Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Всякие Релизы » Метание ножей


Метание ножей

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Есть здеся кто-нибудь, кто интересуется этим увлекательным занятием? Сам заниматся начал недавно, но затягивает здорово :rolleyes:

0

2

Довно хочу научится да не как не могу... Не как не могу понять как их метают...

0

3

На сколько я знаю, для этого дела нужны специальные ножи...

0

4

Первым делом прочитай сию книгу: http://sovremennik.ws/uploads/files/spravk...nojeyi.html.rar Ну а потом можно пролистать и книгу написанную американцем: http://letitbit.net/download/287caa9327/bo...-nozei.rar.html
От себя добавлю только чуть чуть: основные параметры ножа: масса, прочность, длина, оптимальное размещения центра тяжести - остальное есть не столь существенно.

0

5

На сколько я знаю, для этого дела нужны специальные ножи...

Само собой! Но умеренно неплохие ножи для метания стоят недорого - я купил за 5$ и не жалуюсь: цельный, толщина стали: 1,5-2,5мм - расширяется от кончика к рукоятке, маса 150-200г, длина - 21см. Центр тяжести умеренно (1,5см) смещен к рукояти - жаловатся пока что не на что :D

0

6

Когда-то пробовал,интересно было.На начальном этапе неплохо иметь вместо ростовой мишени что-нибудь вроде задней стены деревянного дома или бани.У меня были чисто символические  ножи из напильнов(слегка отпущенных),так они силуэтную мишень, из досок 30мм, расщепляли в лёгкую.Надолго не хватало,как и ножей,при промахе они уходили в бетонную стену.

0

7

Меня больше сюрикены прут cul) КАК не кинь - воткнётся . А ножей у меня было 5 штук сделаных из 200 гвоздя методом расковки &)

0

8

Пытаюсь научиться balisongxtreme.
Уже и balisong купил подешевле, чтоб не жалко было сломать.
п.с. http://ru.youtube.com/watch?v=KUeCrHNk8-k

0

9

а я по телеку видел ножи у которых в ручке ртуть, из-за нее нож как не кинь он втыкается

0

10

У нас учитель по УПК рассказывал-"Мы в детстве чтоб кидать ножи всегда остриём в предмет делали на конце острия отверстие и заливали ртуть,а ето отверстие уже с ртутью запаявали"-незнаю правда или вымосел,но ето слова учителя.
П.С. Надо и мне таким ножиком обзавестись!

0

11

каплю свинца туда

0

12

незнаю правда или вымосел,но ето слова учителя.

Это правда, как написал выше Sasha - как нож не кинь, он всёровно воткнётся. Ртуть выполняет роль центра тяжести, свинец не подойдёт, такие ножи просто так не купить...

0

13

ну раньше в детстве все наверное делали самодельные дротики
из 4х спичек и иголки, его тож как не кинь он всегда втыкается

0

14

ну раньше в детстве все наверное делали самодельные дротики
из 4х спичек и иголки, его тож как не кинь он всегда втыкается

Знаю такую ерунду, раньше тоже любил покидать дротики, у меня было 4 покупных дротика, так вот как я их не кидал, они всё время втыкались...
С ножами сложнее чем с дротиками, нужны такие ножи, центр тяжести которых находится на лезвии, обычный нож хреново метать, он чаще всего рукояткой ударяется об мишень.

0

15

не я заметил если кинуть ножик за острие то скорее всего он воткнется, если за ручку маловероятно
а вообще надо кидать за центр тяжести, так он наиболее точно попадет в цель, (это гдето середина лезвия, чуть ближе к коньчику)

0

16

зависит от рассотяния, если оно мало, то кидай за лезвие, нож будет вращаться и больше вероятность, что попадёт лезвием, если расстояние большое, то при броске за рукоятку, вращение будет малым и при обороте в 180 градусов , нож воткнётся.
конечно, если бросать за лезвине, крутящий момент больше, но так же больше энергии тратится на неё.

0

17

А где купить такие ножи,с ртутью в центре тяжести? А то я пытался тренироваться с обычными,не втыкаются. А на счет сюрикенов это да - круто. Я их делал из трансформаторной стали от стержня - такая плоская стальная пластинка в виде буквы "Ш",просто натачиваем и все. Они,кстати, далеко летают. Еще хочу попробовать сделать бумеранг - при промахе мимо цели он возвращается.

0

18

Повар, такие ножи если и существуют, то только у вояк:)
Неужели так трудно понять принципы? Закачал хоть одну книгу из тех, на которые я выложил ссылки? Кстати, есть одно незыблемое правило: без долгих упорных тренировок у тебя нифига не получится!;)
Ты походи по спорттоварам а также крупным охотничьим магазинам - там обязательно найдешь ножи для метания. Их основное отличие: сделаны цельно, с намоткой на рукоятке...
P.S. Даже кухонный нож спокойно вгоняю с 3-4 шагов;) Тренировка и еще раз тренировка:)

0

19

Ножи с намоткой на рукоятке также продаются в местах где торгуют товарами для рыбалки, стоят в районе 150 р.

0

20

А где купить такие ножи,с ртутью в центре тяжести? А то я пытался тренироваться с обычными,не втыкаются. А на счет сюрикенов это да - круто. Я их делал из трансформаторной стали от стержня - такая плоская стальная пластинка в виде буквы "Ш",просто натачиваем и все. Они,кстати, далеко летают. Еще хочу попробовать сделать бумеранг - при промахе мимо цели он возвращается.

Есть у меня книга по ножам,есть там и ртутный.Тебя разачарует увиденное.Это и не нож вовсе в нашем понимании.Просто заострёный стержень.Сканера нет могу просто сфоткать страницу если интересно.

0

21

Увлекаюсь уже год, метаю разные ножи, обычные покупные, научился многому, но в основном одним, двумя ножами с определенного расстояния, метров с 5, втыкаю всегда!

0

22

А где купить такие ножи,с ртутью в центре тяжести? А то я пытался тренироваться с обычными,не втыкаются. А на счет сюрикенов это да - круто. Я их делал из трансформаторной стали от стержня - такая плоская стальная пластинка в виде буквы "Ш",просто натачиваем и все. Они,кстати, далеко летают. Еще хочу попробовать сделать бумеранг - при промахе мимо цели он возвращается.

Есть у меня книга по ножам,есть там и ртутный.Тебя разачарует увиденное.Это и не нож вовсе в нашем понимании.Просто заострёный стержень.Сканера нет могу просто сфоткать страницу если интересно.

Давай, интересно :D

0

23

Со вспышкой глянец отсвечивает,а без неё качество так себе
[реклама вместо картинки]

0

24

Вот ещё разворот с другой книги.А вообще, наверняка существует форум метателей ножей,где можно найти более точные картинки и размеры
[реклама вместо картинки]

0

25

[реклама вместо картинки]

Фотка моего набора ножей. С первого я начинал, на втором и последнем провожу тренировки сейчас, ну а третий взял для души :D Толщина лезвия больших ножей - 4мм, меньших - 1,5-2мм

Отредактировано Goboi (2008-08-07 12:17:01)

0

26

Мдя армейские ножи и спецназа самые лучшие щас у охраников президента и других спец подразделений есть такие что камень нахр*н протыкают и рукаяткою стреляют,а вообще сделать дома класный нож очень сложно только в лаборатории....
Есть какой то фильм Производство США так там псих по лесу бегает, а затем по городу и все мочит ножами там есть кажры как он его и делал.... :Paladin: У мну где тоже был ножек полностью из метала твёрдый цука и уровень тяжести посередине....

0

27

Есть какой то фильм Производство США так там псих по лесу бегает, а затем по городу и все мочит ножами там есть кажры как он его и делал....

Это где Бенисимо дель Торо(если конечно правильно имя написал) и Томми ли Джонс(как обычно в своём амплуа,ищейки).На счёт изготовления там всё не серьёзно конечно.Это более трудоёмкая операция,да и нож у него странноватый конечно.Функциональным его точно не назовёшь,шкуродёр какой-то.

0


Вы здесь » Пиротехника » Всякие Релизы » Метание ножей