Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кофемолка

Сообщений 211 страница 240 из 241

211

О шайтан, что есть млинок и где такое чудо продается.  ПАМ предварительно молю в старой мясорубке, не эффективно и крупно, потом кофемолка и шаровая. Если этот агрегат сразу выдает ПАМ-4 на выходе то стоит поискать сей девайс.

Полностью поддерживаю девайс. Пользую такие уже лет 10. Откручиваем ручку, засверливаем и прикручиваем стопор для пружины. Подсоединяем дрель на 350-500Вт. Скорость помола впечатляющая. Кило ПАМа минут за 5. Только закидывать надо небольшими порциями и следить , чтоб в сплаве не попадались железки. Задалбывает разбирать и прочищать.
Селитру и т.п. за три прохода до 200меш и мельче почти всю. Уголь ещё лучше. Молол даже титановый порошок. Только подачу надо сделать медленную.
Из минусов - по любому на выходе надо просеивать, - шарового качества не ждите, - когда моешь , сушить надо быстро, не то ржавеет(если не мыть - ржавеет ещё быстрее), - через небольшие отверстия на выходе вала шнека немного просыпается вещество(для дрели не полезно).
Идеально подходит для размола компонентов на составы. Все свои составы молол на этих штуках. Для пороха не годится. Значительно быстрее шаровухи. Для ПАМ хороша тем, что результат можно рассеять на разные фракции.
Продаётся на любом в рынке в России и Украине в разделе "чё попало".
Последний раз брал хохлядские осенью по 60грн.(222руб).
У меня лично таких штук семь-восемь.
Короче. Рекомендую. ;)

0

212

Вопрос остается открытым: какую модельку брать? Стоит ли покупать дорогую жерновую известного бренда? Оправдана ли переплата за срок службы/качество помола, или дешевая ножевая китайская справится с этими же задачами (измельчение ПАМа не трогаем)?

0

213

По кофемолкам можно сказать одно - продажные можно использовать для помола экспериментальных количеств состава. Жерновые по любому не будут с первого раза давать нужную фракцию и необходимо просеивание, а это дело пыльное. Лучше всего кофемолка самодельная - и работает по-дольше и кол-ва подходящие и при хорошем помоле можно не сеять.
Из небольших продажных кофемолок порекомендую со съёмной камерой. Если поискать - найти можно. Производство Россия. Там вся камера вместе с ножами снимается. Соответственно нет прямого контакта с мотором (через шестерёнки). Пользовал такую - отличный девайс.

0

214

Такая пойдет? http://www.shoptraffic.com.ua/products/VES_V-CG_3.html
Вроде и загрузка неплохая (чуть выше среднего), и мощность приличная и цена вменяемая.

0

215

Год как пользуюсь такой кофемолкой :www.comfort-bt.ru/choosefromcatalogue.html?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=319&category_id=67 отличный аппарат. Сразу после покупки полностью разобрал, удалил блокировку "не закрытой крышки" и залил все возможные щели силиконом, ну и на крышку намотал фумленту для герметичности. Все. Загрузка около100гр, за минуту  в пыль. Справляется и с ПАМом, но стараюсь металл все же не молоть.  На порох сейчас только уголь в шаровой, сера-силитра в кофемолке. Цена в том году в районе 500-600 р.

0

216

Такая пойдет? http://www.shoptraffic.com.ua/products/VES_V-CG_3.html
Вроде и загрузка неплохая (чуть выше среднего), и мощность приличная и цена вменяемая.

Она самая.
Seemann - сам со своей такое же проделал, держит лучше, но если ПАМ молоть или ещё чё твёрдое - сьедает эту ленту нафиг.

0

217

Да съедает, два - три раза в год надо менять. Но оно того стоит и атмосферу не загрезняет и кол-во реактива после помола равно кол-ву до  :)

0

218

Нашел у себя в городе девайс подобный тому что на фото выше. 500р, впечатление такое, что мельница сделана слепыми, однорукими инвалидами умственного труда, во время землетрясения или бомбежки. Вобщем ужос нах, буду искать дальше.

0

219

памаги.собрать.у.меня.почти.такойже.мотор.есть.ток.там.4провода(((где.+и-незнаю.поможешь?

0

220

[SIZE=1][COLOR=purple] Народ помогите, как сделать сальник? что бы пыль не пропускал, и из чего лучше сделать нож? хочу заюзать движок от пылесоса чайка-3

0

221

[SIZE=1][COLOR=purple] Народ помогите, как сделать сальник? что бы пыль не пропускал, и из чего лучше сделать нож? хочу заюзать движок от пылесоса чайка-3

Первая страница темы.

0

222

Кто-нибудь пробовал закаливать ножи или науглероживать кромки лезвия?

0

223

мы на работе как то пробовали увеличить ресурс газонокосилки, заменив пластиковый ус на стальной тросик. так эта херня при встрече с толстым стеблем травы на такой высокой скорости тупо ломалась, как будто стеклянная. При этом пластиковые струны из за своей гибкости и устойчивости к ударам жили подольше. В общем, скорее всего, брызгами твой нож разлетится при ударных нагрузках

0

224

Нож из мягкой стали просто не потянет измельчение алюминевой стружки в более мелкую фракцию.
В общем попробую отпишусь.

0

225

Сделали с другом кофемолку по типу такой, только сверху литровая(жестяная) банка из под краски, нож обычный кухоный, сначала поставил сальник что бы в низ ничего не сыпалось, сальник постоянно разбалтывался, потом пришла гениальная идея, просто сделал прокладку из картона, она закреплена на ротором и всей обмоткой, то есть все что сыпится вниз, сипится на нее, и по этому исключено попадение смеси на рабочие части) скажу так, для хорошего помола загружаю не больше 300 грамм за раз, мелет отлично, сделал ЧП на ней, получился весьма сносный, для мортир пойдет)

0

226

Тут шаровухи взрываются.
А за кофемолки уже достаточно случаев на которых "подрывались" и были уверены в них, в итоге  печальное зрелище.
Мели по отдельности - поверь не пожалеешь.

0

227

Как считаете, насколько безопасно смешивать компоненты в кофемолке на
малых оборотах? Обороты снижаю диммером в широком диапазоне.

0

228

Смотря что смешивать , 100 раз прокатит а один раз может не прокатить , кофемолки нужно включать-выключать на расстоянии и в безопасном месте , для этого все кнопочки "предохранители" закорачивают и включают через удлинитель . Это правило 100% Всегда должен быть готов к худшему , ну а там если не жалко кофемолки можешь эксперементировать . В нашем деле без риска не обходится. Лично сам молол и  смешивал свистяшку в шаровухе не один раз и ни чего. А помолол мякоть ЧП , после того , как молол магний и не промыл свинцовые шары , лишился мастерской. Так , что сера+ ПАМ, магний , алюминий и т д  -это жопа на 100% Хлорат калия +горючее то же . Ну еще много есть составов  над которыми дышать нужно аккуратно не только вместе молоть и смешивать. Мякоть ЧП я смешиваю в шаровухе по прежнему , просто больше в ней ни чего не мелю кроме пороха, и шаровуха у меня теперь стоит в конце огорода на длинном проводе , в ямке не большой. Как говорится умный учится на ошибках чужих, ну а дурак на своих собственных(хоть и обидно иногда это признавать), призываю быть умным!  :)
К стати некоторые говорят , что если молоть все отдельно ни чего не будет, вопрос спорный так, как при тонком помоле некоторые вещества могут быть пирофорны, откроешь крышку и оно загорится , может руки не оторвет но пожар устроить можно.

Отредактировано V205 (2013-10-09 10:49:58)

0

229

Однажды кофемолка (Бош) у меня в руках хлопнула.
Молол в ней селитру и уголь и серу, всё по отдельности, протирал после каждого помола, но пыль всё равно внутрь попадала.
В один момент включаю её, а она не крутится, только жужит, а потом как х.нет... корпус в руках, днище и верх разлетелись... балкон в дыму и порохом пахнет =)

0

230

Моторный отсек был герметично сделан?

0

231

Сам ниче в кофемолке не переделывал.
Вообще у меня умерло 3 кофемолки, две спокойно, третья громко.

0

232

Родня подогнала старую кофемолку маде ин украина, очень не герметична, решил для начала уголь попробовать помолоть. В первый же замес, после 5-10с работы произошел хлопок и весь корпус нагрелся. Благо она легко разборна, оказалось что провод от сети идет на платку и контакты очень близко друг к другу, уголь просто создал "козу", а от нее пылевоздушная смесь угля и воздуха хлопнула. Теперь после каждого замеса произвожу чистку, засирает ее конкретно)))

0

233

Я имею в виду по конструкции движок был полностью закрыт или были какие отверстия, щели...?
В моей, например, под движком на корпусе сделаны щели для охлаждения
Считаю это плюсом, так как состав если и пройдёт, (съёмный рабочий отсек) то не задержится внутри...
Да и в случае возгорания будет куда газам выходить...

Отредактировано Wide (2013-10-09 11:29:23)

0

234

Как говорится умный учится на ошибках чужих, ну а дурак на своих собственных(хоть и обидно иногда это признавать), призываю быть умным!  :)

Вот как раз чужие ошибки мозги не вправляют, в лучшем случае на месяц, психология, хотя поговорка и призывает учиться на чужих....

0

235

Иногда и свои ошибки забываются :lol:или забиваются

Отредактировано V205 (2013-10-09 14:26:17)

0

236

Я пользуюсь уже давно кофемолками "Scarlet" с внутренним металло-пластиковым вкладышем, стоимость ~ 1000 рублей, продаются в сети "Техношок", наверняка еще где-то. Преимуществ несколько и они очень существенны:
- угольная и другая пыль практически не попадает в двигло, в связи с чем почти исключено срабатывание состава внутри по "электро"-причинам;
- вкладыш легко вынимается, протирается/моется при смене составов;
- есть 2 регулировки - степень помола и время цикла помола;
Работа на 3-х кофемолках параллельно очень продуктивна  :D;
Всячески рекомендую! Но при помоле составов "с характером" (хотя мои "подопечные" уже смололи кил 20 ВР и т.п. без происшествий, слава Всевышнему), очки и маску никто не отменял, ну, и держать в руках не зачем, стоит сама и молотит, в конце цикла 30" сама отключается.
ЗЫ. Я против "крупнощелевых" вариантов за 300 рублей и гарантированным коротышом от угля и т.п. Просто лечение глаз, ушей и рук легко обходится в те же 3000, только $ lol*).
Да, забыл еще, ВP и иже с ним мелется только "аутсайд"

Отредактировано Ssg (2013-10-09 22:31:24)

0

237

Родня подогнала старую кофемолку маде ин украина, очень не герметична, решил для начала уголь попробовать помолоть. В первый же замес, после 5-10с работы произошел хлопок и весь корпус нагрелся. Благо она легко разборна, оказалось что провод от сети идет на платку и контакты очень близко друг к другу, уголь просто создал "козу", а от нее пылевоздушная смесь угля и воздуха хлопнула. Теперь после каждого замеса произвожу чистку, засирает ее конкретно)))

покрой лаком платку, от чистки не отговариваю

0

238

Ssg, можешь фотку или в нэте найти и ссылку кинуть на эту кофемолку?

0

239

Вот, сам такой пользуюсь.

0

240

Пользуюсь кофемолкой фирмы Scarlett из серии Silver Line. Вот уже 2-й год - безотказно, никаких эксцессов, слава Богу. Перемалываю все всегда по отдельности.

0