Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Хим.Реактивы » силикат натрия


силикат натрия

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

где взять силикат натрия eee*&

0

2

Это жидкое стекло.

0

3

Точно не скажу, но вроде это жидкое стекло, продается оно в хоз или строй маге. А Зачем оно тебе?

0

4

В любом книжном, силикатный клей для бумаги.

Для тех кто в бронетранспортере, тот который прозрачный и жидкий.

0

5

концелярский клей

0

6

А где взять чистый прозрачный силикат, а не эту сероватую бурду (жидкое стекло). Я пробывал выращивать неорганические сады из такого - получилось нечто, типа на дне болота.

0

7

у меня чистый и прозрачный
по поводу кристаллов расскажи подробнее

0

8

Делаешь насыщенный раствор силиката (горячий), пропорций не знаю, опытным путем. Затем кидаешь туда несколько кристаллов цветных солей (CuSO4, FeSO4, NiSO4), через пару дней увидишь "сад". Только надо делать в банке которую не жалко, а то потом не отмоешь.

0

9

Делаешь насыщенный раствор силиката (горячий), пропорций не знаю, опытным путем. Затем кидаешь туда несколько кристаллов цветных солей (CuSO4, FeSO4, NiSO4), через пару дней увидишь "сад". Только надо делать в банке которую не жалко, а то потом не отмоешь.

Надо капать концентрированый раствор солей КАПАТЬ , а не сывать кристаллы

0

10

Не в рецепте я читал именно кристаллы, а насчет капать - надо попробовать!

0

11

Как считаете, силикат натрия это лучший клей для изготовления гильз?

0

12

Как считаете, силикат натрия это лучший клей для изготовления гильз?

Нет, не лучший, китайцы например используют органические клеи - декстрин или крахмальный клейстер, так как они дёшевы. Для изготовления гильз дома, лучше всего подходит ПВА. Гильзы клееные силикатным клеем плохо держат давление, вследствии чего может произойти разрыв гильзы. Самое для чего подходит силикатный клей - это для клейки конусных фонтанных гильз

0


Вы здесь » Пиротехника » Хим.Реактивы » силикат натрия