Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Хим.Реактивы » Титан


Титан

Сообщений 1 страница 30 из 99

1

Понадобилась тут титановая стружка, пыль, а я не знаю где его взять. Расскажите где вы его берете? И вопросек на определение, есть у меня колечко из металла похожего на алюминий но наверна не он, блестящее очень прочное, добыто из старого жесткого диска (этим колечком крепилсо диск к двигателю) возможно что это титан? есть ли какие то тесты?
фото:

0

2

Это сто пудов из ал, возможно с добавками!

0

3

1. Взвесь эту штуку.
2. Найти объем (геометрически или погрузи в воду)
Найдешь плотность - по плотности можно попробовать определить, что за металл.

0

4

Титана на заводах дофига также можно достать в пункте приема цветных металов кг  8$ обойдется ни дороже сами сдали кг 80 по 1$ В виде брусков.
Также говорят при ссср гаечные ключи и монтировки которые отправляли за границу делали из титана у друга такая монтировочка валяется. Только в порошек напилить у тебя будут проблемы.

0

5

На авиаремзаводах титана валом, но самому титан пилить - дело не благодарное. Также на этих заводах и стружку титановую можно достать.

0

6

Да. А еще гиморой на жопу, там уже до вас включая болты все разобрано и сдано на пункт приема цветного металла. При попытке взять чего нибудь вас сначало захавают за причинное место добрые собачки, а потом вы познакомитесь с куском арматуры или железным "болтом" сторожа  :lol:

Отредактировано Engager (2007-08-19 06:42:16)

0

7

Да. А еще гиморой на жопу, там уже до вас включая болты все разобрано и сдано на пункт приема цветного металла. При попытке взять чего нибудь вас сначало захавают за причинное место добрые собачки, а потом вы познакомитесь с куском арматуры или железным "болтом" сторожа  :lol:

Про то, что всё практически сдано на цветмет - это известно. У нас в городе проблематично титан сдать, надо в соседний город ехать, это стоит того, так как титан дорого стоит.
За жопу ни кто не схватит, если по знакомству титан доставать...

0

8

А У ВАС ВГОРОДЕ ЕСТЬ  ОРУЖЕЙНЫЙ МАГАЗИН??? ЕСЛИ ЕСТЬ ПОДИ И КУПИ ТАМ СТРЕЛУ ДЛЯ ЛУКА ИЛИ АРБАЛЕТА ОНА ИЗ ТИТАНА И ПИЛИТЬ НЕ за***СЯ

0

9

А У ВАС ВГОРОДЕ ЕСТЬ  ОРУЖЕЙНЫЙ МАГАЗИН??? ЕСЛИ ЕСТЬ ПОДИ И КУПИ ТАМ СТРЕЛУ ДЛЯ ЛУКА ИЛИ АРБАЛЕТА ОНА ИЗ ТИТАНА И ПИЛИТЬ НЕ за***СЯ

Так разрешение ещё надо, наверное?

0

10

Лучше стружку титановую сразу брать, чем куски титана, пилить его реально тяжело, если дрелью сверлить стружку, так свёрла надо хорошие иметь, иначе свёрла будут быстро портиться...

0

11

Ещё бы... Я затупил половину своих толстых свёрл всего лишь на магнии.. А титановый прут царапает даже круг... Но измельчается... Жалко, половина металла сгорает ;)

0

12

Титановый прут можно на токарном станке точить.
Я готовую стружку стараюсь доставать, сам предпочитаю не точить.
Может есть ещё какой нибудь химический или электро-химический способ измельчения титана?

Магний хорошо бурфрезой точить, точится на ура.

0

13

Есть пару способов но ани не выгодные по деньгам... Ну вот например:
TiCl4+2Mg = 2MgCl2 + Ti (При темп, 800-850С, в атмосфере Аргона Ar)
TiCl4 + 4NaH = 4NaCl + Ti + 2H2 (При темп,400-500С)

Короче хлорид титана 4 и так не просто получить и зжигать его в атмосфере аргона думаю тежелее, но поскольку как титан плавица при очень высокой темп. то при этих реакциях мы получим имено пыль титана!!!

0

14

Серёга, а электро-химического способа нет?

0

15

Нет

0

16

Как можно быстро измельчить титан, кроме как точить его напильником и сверлить дрелью?
Попробовал я титан на точильном станке поточить, кроме искр ни чего не получил, также пробовал сверлить бурфрезой, на низких скоростях фреза заедает постоянно, а на высоких искры только тоже. Сверлом более менее нормально, но сверло тупится быстро и постоянно менять надо. Точить напильником - это не выход...

0

17

Чтоб сверло не тупилось надо сверлдить медлено и а лучше под водой чтоб сверло постоянно охлождалось это относица и к фрезам. Я все же на этом работаю, СНС =)

0

18

МОНА ЕЩЁ ЛЕНТОЧНОЙ ШМ НАТОЧИТЬ МЕЛКОЙ ШКУРКОЙ cul)

0

19

МОНА ЕЩЁ ЛЕНТОЧНОЙ ШМ НАТОЧИТЬ МЕЛКОЙ ШКУРКОЙ cul)

Бред, ты потом наждачные крошки от титана не отделиш.

0

20

ИХ ОТДЕЛЯТЬ НЕЧЕГО КИДАЕШЬ В РАСТВОР NaCl ( НАСЫЩЕНЫЙ) И ТИТАН ВСПЛЫВАЕТ 78345647234636

0

21

Титановый порошок можно получить насыщая титан водородом, при этом он увеличивается в объеме и рассыпается, а потом водород отделить нагреванием.

0

22

ИХ ОТДЕЛЯТЬ НЕЧЕГО КИДАЕШЬ В РАСТВОР NaCl ( НАСЫЩЕНЫЙ) И ТИТАН ВСПЛЫВАЕТ 78345647234636

с какого это счастья?

Отредактировано Odin (2007-12-21 11:45:30)

0

23

мне ксати тоже интересно почему?

0

24

Взял я сегодня круглый напильник, на одну сторону надел подшипник, а другую сторону зажал в дрели, выставил дрель на низкие обороты.
За 5 минут наточил грамм 20 - 30 титана, мне во всяком случае на звёздки хватило.
Для малых количеств этот способ подойдёт, но для больших это не выход.

0

25

ФИЗИКУ УЧИТЬ НАДО 78345647234636

0

26

ФИЗИКУ УЧИТЬ НАДО 78345647234636

Кто бы говорил

0

27

Я БЫ ГОВОРЮ cul)  lol*)  lol*)  :ph34r:  :ph34r:  :Paladin:  :Paladin:  fujk@#

0

28

Взял я сегодня круглый напильник, на одну сторону надел подшипник, а другую сторону зажал в дрели, выставил дрель на низкие обороты.
За 5 минут наточил грамм 20 - 30 титана, мне во всяком случае на звёздки хватило.
Для малых количеств этот способ подойдёт, но для больших это не выход.

А для больших, напильник побольше cul)  :D

0

29

ФИЗИКУ УЧИТЬ НАДО 78345647234636

так поделись умом я в 7 классе физика токо началась и мне интересно! не может быть чтоб титан был менее плотным чем вода!

0

30

А КАКРАЗТОКИ ДА У ТИТАНА ПЛОТНОСТЬ Т,Е R (РО) ПРИМЕРНО СТОЛЬКОЖЕ КАК И ВОДА НО ЕСЛИ В НЕЕ ДОБАВИТЬ СОЛЬ ТО R СТАНЕТ=1500КГ/М3
P.S.ВСПОМНИ ОПЫТ ПРО ЯЙЦО нет1

0


Вы здесь » Пиротехника » Хим.Реактивы » Титан