Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Хим.Реактивы » Хранение реактивов


Хранение реактивов

Сообщений 31 страница 51 из 51

31

:o  :D бронетёмкин пренебрежение ТБ не сулит ничем хорошим.
А по существу: -не знаешь, не имел дело - не советуй !

0

32

:o  :D бронетёмкин пренебрежение ТБ не сулит ничем хорошим.
А по существу: -не знаешь, не имел дело - не советуй !

Да в том-то и дело, что имел, и сейчас имею. Или тебе кажется ,что только ты один его имеешь? Я тебе дал понять, что это за в-во,что оно не обладает выдающейся ядовитостью или какой др. опасностью. Вот ты дома как хранишь спички? Создаёшь особые условия? А на коробочке-то ФОСФОР, правда со стеклом.       Ну а так, я думаю госнаркоконтроль знает как его хранить, вообще то не знает, раз он уходит "налево". ;)

0

33

а можно ли держать реактивы в таких банках я имею в виду хлораты и перхлораты :D

http://s019.radikal.ru/i618/1303/fa/04b69e7336aa.jpg

0

34

кр. Фосфор в-во относительно безопасное,можешь насыпать на ладонь,потом этими руками брать хлеб. не моя их, и не только ласты не завернуться. а представь себе, даже не отравишься. Ну, а хранить в плотно закрытой таре можешь хоть под подушкой.

ага так и в молодости делал  :D , а тырить ходили на спичечную фабрику из огромной кучи, на улице лежало на территорий - мокло. на погрузчиках в цех завозили. а рядом пожарный пруд залит парафином где то 50см толщиной -на  свечи деду носил куски от туда  :rolleyes:

0

35

а можно ли держать реактивы в таких банках я имею в виду хлораты и перхлораты :D

http://s019.radikal.ru/i618/1303/fa/04b69e7336aa.jpg

посуда хорошая та которая керамическая , огнеупорная cul)

0

36

посуда хорошая та которая керамическая , огнеупорная cul)

Можно конечно главное чтобы крышка меньше терлась об емкость при открывании и закрывании, я вобще храно все в пакетиках из наклейками.

0

37

А чем не подойдёт то? Без горючего храни и всё будет пучком.

0

38

так мне ктото ответит

Для негигроскопичных веществ точно норм будет. У самого в такой же сульфид сурьмы лежит. Гигроскопичные в такой банке тянут воду (проверено на хромовом ангидриде).

0

39

Денис, в принудительном порядке, внимательно изучает содержание сайта посланных на три буквы.

http://natribu.org/media/gmo.jpg

Отредактировано judas (2013-04-25 09:43:29)

0

40

а перхлораты и хлораты можно

Можно. :)

0

41

kafer96, ты не напрягайся, я его отправил в командировку, так на недельку...

0

42

kafer96, ты не напрягайся, я его отправил в командировку, так на недельку...

Быстро вы  :)
Хотя за дело

0

43

Только в стеклянных бутылях с герметичной прокладкой под пробкой. И то не все. Некоторые реактивы из под такой пробки лезут.

Когда-то видел как в реахиме решив сэкономить на таре залили 10 литров толуола в пэт бутылки и оставили на прилавке на выходные.
к пн на прилавке осталось 5литров.

0

44

Да уж, ПЭТФ тара ничего не любит - ни кислот, ни щелочей, ни орг. растворителей.

0

45

Даже р-р NH3 25 % разъедает ПЭТФ, пришлость вылить в унитаз. Зато р-р нитрата меди (45 %) до сих пор хранится в такой таре  :).

0

46

посоветуйте литературу для начинающего

0

47

Не подскажет кто - пластиковые ёмкости для азотки(56%) и этилацетата могут быть сделаны из одного и того же материала?
Просто думаю азотки отлить в канистру из-под этилацетата...
Спасибо за ответы

0

48

Отлейте чуть азотки в небольшую емкость, бросьте туда кусок этилацетата, и оставьте на пару дней(емкость надо закрыть :D ). Посмотрите что стало с куском, и сразу вопрос отпадет.Тк скзт, методом тыка, или "эмпирическим путем" :)

0

49

посоветуйте литературу для начинающего

Для начинающих:

http://pirohimic.ucoz.ru/picture/Cuv23D.png

СКАЧАТЬ

0

50

бросьте туда кусок этилацетата, и оставьте на пару дней(емкость надо закрыть :D ).

Тонкий наноюмор? :blink:

0

51

Не подскажет кто - пластиковые ёмкости для азотки(56%) и этилацетата могут быть сделаны из одного и того же материала?
Просто думаю азотки отлить в канистру из-под этилацетата...
Спасибо за ответы

Этилацетат идет в полиэтиленовых канистрах, для азотки подходит. У меня азотка 56% в 1л полиэтиленовых бутылках с красной крышкой, конц. только в стекле.

0


Вы здесь » Пиротехника » Хим.Реактивы » Хранение реактивов