Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Ссылки » решил вам расказать про заказ халявы по нету


решил вам расказать про заказ халявы по нету

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

По нету можно заказать на халяву радиодетали есть такая фишка пишеш в какуюнебудь буржуйскую фирму и заливаиш им естествена на английском и если гониш убидительно то могут поверить и прислать твой заказ главное не заказывать много а только самое необходимое
вот зарегистрируйтесь и закажите себе радио компонент
+ кучу компонентов на любой вкус

+ радиотрансиверы - trf6903

+ микроконтроллеры msp430

Заказать и в самом деле можно - я заказал. Мне написали, что ориентировочная дата доставки - 5 октября. Доставляют Fedral Express-ом, однако, при получении надо будет еще оплатить ввозную пошлину и, скорее всего, налог с продаж.
Так что как только получу - напишу отчет в этом топике, сколько же оно в результате стоило и насколько это геморно.

Итак, товарищи, микросхему я получил и что характерно, действительно 5 октября. 
Никаких денег с меня не взяли вообще - просто вручили коробку и свалили.
Все подробности на фотках.
Похоже, мне все-таки понадобится паяльная станция 

Тут вложения почему то перепутались мальца - первое идет последним, а последнее - первым 

посылка

открытие коробки
куча упаковки вот буржуи

ну а вот собствено и сам предмет которого ждали

бывает из фирмы где вы заказывали звонят или письма пишут, так что будьте готовы внятно объяснить кто вы, откуда, чем занимается организация, под какой проект заказывали сэмплы и т.д., и т.п.
Я не шучу...
Бесплатно можно заказывать и получить все детали ? или только некоторые товары ?
те где есть "фри сэмплс" справа примерно в середине страницы копонента.
очень много компонентов.

Товарищи! НЕ указывайте НЕПРАВИЛЬНЫЙ номер телефона!
звонят не из америки, а из fedex причем говорят по русски!

Мне вот прям сегодня звонили, договорились о встрече с курьером. я заказал 2 посылки с интервалом в 5 дней. сказаои, что обе ждут меня 
если укажете неверный телефон, и вас не будет дома, то посылку будете полгода ждать
чтоб дали халяву надо искать волшебное слово "sample
Там справа кнопка Click here for samples
Надо зарегится  Щелкаеь myti.login. А дальше search. Элементарно
После того как забьёш карзину и выставиш нужное колличество штук, жмёш "update", затем "checout".
А лучше сходи на форум ims.jino-net.ru.
А чё писать в company? Я написал no company, мне написали, типо компания не правильная, там чё только компаниям заказывать можно?
Вообще-то, да, только компаниям...
Ну напишите "Рога&Копыта Inc.", может, прокатит

Заказывал самплы у:
STM - через 5 дней получил посылку.
TI - те же 5 дней посылка в руках.
ADI - месяц висело сообщение, что в данный момент в наличии ничего нету, как появилось, отправили кому-то в германию (дело было под новый год, видать отмечали хорошо).
Maxim - пришло письмо от российского представителя, написали, что прислать не смогут.
Fox Electronics – неделю переписывался с каким-то менеджером, вроде все вопросы решились, потом пришло письмо, что отправка заказа отложена до 2 февраля, неделю назад пришло новое письмо, заказ опять отложен, уже до 13 марта, жмоты они.
Atmel - тишина полная…
Kycon - аналогично Atmel

еще analog.com и wwwlinear.com (через польшу, чехию) присылают.

Любителям халявы и паяльника http://ims.jino-net.ru/index.php .Долго грузится.

Отредактировано alexval2007 (2008-05-21 22:27:19)

0

2

а где продолжение????

0

3

будет пишем по маленьку ;)

0

4

Про эту фишку мне рассказывали, таким образом можно заказывать не только детали, также можно заказывать различную малогабаритную бытовую и цифровую технику...

0

5

ну про это я неслыхал хотя в нете чегго только ненайдеш  ;)

0

6

Знаю эту фишку.... Типа ты компания и береш у них на пробу любую деталь чтоб проверить её, типа если  подойдёт то "твоя компания" купит таких миллиарды. Ани тебе её разумеется присылают, а дальше можешь мол сказать что тебе  не подошла и больше не чего заказывать не будишь =)

Прикол в том что реально можно любую деталь заказать даже самые дорогие микроконтроллеры в которых чуть ли не 700 ножек...

0

7

ребята на коте назаказывали деталей дорогих на 300ватный высококачественый стереоуселок первого класа и самое интересное присылают и многим  ;)
Кстати серега как тебе моя статья про пиро пульты

Отредактировано alexval2007 (2008-05-21 23:21:08)

0

8

А что именно за детали в этом 300 ваттном уселке... Напиши ка =)

Ну если я её добавил в инструкции форума значит статья хорошая, плохо то что фотки открываются отдельно а не прямо в окне...

Отредактировано Cerega (2008-05-21 23:58:22)

0

9

могу пределать я просто так сделал чтоб трафика менше жрало у товаришей с убогой связью помниш тебя админ отругал на руспиро за это ну я и принял к сединию

вот выдержка из форума радикот нашот усилка
TSA5261 - это не усилитель! Это только кусок усилителя - мощная его часть, без ШИМ-модулятора - так называемый powerstage. ШИМ-модулятор - это отдельная микра - называется она TSA5518.
Теперь придеться заказывать и её, иначе 5261 - просто бесполезный кусок пластика с ножками.
блин а я уж заказал. выходит, для стерео, надо две таких мощных микры и две 5518?
более того, как сообщает трщ Макс, на эту хрень надо заводить цифровой звук. типа ВАВ. тогда она его промодулирует и передаст тому powerstage'у.
Хм... читайте даташиты, граждане 
Фигня заклюяается в том, что 5518 не работает от аналового сигнала!
Ей на вход надо подавать цифру в формате PCM 
То есть помимо 5518 еще надо покупать кодек, который будет преобразовывать входной аналоговый сигнал в цифру.
Короче, полный пердимонокль.

Есть, правда мысль воспользоваться внешним ШИМ-ом и подключить его к 5261. Так что пока рою носом землю на тему ШИМ-контроллеров для НЧ усилителей.
не Макс, ты просто скажи, что надо заказать чтоб в итоге собрать стерео усилитель на 300W? аналоговый?
А вобше незаморачевайся там девайс дюже сложный и походу они его  еше и недоделали

вот почитай если интересно про сборку сабвуфера
потом есле хочеш выложу в разделе электроника схему Мощного усилителя класса D (200Вт)

или на другую мошность описание разных есть

Отредактировано alexval2007 (2008-05-22 00:30:57)

0

10

А мощные динамики есть возможность заказать на халяву?

0

11

незнаю но попробую навести справки

0

12

Сёня контроллер прислали УРРА Atmega 8 :D  :D  :D

0

13

скажите, а сейчас эта фишка работает?

0

14

Она всегда работает если с инглишем проблем нет

0

15

а чего там на фотке флэшка рядом с микросхемой? Она в флэшке применяется?

0

16

Для размерности. В Украину перестали ТИ слать, сцуки, я у них буржуйских КРЕНов хотел набрать

0

17

там я посмотрел на др форуме мужики много чего дельного заказывали, сверхъяркие светодиоды тоже, только вот с английским у меня серьёзные проблемы, так знаю пару слов и всё. на сайте только могу распознать слова типа SMD и больше ничего.
http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=4615

Отредактировано 000 (2009-06-27 16:38:57)

0

18

бесплатный сыр только в мышеловке...

0

19

бесплатный сыр только в мышеловке...

и только для второй мыши...

0

20

значит все таки бывает  ;)

0

21

еще
http://www.platan.ru/requests/request.html

0

22

А смысл всё это заказывать и ждать по 100лет?
По моему проще купить.

НА одном форуме уже обсуждали 100страниц было, и фотки и что привезли и что и откуда и как заказывать, потом все забили.
После того, как к одному пришли секстанты и чуть дверь не выдолбили...

0

23

секстанты!!!??? smehok& 
секстант, это вообще прибор для определения географических координат.
ОН НЕ ХОДИТ! ОН НЕ ЖИВОЙ!
Вдимо чувак нех...во курнул, а потом к нему всякоразно приходить начало... lol*)

Отредактировано judas (2010-10-04 19:07:41)

0

24

ох уж этот русский а всего одна то лишняя  буква
да уж привыкли мы писать так как говорим
чел просто думал о сексе , когда писал

Отредактировано V205 (2010-12-26 00:17:00)

0

25

кстате так называемой "халявой по почте" сам игрался вся колекция гдето 3 коробка сигар 4 флешки и пару футболок ,и куча всего по мелкому

0


Вы здесь » Пиротехника » Ссылки » решил вам расказать про заказ халявы по нету