Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Хим.Реактивы » Гексахлорэтан


Гексахлорэтан

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Можно ли как ни будь получить гексахлорэтан ?  плакс***а

0

2

Гексахлорэтан применяют как заменитель камфоры в производстве нитроцеллюлозных пластмасс, в смеси с некоторыми металлами как дымообразователь, как интенсификатор свечения пиротехнических составов, а также в медицине как противоглистное средство при лечении гельминтозов печени — описторхоза и фасциолёза.
так что иди в аптеку ***Ку***ю

Отредактировано Dima (2008-01-07 19:47:01)

0

3

Дома не получиш.

0

4

А под каким названием он продаётся в аптеке?

0

5

Как его получить??

0

6

Никак только купить. Помоему только прохлорировать хлором хлороформ.

0

7

Никак только купить. Помоему только прохлорировать хлором хлороформ.

Где купить, кроме химмага?

0

8

Спецефичное вещество и кроме химмага нигде вроде. По крайней мере я не знаю.

0

9

В аптеке точно не купить, там он только в фарм форме с крахмалами и др. основой.
В действительности гексахлорэтан используется в металлургии как газовытеснитель. Поищи "гексахлорэтан таблетированный (Дегазер)" и купи cul)

0

10

не жри!
у нас страйкболисты постоянно в таком дыму бегают и норм)
бывали случаи когда в здание закидывали, а у бойцов не было возможности покинуть здание как раз из за непроглядного дыма
потом тошнота, содержимое желудка наружу с белыми хлопьями, головная боль и т.п. а так же при дыхании был небольшой дымок какое-то время

0

11

Лучше для страйка использовать безопасные дымы, дымовые составы на ГХЭ использовались в армии для имитации химической атаки противника.

0

12

Безвредных дымов нет, есть дымы, наносящие малый вред... Более менее безопасный дым - на основе водных паров, но для создания таких дымов нужно оборудование... потом идёт дым на основе глицерина, но для него опять же нужно оборудование...

0

13

кстати ведь же дым от карамели безопаснее чем дымы ГХЭ
а в страйке куча умников считает, что армейские шашки безопаснее чем карамель и т.п. буду писать руководство по пиротехнике для страйкболистов, что не умничали по поводу пиротехники не зная что к чему там

0

14

На своей шкуре испытал действие хлорпикрина, в армии у нас была подгонка противогазов , каждый брал на размер больше ( кросс бежать лекче), но когда узнали , что нас "травить" будут начали срочно меняться друг с другом, что бы по плотнеее прилегал. Выстроили нас в колонну , скоманодовали "газы" была большая палатка в нее кинули пару шашек с хлор пикрином и по одному мы туда заходили с одного конца заходишь с другого выходишь , все прошло хорошо. Но потом , когда уже сняли противогазы , начали течь слезы не произвольна, как от лука. Так шенели напитались так, что целый месяц когд их надеваешь , текли слезы. Хотя весели в расположении они и запаха от них небыло , но стоит одеть и все , глаза красные. Конечно в маскирующих дымах не хлорпикрин  , но я бы не доверял и гексахлорэтану и армейской "пирке"  :D

Отредактировано V205 (2010-01-16 13:59:21)

0

15

Дым карамели состоит в основном из карбоната калия, но в нем всегда присутствует небольшое количество КОН, о чем забывать не следует.

Немного про гексахлорэтан из ветеринарии:

Действие и применение. Гексахлорэтан - эффективное противоглистное средство, действует в основном на трематоды (фасциолы, описторхисы) и нематоды (стронгилятозы). Препарат активно воздействует на нервную систему гельминтов, вызывая вначале их кратковременное возбуждение, затем угнетение, паралич и гибель.

Обычно препарат хорошо переносится животными и птицей. При даче больших доз у кур-несушек может отмечаться снижение яйценоскости на протяжении 5-32 дней. У крупного рогатого скота гексахлорэтан может вызвать парез, геморрагический гастроэнтерит, дегенеративные изменения в печени, почках и сердечной мышце.

Воздействие препарата на организм зависит от дозы: 0,2 г/кг массы животного заметных изменений общего состояния не вызывает; при даче 0,4 г/кг массы у части поголовья незначительно усиливается перистальтика, повышается секреция, немного снижается кровяное давление, наблюдается кратковременная брадикардия. В крови увеличивается количество эритроцитов и лейкоцитов, а в сыворотке крови - количество хлоридов. Эти изменения имеют место в течение 2-3 дней, затем исчезают. При дозе препарата 0,7-1,0 г/кг массы животного наблюдается угнетенное состояние, ухудшается аппетит, затем усиливается перистальтика кишечника, расширяются зрачки, развивается брадикардия. Заметно меняется состав крови, увеличивается РОЭ.

0

16

я уже думал устроить игру в страйке с применением слезоточивых газов, да наверно большинство откажутся ибо большинство по граждански мыслит(больше комфорта хотят чем войнушки)

0

17

Без специального оборудования получить ГХЭ с нормальным выходом вряд ли удастся. А так - вполне реально, например, путем избыточного хлорирования 1,2-дихлорэтана (растворителя орг. стекла) в присутствии активированного угля.

0

18

я уже думал устроить игру в страйке с применением слезоточивых газов, да наверно большинство откажутся ибо большинство по граждански мыслит(больше комфорта хотят чем войнушки)

С хлорпикрином наверное было бы жестоко , но вот перечьные гранаты можно было бы сделать.
А , кто хочет комфорта пусть играет в войнушку дома на компе  :D

0

19

перечные, хлорацетон, бромацетон и т.п.

0

20

Слезоточивые гранаты - это уже отравляющие вещества, что вводит в конфликт с Уголовным Кодексом.
Еще один момент - отравление слезоточивыми веществами "гражданского" назначения, типа хлорацетофенона (CN) или ортохлорбензолмалонодинитрила (CS) может вызвать летальный отек легких при передозе.

0

21

Вот я и предлагаю, что бы не наносить вреда, делать все на растительном сырье. Таких растений , кторые сильно воняют ,от которых хочется чихать, кашлить и тикут слезы , очень много.
Вот "вонючая " граната она разве причинит вред? Просто разбегутся люди и все.

0

22

кстати ведь же дым от карамели безопаснее чем дымы ГХЭ
а в страйке куча умников считает, что армейские шашки безопаснее чем карамель и т.п. буду писать руководство по пиротехнике для страйкболистов, что не умничали по поводу пиротехники не зная что к чему там

Карамелька сама по себе дымит плохо даже с пламегасителем(содой),а та же карамелька с парафином дымит очень хорошо ,только шашки надо делать водонепроницаемые а то может отсыреть.Я сделал пару больших шашек на карамельке с парафином(сухой состав плотно забитый в шашку) но еще не тестировал.Кто то пробовал делать такие шашки?Дым плотный?Отряд красноармейцев замаскирует lol*) ?

0

23

Карамелька сама по себе дымит плохо даже с пламегасителем(содой),а та же карамелька с парафином дымит очень хорошо ,только шашки надо делать водонепроницаемые а то может отсыреть.Я сделал пару больших шашек на карамельке с парафином(сухой состав плотно забитый в шашку) но еще не тестировал.Кто то пробовал делать такие шашки?Дым плотный?Отряд красноармейцев замаскирует lol*) ?

Если честно, хреновый дым. Не очень плотный и не достаточно реактивно быстрый, на открытой местности вообще хреново будет. Вот в статье полностью описал изготовление, только состав не сухой как у тебя, а переплавленый:
Дымовая граната

0

24

Есть еще справочник "Вредные вещества в промышленности"
Настоятельно рекомендую всем.
В первом томе обнаружилось вот что:
http://img8.imageshost.ru/imgs/100117/cff0c5d4cd/bea13.jpg

Отредактировано Gyzz (2010-01-17 13:31:03)

0

25

Вообще для дыма используется возгонка хлорида аммония. Или глицерина - вообще безопасно cul)
В качестве источника тепла используется медленный термит (для хлорида аммония). И конструкция как контейнер в контейнере.
Для глицерина конструктив нужен посложнее, потому что жидкое вещество и нельзя сильно перегреть, иначе разрушится.
Удачи.

Отредактировано trantor (2010-01-26 04:29:52)

0

26

Пробовал я с глицерином, вначале хорошо, потом нет, глицерин быстро выгорает....
Делал так, сделал тонкую гильзу (один слой бумаги), туда набил смесь НК с углём и сахаром. Потом взял вату, пропитал хорошо её глицерином, уложил её в балом от пены для бритья, потом вставил шашку, получилось, что вата была какбы намотана вокруг шашки. В балоне сделал дырки... В общем, вначале была куча висящего дыма, а потом, после выгорания глицерина, интенсивность спала...
Таже байда и с парафином....

0


Вы здесь » Пиротехника » Хим.Реактивы » Гексахлорэтан