Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



TV-B-GONE

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Привет всем вот бродил по форуму радиокот просматривал ответы на свои вопросы и давал другим людям ответы и тут мне попалась вот такая занимательная тема вот это устройство им можно выключить практически любую апаратуру работающую с инфрокрасными пультами телевизоры музыкальные центры и тп я решил что обществености нашего форума будет интересно вот привожу эту статью  ;)  жду ваших коментариев

TV-B-GONE.
Автор - Regenerator.
Опубликовано 29.05.2008.
Использованы материалы сайта wwwavrandpic.narod.ru,  wwwradiokot.ru

Побродив по просторам интернета, я наткнулся на одно очень интересное устройство под названием TV-B-GONE.
Это устройство сканирует (подбирает) ИК коды популярных марок телевизоров, посылая команду выключения, и когда находит нужный код, телевизор выключается. Как поднять настроение с помощью TV-B-GONE догадаться не сложно (я прогулялся до ближайшего магазина электроники), но оно также может помочь вам не умереть от десяти тысячного прослушивания "Владимирского централа" в караоке-баре.
А вот схема этого пречудесного устройства:
http://radiokot.ru/circuit/digital/game/06/01.gif

Напряжение питания схемы 2,7 - 5 вольт.
В итоге у меня получился такой девайс:
Внешний вид устройства

Изначально схема задумывалась без выключателя питания, но позже оказалось, что без него батарейка довольно быстро садится. Я советую поставить микровыключатель последовательно источнику питания, а кнопку исключить из схемы
Вместо указанных транзисторов я использовал КТ315, это не самый лучшей вариант, но под рукой больше не чего не оказалось. Ещё, посмотрев на фотографию, можно увидеть (Для этого, конечно, придеться здорово напрячься. Прим. Кота.), что для уменьшения размеров устройства я применил два транзистора, а не четыре, подключив по два светодиода на каждый из них.
Прошивка МК
Сдесь оригенальная статья с полными файлами проэкта печатными платами и исходниками

0

2

Я не очень понел, А что за чип?

0

3

Эм, ну как бы микроконтроллер

0

4

Это микрокантролер фирмы Атмел ATtiny85V-10

глянуть можно например сдесь

Ссылка исправлена

Отредактировано alexval2007 (2008-11-23 17:17:30)

0

5

И сколько такой контроллер в Москве стоит? И вообще где он продается. В прайсе моего радиомага такого нет.

0

6

смотри ссылку выше 140руб

0

7

ну а чего на ссылку смотреть? Там написано, что в Москве Изделие Attini85 не найдено.

0

8

ссылку исправил

0

9

А какие леды надо использовать, и почему их 4 штуки?

0

10

Инфокрасные например от пультов дистанционого управления теликом или музыкальным центром ДВД или у кого че есть если нету возможности купить их в магазине а 4 потому что они направлены в разные стороны веером для лучьшей попадаемости сигнала на обект которым управляют

0

11

Нифига они не в разные стороны, а в одну, а 4 для лучшего попадания) (можно глянуть в статье про безпроводные наушники на ИК)

0

12

Да ты прав четыри рядком стоят в одну сторону направлены

0

13

сделал используя arduino uno

:D

0