Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Цифровая техника » Пиротехнический пульт


Пиротехнический пульт

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Доброго времени суток.
Интересуют рабочие схемы пиротехнических пультов. Долго копаяся в инете так толком не нашел ни одной схемы хотябы на 20 каналов, для дистанционного запуска пиротехники с использованием проводов, можно конечно если есть и схемы  беспроводного запуска пиротехники но это мало актуально, так как  практически не требуется. но если будут схемы буду очень признателен.

Спасибо!

0

2

Легче купить такой пульт, чем делать самому, пульт можно приобрести в крупных магазинах пиротехники или поискать в интернет магазинах, на американских сайтах наверняка есть. На крайний случай можно заказать специалисту, чтобы он изготовил.

Когда мы занимались съёмкой разных приколов, у другана был пульт запуска пиро-изделий. Друг угробил очень много времени и денег на  его изготовление. Работал его пульт в цифровом формате, команды подавались с ноутбука, под пульт специально писалась программа...

Простой вариант пульта можно собрать из переключателей, но габариты будут большие и надёжность тоже не очень.

0

3

я тоже хотел пульт - чтоб с ноута управлять . как спросил цену на програмку у знакомого програмиста - забил на ету идею . управление с ноута нужно естли у тебя своя фирма , супер-пупер салюты каждую неделю и денег зашибись .

чтоб сделать нормальный пульт на 1 прграму нужен нормальная схема приёмника - чтоб её можно было штамповать из доступных материалов , с минимальными знаниями электроники.

0

4

Другу знакомый программу под пульт написал за неделю, да и денег много не взял...

Зато с ноута офигенно было управлять, не надо было там всякие переключатели постоянно щёлкать....

0

5

Dimon , естли не секрет раскажи какой канал связи использовался .
просто интересно !

0

6

Dimon , естли не секрет раскажи какой канал связи использовался .
просто интересно !

Пульт был на радио управлении, тоесть состоял из двух частей, первая часть - это главная  контрольная панель, которая коннектилась к ноуту. Вторая часть - это пускное устройство...
Радио управление примитивное конечно было, пускное устройство было одно, на него уже соединились провода, которые шли к запалам, но всё ровно это позволяло быть на достаточном расстоянии от места запуска.

Отредактировано Dimon (2008-02-10 16:55:49)

0

7

Ребят, проще всего сделать пульт из дешовой китайской рации. В одной из них просто убераете динамик, выводите провоки, а на этих проводках-детонатор. Все гениальное-просто. Потом просто посылаешь сигнал с непеределаной рации, и детон срабатывает.

0

8

С рации можно сделать пульт только на один канал

0

9

Честно говоря, я не ожида. что буду читать сообщения о том как это сложно и дорого !))), я просто ищу рабочую схему пульта, качественную и проверенную. а Сил, времени и денег хватит собрать! Пульт делаю для себя лично и покупать просто не вижу смысла!

0

10

Сил, времени и денег хватит собрать

Раз денег хватит, то возьми закажи, думаю тысяч за 15 тебе его соберут и прогу под него напишут, 15 штук - это без учёта затрат на детали.

Можешь посмотреть на сайте Руспиро, там выкладывалась схема пульта на переключателях

Качественный пульт - это пульт который имеет несколько уровней контроля, например ту же систему безопасности...

0

11

Я сам видел на сайтах где продают пром. пиротехнику там и было пиротехническое оборудование, были и пульты управления от 10 штук и до 30.

0

12

http://cxem.net/mc/mc20.php
Устройство многокомандного дистанционного управления для проведения пиротехнических шоу с использованием электровоспламенителей.

http://cxem.net/mc/mc20-7.jpg

0

13

Ребят, проще всего сделать пульт из дешовой китайской рации. В одной из них просто убераете динамик, выводите провоки, а на этих проводках-детонатор. Все гениальное-просто. Потом просто посылаешь сигнал с непеределаной рации, и детон срабатывает.

самый простой , и самый убийственный способ - я лучше буду носить с собой пол-лтра нитроглицерина чем пользоваца таким устройством , т.к. никогда не знаеш кто с тобой на 1 волне сидит , да и за такое радионадзор может по ушам настучать .

0

14

Сил, времени и денег хватит собрать

Раз денег хватит, то возьми закажи, думаю тысяч за 15 тебе его соберут и прогу под него напишут, 15 штук - это без учёта затрат на детали.

Можешь посмотреть на сайте Руспиро, там выкладывалась схема пульта на переключателях

Качественный пульт - это пульт который имеет несколько уровней контроля, например ту же систему безопасности...

а можно сылочку на сайт этого Руспира ?)

0

15

Вот ссылка
http://forum.ruspyro.net/

Отредактировано Dimon (2008-02-11 23:10:47)

0

16

он у них недоделаный еше глюков работе много надо схему править  ;)

0

17

Появился вариант качественного проводного пульта со всеми защитами Схему скоро выложу также на стадии завершения разработка радио пульта на 80 каналов дальностью 200 метров с шифрованием сигнала Скоро будет бета тестирование в професиональной пирофирме кому интересно пишите мне в личку ;)

0

18

Не проблема написать софтину, только не под ЮСБ.

0

19

com или LPT порт  ;) в основном я встречал в подобных девайсах конешно лучше бы сделать под 485 интерфес так как длина  проводной линии 1200М можна и преобразователь сделать 232 на 485 у меня ксати схема имеется преобразователя  ;)

0

20

Ну еще можно просто поставить микру преобразователь, только ПО надо кажись на комп... А вообще почему с переключателми вариант не катит?

0

21

Радио надзор эт чё таке вообще хм что то воообще о таких в городе не слыхал... lol*)

0

22

Радио надзор, это когда слушают все частоты, , а естли, находят несанкционированныйпередатчик- пипец 78345647234636

0

23

есть разрешоные частоты  и разрешоные мошности передатчиков у меня радио пульт на 433мГц дальностью 200метров это входит в нормы а насчет электромеханических пультов они надежны но громоздки для любителей вполне нормально если не на слишком большое число каналов  ;)

Отредактировано alexval2007 (2008-10-03 22:09:59)

0

24

А у меня праздник я прошивки достал для пульта с первой страницы на 250 каналов  :D  :D  cul)  ;)

0

25

Купил???

0

26

Да 100уе сколымил и купил. Кстати исходники тоже у меня есть, счас разбираюсь. Хочу переделать приёмо/передатчик на готовые радиомодули что существенно облегчит изготовление данного девайса. ;)

Отредактировано alexval2007 (2008-10-14 11:30:34)

0

27

Схему 255 канального пульта сегодня переделал за завтра планирую начертить схему в редакторе и накатать статью и останется только чуть подправить програму и сборка с тестированием.
Ps: если все пройдет гладко то всем членам групы пиротехник кого это заинтересует и кто из них недружит с паяльником обещаю собрать на льготных условиях или помоч в сборке ;)

0

28

Молодец, таких бы людей в мире побольше cul)

0


Вы здесь » Пиротехника » Цифровая техника » Пиротехнический пульт