Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Пиротехнические составы » без температурный огонь


без температурный огонь

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

на ютубе
видел сам шарики
их поджигали и держали очень долго в руках крутя вертя их как угодно
как ето сделать

0

2

ХБ ткань+ хб нитки+ высокооктановый бензин

0

3

я знаю, что за видео, там из ткани сшил парень "мячик", полил бензином и поджёг, покрутил в руке и загасил. Усё)

0

4

мой опыт закончился слабыми ожогами, если бензин горит коптящим пламенем, смело пускай его на бурак. супер дорогой, фирменный бензин коптил, как паровоз:(

0

5

А может использовался ацетон?

0

6

НЕТ, ТАМ НА БАНОЧКЕ НАПИСАНО БЫЛО zippo

0

7

А-а-а-а-а-а-а-а-а-а
Не чего не получилось. Вся рука черная(от копои)(немного преувеличил так 3,5 пальца).
Но зато реальные FIREBOLL_ы .
Днюху не справлять не будут из-за оценок.
Зато потеха будет , когда будем с пацанами гулять неподетски!!!!

0

8

НЕТ, ТАМ НА БАНОЧКЕ НАПИСАНО БЫЛО zippo

Это бензин для заправки зажигалок.
Смысл в том, что он быстро испаряется, если налить его на ладонь и быстро поджечь, то он моментально сгорит, при этом не оставив ни каких ожёгов...
Есть другой, более безопасный прикол - достаточно снять с самой дешёвой зажигалки запальную часть, затем полностью выкрутить заглушку из ёмкости с газом, при этом часть газа выйдет (сбросится давление), потом подносим источник огня к отверстию из которого идёт газ, при этом произойдёт воспламенение газа, затем нужно резко опустить ёмкость вниз, при этом большая часть газа выйдет и ёмкости и образует огненный шар.

0

9

=) Все испытано и проверено, Нащет Зиппо я уже проверял, обычный киросин, И еще как жгет, нехера не испоряцеа.
А нащет балона с газом можно и сразу опустить болон вниз нажать тогда выйдет токое белое облоко газа который в дальнейшем можно поджечь(но постояно подовать газ) и получиш нехилый огнеметик, но проблема в том что работает только вниз как только перевернуть балон горлышком верх получаеца обычная газовая горелка...
Так же пробовал получать жидкий газ, так жэе переворачиваем болон горлыгком вниз, горлышко помещяем в пробирку и нажимаем, токим образом собираеца не много жидкого газа который в пробирке медлено испоряеца но как только вылить на руку тут же вскипает и исчизает.

0

10

Да мы знаем что зиппо-бензн для зажигалок!
так вот налил его я на руку, поджог. А он гад горел и тухнуть не хотел, секунд 5 горел(ну ожог да и всё)!!

0

11

Да мы знаем что зиппо-бензн для зажигалок!
так вот налил его я на руку, поджог. А он гад горел и тухнуть не хотел, секунд 5 горел(ну ожог да и всё)!!

Бензин херовый значит был.
А вообще лучше на себе эксперименты эти не ставить.

0

12

Да черт его знает!
НО огненные шарики прикольные(в квартиры можно закидывать=))!
А ещё ввысь кидать и они не тухнут!

0

13

тяжело ща найти даже бензин не палёный.

0

14

есть ещё вещество такое сероуглерод называется (CS2)
температура горения 30-40 градусов
летучая жидкость
где достать - не знаю. у кого спросить, где достать, тоже не знаю. узнаете, сообщите =)

0

15

CS2 Можно получить смешивая Углерод с серой при 700С
по формуле:
C+2S=CS2 (700-800C)

0

16

По-моему руки надо сначала смочить в воде, а лучше в воде с аптечным глицерином. Бензин не будет смачивать поверхность рук. И вместо бензина надо брать петролейный эфир.

Отредактировано Oxy (2008-05-31 17:36:43)

0

17

А может с бинзозаправки, поджигал пердеж  98 подайдёт

0

18

на аватарку свою взгляни :D  :D  :D

0

19

Слушайте, а кто-нибудь знает температуру горения эфира? если она низкая, то можно использовать его. при этом получение элементарно: нужно смешать концентрированную 70% уксусную кислоту с 95% спиртом! Эфир воспламеняется при темпиратуре 60-80 градусов и быстро испаряется.  B)

0

20

Не давно мне принесли нормальный спирт, если смочить им руку и поджечь, то он не хрена не обжигает.

0

21

Ну если спирт - метанол, кипящий при 64, то конечно обжечься трудно, но я на себе такие опыты всё равно ставить бы не стал.

0

22

Вообще тема какая то стремная, безтемпературный огонь! вы ребята так доиграетесь не дай бог конечно, до ожога 3 степени, с такими экскриментами!
Разную жидкую дрянь на руки лить и поджигать. <_<
2 Sh1td0wn

температура горения 30-40 градусов

что за ерунда такая? так не бывает, это наверно ты попутал с температурой кипения +34С. Это получается если я спиртовку сероуглеродом заправлю, то у меня не получится воду в пробирке закипятить? Не надо путать температуру воспламенения с температурой пламени.
Кроме того сероуглерод токсичен, поражает нервную и сердечно-сосудистую системы; ПДК  в атм. воздухе 0,005 мг/м3, так что баловство с ним не такое уж и безобидное занятие.

Отредактировано judas (2008-07-15 16:46:45)

0

23

Берёшь бензин калошу и юзаешь мы с поцами в своё времы дохрена его пожгли, но лучьше всётаки руку гелем для бритья помазать гыыы cul)

0

24

Нашел эту видюху, ссылка ЗДЕСЬ!

Кстати, в ней насколько я понл использовали осветительную жидкость, а вовсе не бензин для Zippo, так что попробовать стоит)))

0

25

Если руку подержать до того в ледяной воде для предварительного охлаждения, будут еще 2-3 лишние секунды до начала ожога. Спирты применять сомнительно, у них температура пламени выше, до 900 град. Горючие со светящимся пламенем или коптящим имеют температуру огня порядка 700-800 град, если сильно не раздувать.

0

26

Сеня нам было нечего делать и мы решили пожечь сухое топливо для розжига костра, потом пришла идея подержать кусочек  в руках и пожонглировать им... получилось прикольно, немного обжигает, но вообще норм... попробуйте...)

0

27

Попробуйте Ацытон

0

28

Попробуйте Ацытон

Не пробуйте "Ацытон",жжёт дай боже,как и тот-же спирт.

0

29

В общем мне вероятно повезло. Купил 200 мл. бензин (изготовление Украинское) за 1.5 доллара. Сделал такие шарики - не коптит, но как-то стремно в руках их крутить, потому пока просто перекидываемся с друзяками)) Надо будет еще купить такого

0

30

Мне очень понравился разбовитель для корректора 2 секунды , даже жара не чувствуешь Состав:Изопарафин ;)

0


Вы здесь » Пиротехника » Пиротехнические составы » без температурный огонь