Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Пиротехнические составы » Изготовление свинцового пороха


Изготовление свинцового пороха

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Так получилось, что я совершенно случайно придумал неплохую пороховую смесь!  Кароче вот пропорции:

KNO3                      40%
Уголь                     30%
Сера                      15%
Свинцовый сурик   15%

Мне оч понравилось горение смеси) Пробуйте) :)

0

2

мало окислителя

0

3

Да маловато!

0

4

Может его и мало, но горит классно... первый раз когда испытывали в алюмевом корпусе - его расплавило...)))))

0

5

С PbЛучьше не баловаца, это черевато..... алкоголист

0

6

С PbЛучьше не баловаца, это черевато..... алкоголист

Ичем это черевато? B)

0

7

Да, на самом деле, чем же это черевато? Он канеш ядовит, но если аккуратно то норм)

0

8

Он очень ядовит!
Стадно не знать в таком возрасте-школьный курс химии.

0

9

Свинцовый сурик ядовит: Ели ты его как как кокс нюХать будеш!  lol*)

0

10

:lol:  :lol: попался! :lol:  :lol:

0

11

Он очень ядовит!
Стадно не знать в таком возрасте-школьный курс химии.

Мне просто интерестно. Что ядовитей Свинцовый сурик, нитрат бария, или гитрат стронцыя? :) Стыдно не укого видно! А каму нечего покозать! А с химией уменя действительно плоховато но не настолько как ты думаеш!

Отредактировано Alex245 (2008-07-01 00:58:39)

0

12

Я думаю  гидрат стронция-так как такое вещество вперывые слышу!  lol*)  lol*)  lol*)  lol*)  lol*)  скорее всего нитрат стронция!
А с нитратоббария истронция я работал даже бес распиратора но а щас у меня появилось около 30 новых противогазов!! ^&5mad*  ^&5mad*  ^&5mad*  ^&5mad*

Отредактировано S@NyOOOOk (2008-07-01 01:52:04)

0

13

Я думаю  гидрат стронция-так как такое вещество вперывые слышу!  lol*)  lol*)  lol*)  lol*)  lol*)  скорее всего нитрат стронция!
А с нитратоббария истронция я работал даже бес распиратора но а щас у меня появилось около 30 новых противогазов!! ^&5mad*  ^&5mad*  ^&5mad*  ^&5mad*

да не гидрат а нитрат абшипся! ТАк что ядовитей?

0

14

соль бария

0

15

Я думаю  гидрат стронция-так как такое вещество вперывые слышу!  lol*)  lol*)  lol*)  lol*)  lol*)  скорее всего нитрат стронция!
А с нитратоббария истронция я работал даже бес распиратора но а щас у меня появилось около 30 новых противогазов!! ^&5mad*  ^&5mad*  ^&5mad*  ^&5mad*

пока тебе 14 лет можеш и нитрат бария нюхать! Как ты говориш без расператора! К 30 годам песок из задници сыпаца начнёт!

0

16

во певых давайте не флудить а во фторых я его не нюхаю я говорю что работал с ним без распиратора а щас использую гп4 с угольным фильтром!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

17

Хватит флудить уже, тема не про провредность нитратов бария и стронция.

Свинцовый сурик ядовит, как и другие соединения свинца, а также свинец включительно. Свинец обладает свойством накапливаться в организме, поэтому последствия могут проявится через несколько лет и даже через 1 - 3 десятилетия.

0

18

  Кароче! Кому не лень попробуйте сделать)

Отредактировано kostodj (2008-07-01 14:28:12)

0

19

Сделать то не лень , но и о здоровье забывать ненадо!!!!!!!! нет1

0

20

Ну блин! От одного раза ниче не будет! Одевай респератор и делай на балконе! С серебрянкой же работаешь наверн)

0

21

Токсичность свинцового сурика малость преувеличина, сам по себе этот оксид не растворим, гараздо опаснее растворимые соли тяжелых металлов. Во сто крат опаснее нитрат бария, так как его растворимость весьма велика.
Если сильно интересно, могу посмотреть в литературе ПДК для нитрата бария и
свинцового сурика, хотя про сурик не уверен что есть. Не забывайте, из него краску делают, и если бы он так сильно был токсичен, то не делали бы.  B)

0

22

Полностью согласен))) ;)

0

23

ДА, краска из него реальная получаеться, особенно хороша она по ржавчине :rolleyes:

0

24

Свинцовый сурик это анти корозийное средство! Я когда жил в крыму этим суриком покрывали Лодки Катера и всё остольное! Вы представсте скока бы подохло народу уже! покрыть танкер такой красочкой! А нитрат бария в сухом виде тоже не ядовит! Только при соеединнении с Водой идут испорения!

0

25

При работе с нитратом бария и другими мелкодисперсными веществами, в воздухе может образовываться взвесь, состоящая из мельчайших частиц, эти частицы могут попасть в организм при дыхании...

0

26

При работе с нитратом бария и другими мелкодисперсными веществами, в воздухе может образовываться взвесь, состоящая из мельчайших частиц, эти частицы могут попасть в организм при дыхании...

А уж там и с водой соединиться и со всем прочим.

0

27

Поэтому надо работать в респераторе а лучше вообще в противогазе)))

0

28

Так получилось, что я совершенно случайно придумал неплохую пороховую смесь!  Кароче вот пропорции:

KNO3                      40%
Уголь                     30%
Сера                      15%
Свинцовый сурик   15%

Мне оч понравилось горение смеси) Пробуйте) :)

попробуй лучше:
Свинцовый сурик-60%
Al-30%
Декстрин-10%
и 30 частей пм+это все : )))^^

0


Вы здесь » Пиротехника » Пиротехнические составы » Изготовление свинцового пороха