Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Обсуждение Форума » Есть идейка по перепланировки форума


Есть идейка по перепланировки форума

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

На днях у меня с Юдасам была беседа, и родилась новая идейка.
Много раз поднимлся вопрос на этом форуме что людям не интересно и надаело читать одни и тежи посты новичков, была даже токая идейка создать тест при регестрации, чтоб "отсеивать" различных людей 10-11 лет который толком писать не умеют.
Так вот: В чем собственно суть идеи, Создать три категории, к примеру
1)Пирка для начинающих
2)Любительская пиротехника
3)Профессиональная пиротехника.

Сообствено создать три группы:
1)Новечок
2)Люитель
3)Профессионал

Так как новичок видит категорию "пирка для начинающий"
Любитель видит категорию "Пирка для начинающих" и "Любительскаяф пиротехника"
И профессионал видит все категории.

Не много о категориях:
В данный момент на форуме есть 6 категорий(Пиротехника, Разное, О компах, Электроника, Работа форума, Наши друзья).
Это значит если добавить еще 3 категории по пиротехники то разумеется некторые форумы будут во всех трех категориях, типа ХимРеактивы или Пиротехнические составы и т.д.
Зато пропадет форум, "пирка для начинающих" и все темы в нем раскидаются по разным форумах в категории "пирка для новичков"

Вы наверное спросите: А чтож делоть с такими темами как допустим "Инструкции"?
Тему инструкции можно разделить тоже по категориям, допустим в категории новичков будут тема инструкции, но там будут только те инструкции который подходят данной публике, ну и разумеется самая полная тема инструкций будит в категории "профессиональная пиротехника" Там будут обсалютно все инструкции...

Плюсы данной идеи:

Токим образом новичек не будит флудить и засорять хорошие темы в который он толком не чего и не смыслет и у новичка будит стремление попасть выше.
Переход из группы новичек и выше будит только с помощью модератора в категории любитель или профессионал, те когда модератор видит что данный человек уже не подходит в эту группу.
Ну и разумеется человек который только что зарегестрировался поподает в группу новичок.

Минусы:
Если вы находитесь в группе профессионал то на главной страницы будет слишком много одинаковых форумов по пиротехнике, типа Три форума Хим реактивы, три форума пиротехнические составы ну и т.д.

***

Чтоб осуществить эту идею вопервых надо проголосовать, за и против.
Во вторых, потребуется каласальное количество новых модераторов, так как работать колективно на много легче и быстрей.
В третих надо решить как имено распределить темы по категориям и пользователей по группам...

0

2

Идея хорошая, но некоторые аспекты будут доставлять много неудобств. На сколько я помню, на руспиро хотели сделать такую же систему или что-то подобное, в итоге у них эта идея распространения не получила, так как это сильно может ударить по посещаемости форума.
Серёга, может в админке можно настраивать доступ к отдельным темам?, тогда бы можно было бы запретить новичкам доступ к отдельным темам и не надо было бы разбивать на части заново форум.

На некоторых форумах, расположенных на платных хостингах, есть отдельные темы, к которым имеют доступ только близкое окружение админа или те, кто хорошо разбирается в определённых темах. В этих узких кругах как правило решают дальнейшую судьбу форума или назначают модераторов.

Нужно будет написать нормальные правила для сайта и поднять тему с правилами на самый верх. А похожие (дубли) темы нужно закрывать и внизу темы подписывать - по какому поводу она закрыта.

0

3

идея интересная но попотеть придется сильно чтоб ее осуществить модераторов дествительно много нужно будет а где их взять?
А нащет много одинаковых тем на первой странице форума я думаю нужно всетаки сделать так чтоб некоторые темы небыли видны кому попало тоесть неделить все темы на три одельные а как и было только в каждом разделе на темы свои права тоесть тему видиш а открыть прочесть и ответить неможеш и будет все культурно  ;)  но для этого наверно придется править движок форума.

Отредактировано alexval2007 (2008-07-15 08:37:08)

0

4

когда форум по вв делал, то заметил, что можно запретить доступ некоторым группам пользователей.

0

5

Всю админку облазил, не как нельзя запретить доступ в отдельные темы, только в форумы...

0

6

Я за идея хорошая но чтобы её осуществить ето надо попотеть не одному человеку а хотябы двум но ето можно сделать за день-два.Сергей на этом хосте нету запрещения доступа людям в отдельные темы-такой функции нигде нету.А у меня другая идея сохдать три форума типа злёный раздел любительская пиротехника и пофешионал а в АЦ новичкам запретить доступ в любительскую и професиональную ну и Т.Д.

0

7

классно, мне нравится, только делать много надо, зато у человека будет повод заняться пиркой, только не гидропиритом с анальгином, и потом говорить давайте мне ддоступ в любительску, а допустим все то что должен уметь делать новичек, типа катать гильзы , мотать из скотча фитиль, потом настольный фонтан и танец под дожем, и допустим еще что то например хим реактивы получать необходимые для новичка, например нитрат калия, в любительскую перекинуть ракеты, штанговые колеса, фонтаны уже большие , звезды, и бураки, а в профессионал все остальное включая высотники, и весь набор хим реактивов включая бертолетку

0

8

Идея класс, но ты прав, неудобно немного получиться лучьше, как в разделе про ВВ - пароль  :Paladin:

0


Вы здесь » Пиротехника » Обсуждение Форума » Есть идейка по перепланировки форума