.

0

115

подскажите пожалуйста- какие оптимальные размеры ножа для кофемолки и из какой стали надо его изготовить ? может у кого остались чертежи Dimona ? 
какой мотор надо брать - на сколько высокооборотистый и какой мощности ? сам подумываю над мотором от шлиф машинки- флекса  :rolleyes:

0

116

Чертежи я не выкладывал, выкладывал фотки. Нож делается из какой нибудь инструментальной стали, обладающей упругостью и прочностью. Важно, чтобы нож был хорошо отцентрован, при плохой центровке нож может треснуть и серьёзно покалечить.
Мотор бери любой высокооборотистый и мощный, например от пылесоса.

0

117

у меня есть лопатка от турбореактивного двигателя- думаю в самый раз для ножа, но она довольно мягкая , зато износостойкая- как думаешь пойдет ?
можешь еще раз выложить фото ?

мне просто магний нужно измельчать , а негде

Отредактировано thenewcomer (2010-12-01 22:21:26)

0

118

Фоток у меня не сохранилось, как и самой кофемолки, я на основе того движка сделал точило, от него пользы больше.
По поводу металла не знаю, попробуй ножик сделать, а там узнаешь, в принципе пойдёт обычная жестянка, главное правильно просверлить отверстие - точно в центре.
Сразу советую брать металлическую банку для ёмкости, так как пластмаса быстро убивается. Также не забывай про сальники, чтобы в двигло не летела пыль из ёмкости.

0

119

у меня есть лопатка от турбореактивного двигателя- думаю в самый раз для ножа

мне просто магний нужно измельчать , а негде

Не пойдет, лопатка предназначина для работы при высокой температуре но не как режущий инструмент. Раньше таскали лопатки с аэродрома пытались делать из них ножи, в результате лезвие не держит да еще обрабатывать тяжело. Конечно лопатки  разные но те что попадались мне ни на что не годны.

0

120

какие сальники использовать , обычная банка подойдет из под консерв? какой тольшины должны быть ножи и как их лучше затачивать ?

0