Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Ракеты и ракетное моделирование » Ракетный стабилизатор


Ракетный стабилизатор

Сообщений 1 страница 30 из 86

1

Уважаемые пиротехники, кто из какого материала делает стабилизаторы (палки) Обычные дубины ракета еле поднимает 4535345345345 .

0

2

Я штапик покупаю.Для мелких ракет режу его вдоль,потом эти половинки ещё раз вдоль

0

3

Я штапик покупаю.Для мелких ракет режу его вдоль,потом эти половинки ещё раз вдоль

Ровно получаеться?

0

4

Самые лёгкие стабилизаторы такого типа получались из трубки небольшого диаметра из бумаги.

0

5

Я штапик покупаю.Для мелких ракет режу его вдоль,потом эти половинки ещё раз вдоль

Ровно получаеться?

Теперь ровно,сначала было не очень.

0

6

для самой мелочи можно в качестве маленьких стабилизаторов карандаши простые (китайские), стоят они у нас 1р и превосходно подходят для микроракет
а уже для 10мм ракеты нужен штапик 50см длиною и 5х5мм сечением
для 20мм 100см(тобишь1 метр) штапик 1х1см
и так далее, а если плохо поднимает дубины можно воспользоваться камышем(очень легки и прочный) достаточно длинный он имеет малый вес
все стабилизаторы туго приматываются к ракете, в моем случае скотчем шириной 1см

0

7

Я камышины в качестве стабилизатора использую.
А иногда вообще ракеты без стабилизатора запускаю...

0

8

Лучше всего ракеты пускать без всяких палок. Вот я например на каждую ракету место палки приклееваю саломку а потом ракету спомощью этой саломки одиваю на гвость или палку который служит у меня как пускачем для ракет...

0

9

не без стабилизатора плохо летает
ракету тогда надо чем то подкинуть
а без стабилизатора вот зацените видео, это не ракета это швермер
зы в конце типо выстрел

0

10

Вчера запускал со стабилизатором из колена от сломаной удочки телескопа , брал 3е от кончика , засыпал ЧП с крупным углем и стружкой магния внутрь и прикрутил к ракете , довольно эффектно .

0

11

после НГ набрал их, но они заканчиваются=((((((((((((

0

12

я делаю стабилизаторы из тел. карточки. режу на 3 части и приклеиваю к ракете. получается ОК!!

0

13

это у тебя безпалочковый стабилизатор, типа крылышки

0

14

Так и есть, типа крылышки!!!! :rolleyes:

0

15

Если надо могу дать фоты поджигал пердеж

0

16

с удовольствием посмотрю, еще лучше все с размерами чтобы все могли так сделать, мож я так тож попробую,
у тебя какой двигатель(в смысле топливо и калибр)

0

17

Для мелких ракет д 8мм я резал палочки из шпона вдоль волокон в пределах 15 - 30 см леталы неплохо, также ыспользовал бумажные ылы картоные крыля результат зависит от  как розганяэтса ракета, еслы медлено - то наклоняетса и падает, бистро - литит ровно. Используя стартовую установку (например три паралэльных штыра триугольником вмонтованы в доску, между них ракета вставляетса).
Для большых - те жы способа идут, тока есть такою нюанс, когда ракета розгоняетса бистро - всьо хорошо, идьот дальше по инерции, но если двигатель работает долго - неточность крепления стабилизаторов (даже когда ракета вращается по оси польоту), и минимальный наклон при старте влияют на прямолинейность польота рекеты.

Я щас делаю ракету чуть боле 0,5 метра высотой д 52мм, здесь использую небольшые статичные крылья в области хвоста, а около головки ракеты - крылья которые крепятса на оси перпендыкулярной оси ракеты и поворачываются на 30-45 градусов, по площади - симетрическые относытельно оси крепления, а масса здвынута в в нижнюю часть крилев.

Выходит - когда ракета наклоняетса в польоте - крылья поворачыиваютса так,  они перпендикулярные до земли, когда кут наклона крыльев относительно ракеты прывысит заданый они больше не наклоняютса. Из  выходит что они выровнюют еёо независимо од угла запуска и длительности польота.

Сложновато написал, подскажите как добавлять сюда файли (лучше личным письмом), закину крылья в ворде набраны для друка и виырезания для мелких ракет и выше описаную конструкцию для большых ракет, обсудим. Ищьо не испытывал больших, калийки нету, на днях куплю - будут точнее результаты испытывань под новый год:)

0

18

а как крепит стабилизатор к ракете.скотчом что ли???  :huh:

0

19

А почему бы и нет?

0

20

может кто то фотку выложит?? просто когда я  крепляю ракеты верёвкой они не летают, а через трубы они  cul)  ...

0

21

а как крепит стабилизатор к ракете.скотчом что ли???

Неплохо держыт бумажный скотч (если надо быстро сделать,,,), но для лучших аеродинамическых свойств, на мой взгляд, всьотаки лучше приклееть,,,.

Отредактировано Dijez (2008-11-25 03:46:24)

0

22

НУ. а если уж вообще тех мысля на 200% работает , то можно гироскопы использовать ;)

0

23

Простой способ вировнять ракету перпендикулярно земле (даже при запуске под углом...) - ето збольшить масу штанги и зменьшить еёо диамэтр, а на ракете добавить крылья (збольшить отношения площадь/маса (питомой густыны)).

Если держать такую ракету паралельно горизонту и бросить (просто отпустить) - хвост должен падать быстрее ейо головки, тоже происходит в польоте, ракета направляетса вверх.

В тяжолых ракетах нужны большые крылья для такой цели и можно добавить на конец штанги дополнительный груз.

Недостаток - збольшение веса,,,зато просто и надьожно,,,!

Отредактировано Dijez (2008-11-27 02:48:28)

0

24

Стабилизаторы от природы!

Дишовые, льогкие, длинные, досточно прочные и главное екологически чистые:) - наломал от старой кропивы и ищёо какойто хопти стовбуры, длиной от 60......100 см, диаметром 4....10 мм. Если понадобитса збольшыть механическую и термо прочность - думаю их можно пропитать жыдким стеклом, епоксидкой или лаком.

Каковы мнения по етому поводу? Хорошые,,,тогда рушайте за город :D .

0

25

Ещё можно, в качестве стабилизатора, использовать камыши...

0

26

Думаю, гораздо проще и надежнее купить в магазине шторки из бабмуковых прутков. Прутки тонкие, 2-3 мм, но прочные.

Отредактировано DIMM (2009-07-30 20:36:56)

0

27

Для моих движков наверное лучше камыши использовать,млин вот же проблема понаделал их а теперь не могу их мощность обуздать,а слишком сильно грузить их боюсь за три секунды замедления разрывной шар может к земле близко подойти(((
З.Ы Камыш ИМХО рулит)))!!!

0

28

НУ. а если уж вообще тех мысля на 200% работает , то можно гироскопы использовать ;)

самому то не смешно....

0

29

Камыши - ето по украинськи очерет?
Если да - то пробовал, одна ракета свернула высоте гдето за 100м ненашол,,,.
Другая - за 20-30 начала крутитса, бахнула (заряд), упала,.., вышло что стабилизатор от струи гарячих газов зогнулся (непрогорел) в сторону сопла на 10-15 градусов. Но я брал бамбукоподобные стебла.

0

30

Мои практически все "крылатые" делаютса по такой методике:
http://savepic.ru/333893m.jpg
внутреняя часть вырезаного крыла и зубочистка намазуются клеем (кто чим хочет), складаетса вдвое, зжымаетса (я в тисках иногда зжымаю оставляя место з зубочисткой сверху). В прорезы входит укрепляющее кольцо (иногда без нево можно но тогда хрупкая система...) из нескоких вытков бумаги и горошо склееваетса с крильми, тут на 3 крыла делаетса. К корпусу приклеевал зубочисткы и сверху нескоко витков бумаги с клеем.

Для удобства лучше клеить сначала зубочисткы к корпусу, а потом крылья. Для таво можна в пластиковой стакан наложить гипса, поверхность выровнять и  ровные 3 паралельных между собой отверствия (вершыны правильного триугольника) такой глубины чтобы от зубочистки торчали тока на 15мм (как по схеме). Сам я пока ищьо не зделал такова удобства, ето теоретически.

Такие ракеты рекомендую пускать тока перпендыкулярно земли, иначе при малой скорости польота будут "заваливатса" вниз, да и харашо б пускатель какойто . Для удобства использования с трехграным пускателем - лучше делать укрепляющее кольцо дыаметра ракэты и клеить без прорезов, просто внутри между крылями.

0


Вы здесь » Пиротехника » Ракеты и ракетное моделирование » Ракетный стабилизатор