Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сито

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Тут понадобилось просеять декстрин, да вот сито кухонное сильно крупное.
Где достать сито?

0

2

я в лабаратории на работе слямзил  ;)

0

3

декстрин через марлб просеять проще

0

4

через марлю - это идея, попробую...

0

5

Я старый фильтр от кондюка распотрошил.Там синтепон с обкладкой из очень мелкой синтетической сетки.Да,кондетционер был промышленный,не домашний.

0

6

А ни кто не пробовал юзать маскитную сетку, которая поставляется в комплекте с пластиковыми окнами?

0

7

А ни кто не пробовал юзать маскитную сетку, которая поставляется в комплекте с пластиковыми окнами?

Крупновата,не для всяких целей подойдёт.Больщой выбор китайских нержавеющих сит спасает.У пластиковых сеток ещё один недостаток,они пружинят и при перемешивании раскидывают и расплёвывают кампоненты.Так то не много,но всё равно раздражает.
[реклама вместо картинки]
Для хлората конечно-же отдельное,крупные нержавеющие для калибрования пороха.
А кто-нибудь решил проблему отсева ПВХ.Постоянно мучаюсь,электролизуется,липнет ко всему и разлетается.Пока у меня только одно решение - тереть сразу мелким напильником.

Отредактировано Klim (2008-06-24 14:48:40)

0

8

а у меня сито крупное, для песка, диаметр ячейки гдето 3 мм, я его использую только при просеивании угля, чтобы получить крупный древесный уголь, больше я не вижу смысла , меньше тож нет необходимости,
а вопрос зачем декстрин сеить , ведь он все равно растворится в воде?

0

9

Если нужно что то очень мелко просеять мона использовать обыкновенную тюль, набитую на рамку - Это работает cul)  cul)  cul)

0

10

Я использую капрон. Он тонкий и ячейка очень мелкая. Через такое сито только пудры и проходят, я так уголь просеиваю. Ну и обычные хозяйственные сита с ячейкой 1*1мм

0

11

У меня лично кружка специальная, я её немного прокачал, там короче на ручку нажимаешь , и при этом субстрат, который сеим очень быстро пролетает ;)

0

12

У меня лично кружка специальная, я её немного прокачал, там короче на ручку нажимаешь , и при этом субстрат, который сеим очень быстро пролетает ;)

так, вот это интересно, можешь фотку выложить?

0

13

В металической банки спод кавы вырезал дно, натянул нужный материал (у меня мелкое сито от старой сумки),закрепил хомутом (самодельным), удобно, насипал чевота, закрил крышкой и болтай скока нужно...
Для пороха - также из банок, в дне набил гвоздьом дырок, позагинал острые края (вокруг дирок, просто молотком...), от диаметра гвоздя зависит калибр,,,
Выйти на рынок можно найти любые сита,,,: масляные фильтры в двигателях (авто магазин) всякые циганы часто продают,,, в магазине бджоляра (для процежывания мйода).

0

14

Хочю для этого дела в будущем приспособить просеявалку муки(Кружка с хренью которая муку перемешивает и та сыпиться через сито, которое находиться на дне кружки...)
Только бы привезли её...на работе.

0

15

Вот такую?
Сито для муки
http://www.ikea.com/PIAimages/23785_PE099102_S3.jpg

0

16

Больщой выбор китайских нержавеющих сит спасает

А мне недавно попалось китайское сито из ржавейки :blink:
Оно после первой помывки и загжавело . Я б через него чай цедить не стал :D

0

17

для наших целей лучше синтетические сито:)

0

18

Неплохое мелкое сито можно сделать из старого кинескопа. Разбиваем аккуратно кинескоп и вырезаем металлическую сетку, а дальше по вкусу  ;) . Можно поискать кинескопы разных размеров. Желательно использовать кинескопы старого образца, в них сетка с круглыми отверстиями, она намного прочней современной сетки.

0

19

я простым кухонным ситом обычно просеиваю порох от шаров из под шаровухи , тоесть отделять все шаыр очень долго , а тут высыпавл всё с шарами в сито , потряс и порох на листочке , а шары на сите

0

20

Сито что я предложил имеет  ячейку примерно 0,25 мм что примерно 60меш, надеюсь кому-нибудь пригодится данная инфа.

0

21

чем можно получить 200меш, кроме лаболаторных сит?
Из подручных средств, так сказать...

0

22

Когда то игрался с высоким напряжением , при пробое диэлектрика например листа бумаги получается маленькая дырочка , может можно этот принцып использовать?  Так же самодельный лазер из DVD привода с хорошо сфокусированным лучем прожигает черный пластик , а если купить на ебее модуль 2 Вт синего лазера , то можно и белую бумагу жечь и пластик любой. Не знаю можно ли сделать этим способом сито , но поэксперементировать прикольно.
У меня был синий 200 мВт ,тетрадный лист резал.
Из готовых сит пользовался женскими колготками , там есть разные ячейки , вот есть ли 200 меш не знаю.

0

23

Пойди в магазин , где тканями торгуют и подбери подходящую. Дёшево и сердито.

0

24

Пойди в магазин , где тканями торгуют и подбери подходящую. Дёшево и сердито.

что "подходящую"?
марлю?
200 меш можно определить на глаз?

0

25

На глаз врятли отличиш 200меш это 0,075мм. Раньше я видел продавались капроновые сетки очень мелкие, сам использую такую, проверял так: взял отрезки проводов нихрома и замерил их микрометром, брал по моему 0,12, 0,1 и 0,08мм точно не помню и пробывал какая из них пройдет в итоге прошла 0,08 через сетку,это примерно 190меш. Также можно поступить с тканей только нужно смотреть чтобы была синтетика и нитки имели гладкую поверхность т.е. не шелковистые иначе проволка может пройти а вот сеять оно нифига не будет.

0

26

На глаз врятли отличиш 200меш это 0,075мм. Раньше я видел продавались капроновые сетки очень мелкие, сам использую такую

А где видел?

0

27

Раньше был магазин хозтовары вот там и видел. Пришла мысль в голову что можна использовать платки которые на голову одевают они есть почти прозрачные воттам то и может быть мелкая сеточка надо порыться в старых весчах помню гдето было если сестра не выбросила.

0

28

что "подходящую"?
марлю?
200 меш можно определить на глаз?

Ещё как!
Особенно если глаз вооружён мозгом  lol*)
Например берёшь штангель и лупу и тупо считаешь.
Брать надо гладкую не тянущуюся синтетику. На вид такая ткань полупрозрачная.

0

29

Вариантов много.
Все зависит от того, какие количества просеивать. Можно работать и с тканью, но производительность будет чуть похуже, чем с металлической сеткой. Если речь идет о десятках или сотнях килограмм - тогда проще подъехать на завод, на котором есть вибросита и у них рассеять.

0

30

А вот где взять мелкие сита ?
Ибо тюли из магазина ткани минимум №40
http://savepic.net/3582473m.jpg

0