Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Звёзды (Изготовление звёзд) » Изготовление "змеек"


Изготовление "змеек"

Сообщений 1 страница 30 из 43

1

С чего все началось=)
Решил я сделать хлоратный порох для разрывного=)
Потом подумал чет его мало осталось думаю дай добавлю титана в него,зажег чуть чуть смеси и смотрю как всегда красивые белые искры и большая скорость горения=)
Взял кусочек палочки от Чупа Чупса длиной 1,5 см забил туда одну головку со спички потом забил этот состав и поверх бумажную пробку маленькую и все=)
Зажег резко выкинул в окно и обалдел от эффекта, летело вниз из стороны в сторону очень красиво с белыми искрами,голубоватым шлейфом и совершенно потрясающим звуком=))
вот собственно схема этой "Змейки"
[реклама вместо картинки]
И вот что скажу напоследок если вам не жалко времени и сил то можно понаделать много таких змеек и набить в снаряд или бурак,а потом наслаждаться эффектом
Пропорции примерно 10/1

Отредактировано Alligator (2008-07-17 15:58:41)

0

2

Змейка - это разновидность швермера

0

3

Молодц ничего не скажешь!
Только вот не увсех титан есть а жаль мнебы хотяба грамм 100 а уже губа до америик раскаталась=) а где ты титан достал

0

4

да у мну когда братан работал на авиационном заводе принес кусок титана давно вот я его и точу иногда=))

0

5

Жаль у мну ни фотика нету ни камеры я бы заснял полет этой змейки=)))
Мне лично очень понравилось=))
Если будет возможность сделать фотки или заснять обязательно сделаю еще и засниму=)

0

6

Ух, ты круто! Интересно, а если вместо хлоратного использовать, обычный черный порох или бездымный порох и добавить туда серебрянки или магния, такой эффект будет?))

0

7

нет конечно же

0

8

Обнаружилась еще одна хорошая штука=)))
Я сделал новую порцию хлоратного пороха по стандартным пропорциям 75/15/10 добавил титана и оксида железа (III) забил также в трубочку зажег, а она как улетит вперед из такой маленькой штучки выходил огонек длиной около 5-6 см=)))
Есть вариант попробовать сделать что то по типу свистулек но как ни обломно нету фитиля..но если найду че нить из фитилей то обязательно попробую сделать=)))
P.S не просто огонек а именно яркий огонь с искрами как из ракеты=)))
P.S.S и если кто напишет что Оксид Железа здесь как катализатор то говорю сразу что я на это и рассчитывал так как знаю что каталитические примеси ускоряют горение и в том числе разложение=)))

Отредактировано Alligator (2008-07-18 08:35:29)

0

9

Скоро собираюсь поменять на своей виско машинке протяжный узел, так вот после замены узла, на машинке можно будет изготовлять зейки, только вместо стандартного состава, нужно будет использовать реактивные смеси.

0

10

Кстати насчет виско=)))
Я так подумал можно будет сделать так называемый Fly Fish т.е фитиль который летает=))
Потому что этот состав ппц какой реактивный особенно с Fe2O3=))
И красивый=)

0

11

Кстати насчет виско=)))
Я так подумал можно будет сделать так называемый Fly Fish т.е фитиль который летает=))
Потому что этот состав ппц какой реактивный особенно с Fe2O3=))
И красивый=)

Составчик в студию! :D

0

12

хех ну ты даешь ы=)))
KClO3-C-S-Ti-Fe2O3 = 75/15/10/5/1-2

0

13

Не знаю, но использовать хлорат в данном случае опасно, можно подорваться при протяжке фитиля через шпиндель.
Тогда уж лучше взять вместо хлората перхлорат.
А вообще составов для фитильных швермеров много, как правило подходят любые реактивные смеси, я например использовал ВП смесь, правду её надо очень хорошо измельчить, иначе машинка начинает клинить, из-за частых клинов и появления нормального редуктора с движком, я решил поменять тянущий узел

0

14

Ну ненаю ненаю=))
Может мне просто везет но у мну смеси на берте еще ни разу не зажигались хотя и в ступке мягко перетирал и пластиковой ложкой на листе бумаги и молотком бил по чуть чуть смеси на хлорате=))При ударах молотком бывали хлопки как пистоны и все=))

0

15

У меня всегда возникают хлопки при ударе молотком смеси на хлорате.
Чувствительность хлоратых составов хорошо снижает НЦ-218

0

16

Народ, не ругайте за глупый вопрос но как из Чп сделать хлоратый порох?

0

17

Народ, не ругайте за глупый вопрос но как из Чп сделать хлоратый порох?

Ни как. ЧП не имеет в своём составе хлората.

0

18

замени в составе чп НА на KClo3 или KClo4 будет тебе хлоратный)

0

19

замени в составе чп НА на KClo3 или KClo4 будет тебе хлоратный)

KClo4 - это перхлорат калия, но ни как не хлорат.
Так что порох на его основе будет не хлоратный, а перхлоратный.

0

20

замени в составе чп НА на KClo3 или KClo4 будет тебе хлоратный)

Да не НА на KClo3
А
НК на KClo3
НА-нитрат амония на его основе ти не получеш  пороха!
НК - нитрат калия из него деляют порох!
:D

Отредактировано artleko (2008-10-15 10:09:38)

0

21

На KClО3 порох получается чувствительный к трению и удару
Вопрос на KClО4 кто нить делал? Как у него обсоит дело с чувствительностью к трению?

Отредактировано V205 (2008-10-15 13:41:34)

0

22

На KClО3 порох получается чувствительный к трению и удару
Вопрос на KClО4 кто нить делал? Как у него обсоит дело с чувствительностью к трению?

Перхлорат не чувствителен к механическим воздействиям.
Можно сделать перхлоратный порох но он не будет обладать некоторыми свойствами, которые присущи хлоратным порохам, хлораты легче отдают кислород в отличии от перхлората....

0

23

Шикарные змейки получаются если варить карамелькуна амиачке
в
75% амиачки
15% сахара
И шепотку (маленькую) соды
когда я делал из маленького кулька получилось 1.5 метра змейки :D

0

24

Бред...
Это получается фараонова змея, и в теме про змейки(они же швермеры) она неуместна.

0

25

Попробуйте бертофос 80/20 вместо хлорат. пороха.Я токо шо взорвал одну, бахнула как корсар 3 но звук немного другой.Только место серной головки стопин  засуньте,ато  Побидты***й ппц

Отредактировано ALEX13 (2009-09-20 20:44:13)

0

26

Попробуйте бертофос 80/20 вместо хлорат. пороха.Я токо шо взорвал одну, бахнула как корсар 3 но звук немного другой.Только место серной головки стопин  засуньте,ато  Побидты***й ппц

Куда засунуть? 4535345345345

0

27

Попробуйте бертофос 80/20 вместо хлорат. пороха.Я токо шо взорвал одну, бахнула как корсар 3 но звук немного другой.Только место серной головки стопин  засуньте,ато  Побидты***й ппц

Вот сдалась тебе эта бертофоска
с ней вобще дело лучше не иметь
если только в маленьких количествах учительнице под стул подложить. cul)
И причем тут змейки и порох ?

Отредактировано V205 (2009-09-20 23:25:40)

0

28

Тебе 40 или 4?

0

29

Там серная головка как подмазка, а причем "хлопает" не ясно...

0

30

Alligator  интересно ! ты не зря выбрал хлоратный порох, т.к. вспышка реактивная у него ! папробую тоже сделать, думаю  cul)  будет.
Я раньше титан добавлял к обичному пороху затрамбовывал у гильзу, делал в ней сопло как для ракеты и стрелял ими из мортир... у меня получался эффект  вращяющегося шара с кучей белых искр , шар искр получалса до 3 -4 м , а иногда такие гильзы просто улетали в сторону как ракета

0


Вы здесь » Пиротехника » Звёзды (Изготовление звёзд) » Изготовление "змеек"