Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Хим.Реактивы » Свинцовый сурик


Свинцовый сурик

Сообщений 61 страница 90 из 142

61

2 DIMM, Хлорка, это как ты правильно выразился это та дрянь которой туалеты посыпают: Ca(OCl)2, ничего общего с "Белизной" не имеет.
Продавщица может хоть слюной задавиться, она глупая неграмотная курица ей не важен хим состав, ей важен результат после стирки. Она небось подумала что ты стирать собрался! :D
Ты лучше обьясни, вот зачем тебе именно этот свинцовый сурик сдался?
Что других окислителей мало что ли?

0

62

:(

Отредактировано DIMM (2009-07-30 21:15:06)

0

63

Ладно, вопрос про очистку пока не актуален... Меня сейчас больше беспокоит, что нигде не могу найти хлорку. Раньше точно в аптеках продавалась, сейчас чего-то пропала... Блин, ну не дачники ж ее разбираут, как аммиачку...

И еще вопрос - в качестве перекиси водорода таблетки гидроперита, растворенные в воде, сильной концентрации, пойдут? Пергидроль тоже хрен где сыщешь в продаже... Или с 3-процентной перекисью тоже все нормально будет?

3-х процентная перекись как-то упаривается. Сейчас поищу рецептуру. Она у меня где-то среди флешек есть. И из гидроперита тоже можно получить 30-% перекись,только она будет немного загрязнена мочевиной.

0

64

Я нашел сурик в хоз маге, продают по 15 рублей 10 грамм)))

0

65

Чел,это дорого очень,если учесть,что я в этом мае покупал за 15 р 50 грамм.  :blink:

0

66

Блин, помойму легче заказать сурик в русхиме, чем получать его, получение обойдётся дороже

0

67

Да, мы че-то отошли от темы и говорим о перекиси. Предлагаю перенести эти сообщения в отдельную тему "Перекись Водорода". Кстати,в Багале читал,что это-вроде как ВВ,и озон тоже,но свойства малоизучены.  :ph34r:

0

68

Все дальнейшие обсуждения перекиси водорода продолжаем в соответствующей теме.
P.S. I'm back!!!

0

69

Теоретически знаю как достать свенцовый сурик, поскольку сурик это PbS то можна простоизмельчить свинец и под действием температуры заставить его реогировать.

0

70

Я так понимаю, что по химии 3. Свенцовый сурик это окись свинца, а не сульфид. Pb2O3. Просто измельчённый свинец не подойдёт, так как это уже будет горючее, а не окислитель.

Отредактировано barlok (2008-11-10 17:00:27)

0

71

А если прсто взять коричневый порошок из пластин аккумуляторов,нейтрализовать остатки кислоты содой,высушить эту бодягу и в тигле на открытом воздухе в печке на каменном угле под тягой от пылесоса постоянно помешивая прожаривать,у меня там уголь до белого каления разогревается,я так алюминий в болванки переплавляю=))
Аккумуляторов убитых от мотоциклов много,а в них либо постоянный перезаряд,либо сильный разряд в общем сульфатирование в них шло лошадиными темпами)))

0

72

Что можете сказать по этому поводу,или никто не пробовал так делать???

0

73

С углём выгорит весь кислород из соединения и ты получишь свинец. Скорее всего так и будет. Тему полностью прочитай и найдёшь, что делать с такими аккумами.

0

74

Бл.. вот лажа в детсве нашли аккомулятор ра..бали его слили серку забрали свинец а свмнцовый сурик выкинули(т.к нах нам нужна была ржавчина)
во-же мы били дураки  *оч нервный* 
прейкданс
нет1

Отредактировано parkourman (2008-11-16 11:09:34)

0

75

Да все мы делали ошибки в детстве...
Я вот до сих пор желею..о тех телевизорах их было около 50 которые мы разломали...
А теперь конденсаторы электролитические, трансформаторы по заоблычным ценам:(

0

76

Я вот до сих пор желею..о тех телевизорах их было около 50 которые мы разломали...
А теперь конденсаторы электролитические, трансформаторы по заоблычным ценам

Ага, а электролиты из телеков 60-ых годов так вот прямо тебя и ждали бы... С тех годов они позасыхали уже давно... Плюс размеры конские...

0

77

севодня видел пакетики с суриком 15 руб 10 г.!!не стал пока брать взял серебрянку 2 пакетика))

Отредактировано Mr. boT (2008-11-16 20:28:49)

0

78

vot i vam okislitel tipa surika : Pb(OH)2 + H2O2 (конц.) = PbO2↓ + 2H2O  :D

P.S eto tolko teoriya no 100% uveren shto pbo2 poluchitsa.I DLYA TEX kto pozabil ximiyu surik eto Pb3O4 a ne pbo2  ;)

0

79

vot i vam okislitel tipa surika : Pb(OH)2 + H2O2 (конц.) = PbO2↓ + 2H2O  :D

P.S eto tolko teoriya no 100% uveren shto pbo2 poluchitsa.I DLYA TEX kto pozabil ximiyu surik eto Pb3O4 a ne pbo2  ;)

Нужно брать конц. перекись, да и забыл написать что все это надо проводить в разбавленой NaOH

Хотя если гидроксид свинца нагреть то он превротится  оксид свинца(2). А если оксид свинца прокалить при 500С в кислородной среде то получится сурик!
PbO + O2 = 2Pb3O4

0

80

а вообше почему вам нужен сурик что других окислителей мало  ли . У меня дома в банке стоит он где то 4кг и не знаю че с ним делат... B)

0

81

а вообше почему вам нужен сурик что других окислителей мало  ли . У меня дома в банке стоит он где то 4кг и не знаю че с ним делат... B)

Смесь свинцового сурика с аллюминиевой пудрой взрывается от удара.
Свинцовый сурик входит в состав ядер микрозвёзд
Смесь сурика с магнием даёт очень хорошие вспышки

0

82

Mr. boT , ты откуда?? если из Москвы скажи где брал ал и сурик

0

83

Mr. boT , ты откуда?? если из Москвы скажи где брал ал и сурик

Имеются в наличии некоторые реактивы и лаб. стекло для жителей Москвы 85454654654, обсудить можно по средствам ICQ

0

84

Atheist, давай pH бумагу куплю  85454654654

0

85

Это не серъезно <_< :lol:

0

86

Купил свинцовый сурик 250г - 9гривен.

0

87

У нас вобще непродают свинцовый сурик. Пробывал калить карбонат. В сурик перешло процентов 20. Наверно попробую еще дольше, может выйдет

0

88

DNK, тему сначала перечитай.

0

89

Добрый день,сегодня купил краску сурик,желтого цвета.Она была уже расбавленая.Помогите,как сделать с неё сурик?

0

90

Добрый день,сегодня купил краску сурик,желтого цвета.Она была уже расбавленая.Помогите,как сделать с неё сурик?

Если честно, то ни как

0


Вы здесь » Пиротехника » Хим.Реактивы » Свинцовый сурик