Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Курилка » Кулинария


Кулинария

Сообщений 1 страница 30 из 111

1

В дальнейшем здесь будем оставлять свои любимые рецепты,только не химические,а сьедобные!  :D Кто знает,может потом эта тема перерастет в подфорум и перекочует в раздел "Разное",так что оставляем рецепты!  lol*)

0

2

Давайте разговор о хавчике продолжим тут=)

Я креветки только к пиву варил=)
Вот скоро тоже буду варить, но уже для суши, сегодня буду с сёмгой делать, как раз кусок завалялся=)))

0

3

А я стряпать люблю(вафли, печенье, пирожки)...люблю делать новые блюда только очень редко этим занимаюсь:)

Подскажите как сушить рыбу?

0

4

Сначала солиш как обычную рыбу,а потом если рыба мелкая то на провод или веревку насаживаешь,натягиваеш где нибудь и сушиш неделю другую,а с крупной думаю так же.

0

5

Крупную лучше разрезать по хребту и выпотрошить через спину, не вспарывая брюха, хорошо просолить(можно даже под грузом) около суток и вывешывать на сушку, только надо всё марлей закрыть, а то мухи заведуться=)

0

6

Во,точно,про марлю не забудь.И вешай не где нибудь,а на кухне(лучше всего),но не во влажное место,а то по законам физики получиш не сушеную а тухло-вяленую рыбу)))А если хочеш побыстрее ее высушить то раза 2 в день включай духовку на час где-то,суши комнату.

0

7

Если заводятся личинки мух - это говорит о том, что рыба просто плохо просолена. Ну а в целом - да, марлей неплохо укрывать чисто из тех соображений, чтобы мухи вообще на рыбу не садились.

0

8

Но все же, Кто знает рецепт приготовление креветок???

0

9

Ну вот могу предоставить рецепт.   
Понадобится:5-10 ягод клубники,5 крупных вареных креветок,100г   
твердого сыра,половина авокадо.Для заправки:1 ст.л. соевого соуса,1
ст.л. лимонного сока,1 ст.л. коньяка.
Ягоды клубники разрезать пополам.Креветки сварить и очистить,сыр нарезать кубиками.Все осторожно перемешать,чтобы клубника и креветки не потеряли форму.Авокадо очистить,нарезать ломтиками и добавить в салат.Уже на тарелке полить салат заправкой-предварительно перемешанными в отдельной посуде лимонным соком,соевым соусом и коньяком.

0

10

Да нет, гадость какаято получится, Клубника, креветки коньяк... Фу

0

11

По части рецепта говорить не буду просто ненаю.
а вот порою вкуснее есть ингредиенты чем готовое блюдо....

0

12

Ты спросил-я ответил,а для того чтобы нукать,надо сначала сделать,попробовать а потом уже говорить.А насчет того что ингридиенты есть вкуснее чем блюдо-если ты его не пробовал делать,это не значит,что оно не вкусное.

0

13

Коктель Химик... :D

200г молока+200гклубники(или земляники на любителя)+сахар(на любителя)+фенолфталеин(на любителя :lol: )=хорошее настроение, и....пробуйте.... ;)
http://greenelectro.3dn.ru/_fr/0/s8122213.jpg

Отредактировано ZER21 (2008-10-10 20:58:22)

0

14

Решил сегодня попробовать сделать суши. Делал в первый раз, так что не судите строго. &)

0

15

Красиво cul) Как в ресторане

0

16

Они даже по-крепче получились, чем у нас в ресторанах делают, там они бывает просто разваливаются=(

0

17

Для первого раза очень даже неплохо,еще бы их попробовать.

0

18

Чёт неверится что ето утебя так в первый раз получилось,но молодец у меня даже в первый раз хуже вышло....
А креветки самый класс просто сварить в воде с солью и с укропом,ничего больше ненужно гланое не много воды чтобы вкус креветок не растворился полностью вней.

Отредактировано -=Dinamit=- (2008-10-15 22:48:39)

0

19

Во Динамит, Ты как знаток кулинарии подскожи рецептик с креветками, Я имею виду под соусом, типа в сметане или в вином и т.д.

0

20

Не такой уж я и знаток в креветках....тут нужна фантазия,вот кпримеру дома варил креведки со сливками чесноком солью и всё но вкус несильно отличается только чточеснок добавил вкусу,надо порытся в нете там море рецептов

0

21

В Интете действительно море рецептов, но я не просто так тут спрашиваю, Так как мне нужин совет, Что люди уже пробовали и что им больше понравилась...

0

22

Концептуальный бутерброд))))

0

23

K@mIk@dZe
Несправедливо я тоже хочю...а дома только сосиськи:(

0

24

Из сосисок классные бутерброды получаются, если её разрезать на полоски и на хлеб с маслом. Сверху можно ещё положить зелени, помидорку, огурчик и сыр, но это на усмотрение=) 

Ещё сосиску можно приготовить как на костре. Достаточно её поджарить на газу=)

Можно хот-дог сделать.
Сосиска вообще вещь уникальная, из неё можно много чего напридумывать;)

0

25

K@mIk@dZe, чёт не догнал - в чем концептуальность бутерброда? Я такие концепты постоянно делаю  :lol:

0

26

Приглянитесь на углы сыра, на размеры))))

0

27

это уже бутерброд с колбасой и хлебом=)

0

28

Да нормальные куски, правильных размеров - в сумме не меньше толщины хлеба :)

0

29

а мну вот это нравиться:
Хлеб(Любой я и с "чёрным" с "белым" пользовался) верху шпроты или сосиськи можно порезанные как вам нравиться, а потом сверху сыр "твёрдый"(Не в коем случае не использовать плавленый будет говно:(...)
А потом это на продвинь...или на тарелку и в доховку(Можно думаю и в микроволновку просто таковой нет не пробовал.) И потом нескоблько мин., что бы хлеб стал хрустящим и сыр растёкся по бутеру.

Так же можно и на костре будет ещё лучше!!!
Вообще лучше гатовить и жарить тем более сосиськи на костре так как при с гарании газа не только вода и угликислый газ получаються...

Вообще я люблю вкусно поесть и вкусно приготовить...

0

30

Эм, а может все таки шпроты не катят в таком случае, потому что мне  со шпротами будетт... гкхм.. непривычно)))

0


Вы здесь » Пиротехника » Курилка » Кулинария