Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кофемолка

Сообщений 121 страница 150 из 241

121

Ножи в кофемолке не точатся, нож должен иметь прямой угол, при вращении такой нож не режит а разбивает летающие вокруг частички материала.

0

122

какие сальники использовать , обычная банка подойдет из под консерв? какой тольшины должны быть ножи и как их лучше затачивать ?

Смотря какая банка, если хватит объёма, значит пойдёт.
По поводу заточки - дело твоё, хочешь затачивай, а хочешь нет. Сальники можешь сделать из резины или войлока, а лучше поставить оба, нижний - войлочный, верхний - резиновый.

И ещё раз повторяю, каждый делает из того, что имеет, так что всёровно мозгами пошевелить придётся.

0

123

Люди. привет. Скоро НГ. планы большие. а тут сломалась кофемолка. Посоветуйте какую выбрать Ves Electronic, Scarlett, Martha? Есть 2 варианта расположения ножа : почти на дне, приподнятый.

Какую взять чтобы послужила ?

0

124

Я себе собираюсь Scarlett покупать, из-за ее дешевизны. В магазине comfy всего 99грн и гарантия =) Если сгорит надеюсь поменяют :lol:

0

125

Ха гарантия не распространяется на изделия используемые не по назначению.

0

126

Изготовление сахарной пудры - не предназначение?

0

127

Так чего скарлетт брать?

0

128

Бытовая кофемолка  изначально не предназначена для помола реактивов, многие из которых вызывают повышенную корозию.  Силитру, уголь молоть будешь? В мотор все это по любому попадать будет, чтоб дольше работало надо время от времени чистить и смазывать, то есть разбирать. Какая же здесь гарантия. Ну и интенсивность работы. От всего этого кофемолка  будет иметь такой вид как будто ей несколько лет.

0

129

Я думаю, что лучше обычный ручной блендер взять, в нём есть насадка - контейнер для дробления орехов, кофе и т п. Плюс блендера в том, что он имеет верхнюю загрузку, вдобавок между контейнером и самим блендером есть ещё редуктор, который точно исключит попадание реактивов в двигатель.
Минусы блендера в том, что он имеет более высокую цену (мощные модели переваливают за 1500) и он, врядли, потянет слишком твёрдые вещества, такие как ПАМ и т п. А вот чтобы молоть сосновый уголь, окислители его вполне хватит.
Ещё хочу отметить, что лучше всего иметь пару кофемолок, одну электро, другую ручную - жерновую. Жерновую использовать для твёрдых веществ, такие как ПАМ и т п, Электро - для окислителей.

0

130

Жерновая ручная есть  :D
Только вот после того, как измельчил 1,5кг смеси для зеленого фаера (сера-нитрат бария-хлорид аммония) сказал себе хватит! Пока не выточу переходник на нее для эл.дрели ее и в руки не возьму!
А эл.кофемолку решил покупать только для берты, никакой селитры или угля в ней не будет. Думаю, на берте она долше проработает, чем на селитре.

0

131

Смотри, чтобы после помола берты, из задницы не пришлось выковыривать детали кофемолки  :D .
По поводу ручной кофемолки могу сказать, что тут зависит от цели, если она есть, то можно перемолоть сколько угодно смеси...

0

132

*смотря на мозоли от ручной кофемолки*
э-э-эх...

0

133

Смотри, чтобы после помола берты, из задницы не пришлось выковыривать детали кофемолки  :D .

эммм....? что это было Димон?

Отредактировано MRACOBESSS (2010-12-08 17:09:00)

0

134

Смотри, чтобы после помола берты....

А что будет? Точнее что должно произойти при помоле бертолетовой соли?
Ты чего это? Решил детишек постращать?  ;)

0

135

2 кофемолки совдеповские запорол меля аммиачку пыль от нее не избежно попадает на движек  и потом тянет влагу и обмотке кердык оч быстро
вот щас думаю о самодельном миксере . там уже можно все предусмотреть
а ручная - это гемор

0

136

Смотри, чтобы после помола берты....

А что будет? Точнее что должно произойти при помоле бертолетовой соли?
Ты чего это? Решил детишек постращать?  ;)

Я имел виду, что если берта с примесями будет, то при помоле может произойти взрыв.

0

137

Если бы у бабушки были яички, то это был бы дедушка...  :D

0

138

Я имел виду, что если берта с примесями будет, то при помоле может произойти взрыв.

А не проще чем гадать или рассуждать просто подпалить сделанную берту? Если горит, значит в ней присутствует восстановитель(топливо), если не горит то можно молоть, сама по себе она же не будет взрываться?

0

139

Выяснилось что в кофемолке молоть совсем не безопасно. Измельчал магний, все это дело еб*уло в руках. В итоге сгорели брови, ресницы и волосы подпалились. Остальное - на фото.
http://radikal.ua/data/upload/ba193/c2184/930a085a75_preview.jpg
http://radikal.ua/data/upload/6895e/05615/a0e2d7be37_preview.jpg
http://radikal.ua/data/upload/ba193/6895e/45c49a198c_preview.jpg

Кофемолка новая. Хорошо еще, что не весь магний вспыхнул. У меня мысль, что не герметично чаща закреплена, и пыль могла попасть на якорь движка, а там от искры загореться. Ослепило минуты на 1,5 полностью. Я испугался)

Отредактировано anatol' (2010-12-16 17:25:07)

0

140

ну камикадзе :D

0

141

вспомнились мои давнишние ожоги от магниевых флешек. когда кожа складками собиралась и трескалась. эх молодость молодость.

0

142

Так каким образом можно магний измельчать, менее опасным)

0

143

18 часов шаровухи и будет пыль (смотря что изначально загрузишь)

0

144

Так каким образом можно магний измельчать, менее опасным)

ну твой оптимизм уже радует. молодца. кроме шаровой ничего на ум не приходит. или изначально делай наточку шкуркой насадкой на дрели.

0

145

На последних двух фотах чёрное - это налёт продуктов сгорания, или это кожа сгорела?

0

146

anatol', ещё легко отделался, зато теперь опыт есть... Странно конечно, что чистый магний долбанул...
Магний можно мельчить ещё в ручной кофемолке, правду тяжело, но зато не долбанёт.

0

147

Измельчал магний, все это дело еб*уло в руках.

- Это кармическое!
Считай, что в этот день, боженька подарил тебе новые глазки...
И впредь думай ДУМАЙ!!!  ДУМАЙ! прежде чем что либо делать.

0

148

глаза потом от вспышки не болели? все норм со зрением?

0

149

С глазами вроде все норм. Слава Богу.
Дело в том, что мне достался магний в опилках из под фрезы. Приходится как-то измельчать.
На руках, к счастью это продукты сгорания, обожжена оказалась только левая кисть, но не сильно. Терпимо.
На самом деле очень удивлен, что чистый магний так вспыхнул, причину я так на 100% и не выяснил, буду герметизировать чашу, при разборе обнаружил грубейшие щели.
А как вы измельчаете магний, когда нужна более мелкая фракция?
Шаровухой пока не обзавелся...
Насчет опыта - безусловно, без ошибок ничему не научишься. Слава Богу отделался легким испугом и незначительным ожогом. Могло быть ГОРАЗДО хуже. Повторюсь, магий, который был в самой чаше кофемолки не загорелся, что весьма странно, там было около 38г, судя по внешнему виду, взрыв произошел именно в чаше, почему тогда не сгорело все?! :ph34r:

0

150

На 99% уверен что в этой же кофемолке молол силитру ну или другой окислитель. И на 100% что после помола кофемолку не чистил внутри. Как сам сказал, щели большие. Еще одна версия. Есть ли в кофемолке фторопластовые детали? Просто магний с фторопластом дает не хилую вспышку.

0