Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Радиотехника » FM передатчик радиусом действия 5 КМ


FM передатчик радиусом действия 5 КМ

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Вот, кому интересно cul) Сам ща ЕГЭ сдам буду свой вариант доделывать ФОТКИ ПАТОМ ПАКАЖУ :ph34r:

0

2

смлтри а то есть такая служба которая радиоператов ловит.
Чтоб в этом диапазоне предавать насколько я знаю лецензию и еще кучу бумажек надо оформлять ;)

0

3

Я антену замаскирую так, что не одие проффи не подкапается ;)
КСТАТИ, ВОТ ФОТО
[реклама вместо картинки]
[реклама вместо картинки]

Отредактировано ZER21 (2008-05-28 22:34:09)

0

4

чоты чудиш думаиш они по крышам будут лазить искать ты про радиопеленгаторы слышал два чувствительных приемника а лучше три с разных сторон идут на более лучьший прием и чмотрят с какой стороны сигнал сильнее туда и поворачивают отмечают на карте направление когда все три направления пресекутся там и есть источник сигнала а там и тебя за жабры взять недолго у моего бати друга так забрали передатчик и штраф содрали большой в 90 годах было спокойно нетрогали а счас насколько я знаю инспекция связи опять возрадилась и взялась за дело такшто имей в виду ;)

0

5

СПАСИБО ЗА информацию, но я был чемпионом области по Охоте на лис ;) , тем более, я собираюсь его использовать не в городе, а в сельской местности :rolleyes: , где даже такому радио будут очень рады &)  cul)

0

6

ну может в селе и недадут по голове а вгороде за нефиг делать ;)

0

7

Я знаю про город и про законы :D

0

8

Что-то я не понял это ты из благих побуждений собрался вещать на селе?
И где там в селе проводная линия, чтоб сигнал на твой передатчик подавать?

0

9

Я музыку от компа крутить буду

0

10

ХОЧУ ХОЧУ!!!
Можешь выложить печатку, а то на сайте её нет?

0

11

чоты чудиш думаиш они по крышам будут лазить искать ты про радиопеленгаторы слышал два чувствительных приемника а лучше три с разных сторон идут на более лучьший прием и чмотрят с какой стороны сигнал сильнее туда и поворачивают отмечают на карте направление когда все три направления пресекутся там и есть источник сигнала а там и тебя за жабры взять недолго у моего бати друга так забрали передатчик и штраф содрали большой в 90 годах было спокойно нетрогали а счас насколько я знаю инспекция связи опять возрадилась и взялась за дело такшто имей в виду 

Эту систему сейчас только в фильмах про разведчиков Второй мировой можно увидеть.Сейчас спецслужбы(наша бывшая ФАПси при ФСБ), располагают более современным оборудованием.Но что радует,так это то,что они и более лояльно относятся к радиопиратам.Сейчас портативную радиостанцию можно в салоне сотовой связи купить без проблем,а раньше даже приличное радиоуправление моделями требовало обязательной регистрации.
P.S.alexval2007 всё-таки правильно заметил,после бардака 90-х, может опять взялись за радиоумельцев.Но думаю раньше это было связано со шпионажом,а сейчас просто что-б не создавали помех в работе служб спасения и т.д.

Отредактировано Klim (2008-06-01 17:40:31)

0

12

Ты прав КЛИМ у нас например на частоте 433мГц работают погранцы и таможня а они от меня в радиусе по прямой 4км если им насрать в диапазон а были случаи то это плохо кончается пришли и те и другие и ментов прихатили кенту мало непоказалось радиолюбители расказали местные ;)

0

13

Чего то ты с частотой напутал! От 430 до 439,999 радиолюбительский диапазон, это я знаю точно, потому как сам радиолюбитель. И выделен он вроде как на первичной основе, как туда погранцы и таможня попали непонятно!
Гы! а в селе наоборот легче искать, нет переотражений...

Отредактировано judas (2008-07-19 02:32:39)

0

14

хрен его знает чо они 433 полезлезли но по рогам кенту дали когда он полез на их чистоту у нас нетрогают точно за 433,075 по 433,800мГц это я лично проверял  ;) а на остальных неработал.

0

15

ВСЕ сделано  lol*)   :rolleyes:  :rolleyes:  ПРОВЕРЯЛ РАБОТУ НА 7,5КМ работает уверенно кручу через день ЛОВ Радио, Свою любимую коллекцию музыки , ЧАСТОТА 101.1 МгЦ :rolleyes:  :rolleyes:  :rolleyes:  :rolleyes:

0

16

Чего то ты с частотой напутал! От 430 до 439,999 радиолюбительский диапазон, это я знаю точно, потому как сам радиолюбитель. И выделен он вроде как на первичной основе, как туда погранцы и таможня попали непонятно!
Гы! а в селе наоборот легче искать, нет переотражений...

judas а у тебя позывной какой?
я тож радио любитель но в эфире сейчас не работаю.
если не хочешь говорить позывной скажи где работал?
Передатчик простой на схеме но без приборов гемаройно настроить будет, так , как там 3 каскада.
Хотяб волномер нужен
и от монтажа многое зависит , но если все работает-поздравляю. В селе врятли кто искать будет.  Когда мне было 12 лет я сделал шарманку на 6П3С
так меня саседи сдали.в 14 попытался получить позывной на 160 м.
А получил только в 16 лет и до армии на 160 поливал по ночам  ( 160 метровый диапазон частота 1830-1930 кГц) потом не очень активно работал.
Женился и т д . Блин много написал. Короче опыт в конструировании вч и свч техники есть так , что спрашивайте!

0

17

Я антену замаскирую так, что не одие проффи не подкапается ;)
КСТАТИ, ВОТ ФОТО
[реклама вместо картинки]
[реклама вместо картинки]

А видео ты не пробовал транслировать ?
То же тема интересная и вполне реальная!

0

18

Модулятор строить надо ;)

0

19

Модулятор строить надо ;)

У нас в городе продаются Китайские видео-радио удлиннители
на 1.2 гГц. с четырьмя фиксированными каналами моща у них где то 100-200 мВт. Цена 1000 руб.  Те которые помощнее гдето 800-1500 мВт стоят 2000 руб.
Там приемник и передатчик в комплекте
Так вот с кентом на маломощном 200 мВт  Видео передатчике с Пяти элементными волновыми каналами передавали видео (качественное со звуком на 4-5 км)
с мощными 7-10 км (прямая видимость между антеннами)
Вобщето их мы используем для безпроводного видео наблюдения
но и транслировать программы то же можно.

0

20

Тупо, ;)

0

21

Тупо, ;)

Кто , как с ума сходит!

0

22

Ну, даже если сделать, то мысл???? Что по нему крутить???? Или прямой эфир????  :lol:  :D ??? Лучьше, в МП3 плеер, накачал мелодий, и крути из скока влезет ;)

0

23

Просто я применяю эту батву для передачи беспроводного видео сигнала от камер которые мы ставим на разных предприятиях, типа деньги приносит мне это.
Потом с кентом сделали видео фон он 3 км от меня живет.
Я ему с тарелки крутил немного видео по ночам но потом он себе тоже тарелку поставил.
Модуляторы хоть и китайские но там синтезатор стоит и частотка стабильная, антеннки расчитывал прогой на частоты нужные исходя из имеющихся материалов. Без направленных антенн метров на 50 работает ( с родными мышиными хвостиками) а так , я уже писал. Если кому надо прогу по расчету могу скинуть на мыло.

0

24

А, теперь понятно ;) Но, для удалённого управления предприятиями есть
М|O|T|И|B  ;)

0

25

для удаленого у правления предприятием есть много чего пречислять если запарися зайди на сайт тут много чего про АСУ ТП АСУ ТП - (автоматические системы управления технологическими процесами)
Только непонятно причем сдесь это   ;) V205 сказал что они устанавливают системы видеонаблюдения для зароботка а а управление производством ему до лампочки  B)

Отредактировано alexval2007 (2008-10-07 16:10:23)

0

26

Модулятор строить надо ;)

У нас в городе продаются Китайские видео-радио удлиннители
на 1.2 гГц. с четырьмя фиксированными каналами моща у них где то 100-200 мВт. Цена 1000 руб.  Те которые помощнее гдето 800-1500 мВт стоят 2000 руб.
Там приемник и передатчик в комплекте
Так вот с кентом на маломощном 200 мВт  Видео передатчике с Пяти элементными волновыми каналами передавали видео (качественное со звуком на 4-5 км)
с мощными 7-10 км (прямая видимость между антеннами)
Вобщето их мы используем для безпроводного видео наблюдения
но и транслировать программы то же можно.

Забавная штука! Забавность в том что общепринято что модуляция в телевизионном сигнале АМ комплекс звук+видео и это широкую полосу.  А китайцы на 1.2 да и на 2.5 гигагерцах используют ЧМ модуляцию чем достигают достаточно высокого КПД.
К стати приемник перестраивается от 800 до 1300мГц.

0

27

Чего то ты с частотой напутал! От 430 до 439,999 радиолюбительский диапазон, это я знаю точно, потому как сам радиолюбитель. И выделен он вроде как на первичной основе, как туда погранцы и таможня попали непонятно!
Гы! а в селе наоборот легче искать, нет переотражений...

Вот табличка нам в помощь! cul) План всех частот!
http://vrtp.ru/index.php?act=categories&CO...cle&article=844

0


Вы здесь » Пиротехника » Радиотехника » FM передатчик радиусом действия 5 КМ