Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Хим.Реактивы » SiO2


SiO2

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

я получаю силекагель так:
нужно 1 мерка(пробка от бутылки например)
1 бутылка уксуса
2 баночки силекатного клея
вода
наливаем 10 мер воды 8 мер уксуса 2 мерки клея быстро перемешиваем и оставлем (получилось много воды-долейте клея)получился силекагель.Но он адсорбировал много воды и его надо просушить
берите покет распарываете его и выкладывете на него нашу кашу(крупинки разбить на мелкие кусочки) высохет прокалите и готово

0

2

я получаю силекагель так:
нужно 1 мерка(пробка от бутылки например)
1 бутылка уксуса
2 баночки силекатного клея
вода
наливаем 10 мер воды 8 мер уксуса 2 мерки клея быстро перемешиваем и оставлем (получилось много воды-долейте клея)получился силекагель.Но он адсорбировал много воды и его надо просушить
берите покет распарываете его и выкладывете на него нашу кашу(крупинки разбить на мелкие кусочки) высохет прокалите и готово

Дык, эгого ж говна на улице полно валяеться этж кварц, дроби и применяй. Нафига его делать?

0

3

В водоотнимающих свойствах прокаленного силикагеля я что то сильно сомневаюсь... Дело в том, что когда он изначально не использованный, такие шарики белого цвета, то так воду тянет, что мама не горюй! А когда потом прокалишь его то он желтеет и к воде относится весьма индеферентно, то есть способность его отнимать воду становиться никакая. Может я его просто перекаливал и нарушал таким образом кристалическую структуру..?  :unsure:
В общем фигня этот силикагель!  <_<

0

4

у меня он нормально воду отнимал но когдав не прокалишь -лучше

0

5

есле надо то с фотами сделаю

0

6

Зделой =), Добавим в инструкции форума=)

0

7

слухайте а я читал на одном сайте что силикагель делают из 1:1 сликатный клей и серная кисльта(не помню концентрацию)

0

8

Умный дядька казал что они его сушили при 200 градусах неск часов, а не калили

0

9

слухайте а я читал на одном сайте что силикагель делают из 1:1 сликатный клей и серная кисльта(не помню концентрацию)

силикатный клей - это раствор силиката натрия
Na2SiO3+H2SO4=H2SiO3(в осадок)+Na2SO4
не получается!!!!!

0


Вы здесь » Пиротехника » Хим.Реактивы » SiO2