Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Питание » Питание для мощной ксеноновой лампы


Питание для мощной ксеноновой лампы

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Не давно мне принесли мощную ксеноновую лампу на 12 вольт/9 ампер... У меня есть несколько БП, так вот под параметры лампы подходит только один, но он очень громоздкий и его стрёмно поставить в комнате...
Уменя есть ещё один БП, который почти удовлетворяет характеристикам лампы и в добавок он не такой стрёмный и главное он более копактный. Единственная проблема - это то что он не выдержит нагрузку 9 ампер. Чтобы он выдержал нагрузку, в БП нужно заменить диоды, они расчитаны на 3 ампера, но мне не очень охота в него влазить,так как в нём всё сильно плотно собрано и придётся разобрать его почти до основания, чтобы заменить диоды.
Может есть схема, чтобы запустить лампу без переделки БП?
И ещё мне нужна схемка преобразователя с 12 вольт на 30, для запуска другой менее мощной лампы.

0

2

Во, меня тоже интересовала токая тема... На тачку вся эта техника стоит очень дорого...

0

3

Постой, куда ты её хочешь ставить...  в комнату??? :blink:  а насчёт бп можно просто купить, и собрать радиоконструктор мастер кит он стоит в пределах 300 рублей, я сам на моток себе собрал и поставил Биксенон cul)

0

4

Блин, мне нужен совет по теме!
Куда я её поставлю - это уже моё дело, с лампы может получится очень хороший прожектор... К лампе ещё прилагается металлическое крепление с впуклым зеркалом, которое с одной стороны пропускает свет как стекло, а с другой с другой стороны, оно работает как само зеркало.

Всякие конструкторы я заказывать не хочу, так как это нужно связываться с почтой, да и за 300 р можно уже купить готовый БП.

0

5

Я не заказывал, я покупал в магазине, ну а если те нужен БП, то те надо:трансформатор ( позже фото выложу,) диоды отечественные желательно ампер на 30 (4- для классики 8-для спеца) ну, вольтметр , амперметр.... что есть пиши, чего нет, попробуем заменить ...... ;)

0

6

димон не разбирая этот блок с ним нечего несделаеш разбирать серавно придется или как сказал зер сделать свой

Отредактировано alexval2007 (2008-09-04 06:32:26)

0

7

alexval2007, дай хотя бы схемку преобразователя с 12 на 30 вольт.

0

8

Ок ближе к 22-00 по москве

0

9

Смотри Тут и Тут

0

10

И ещё мне нужна схемка преобразователя с 12 вольт на 30, для запуска другой менее мощной лампы.

какой ток она жрет ???? дай сылку на твою лампу в нете хочу взглянуть

0

11

И ещё мне нужна схемка преобразователя с 12 вольт на 30, для запуска другой менее мощной лампы.

какой ток она жрет ???? дай сылку на твою лампу в нете хочу взглянуть

Эту лампу мне принесли давно, параметров её я не помню. Давно ещё я эту лампу запитывал от БП от принтера.
В принципе, эту лампу я запитывал от 12 вольтового БП, но она не работает на полную мощность...

0

12

Я те говорю, сделай БП и не парься ;) , или свой доработай

0

13

надо порытся в хозяйстве но димон в любом случае детали на приобразователь тебе не обойдутся в 3 рубля полюбому есть ткой вариант идеш в магазин где торгуют электро товарами там разетки автоматы предохранители провод для прокладки в стенах проводка короче и ищиш там понижаюший трансформатор на 220/36вольт стоит гдето рублей 400 покупаеш его береш сматуеш с неголишнее со вторички гтето витков 10 и получаеш 30вольт на вторичке мошность этого транса гдето 250ват хватит на все размеры гдето с блок питания компа может чуть меньше

0

14

У меня лично есть 4 мощьных трансфоратора но мне пока, не один не нужен, (кроме сварочного, да и тот не нужен у меня сварка итальянская) можно ещё импульсник сделать, только, не знаю, покатит ли..... :blink:  думаю на ксенон ампер 20-30 надо, допустим, я никогда на мотыке свет не включаю, когда он не заведён, т.к АМ садиться за 15 минут

0

15

надо порытся в хозяйстве но димон в любом случае детали на приобразователь тебе не обойдутся в 3 рубля полюбому есть ткой вариант идеш в магазин где торгуют электро товарами там разетки автоматы предохранители провод для прокладки в стенах проводка короче и ищиш там понижаюший трансформатор на 220/36вольт стоит гдето рублей 400 покупаеш его береш сматуеш с неголишнее со вторички гтето витков 10 и получаеш 30вольт на вторичке мошность этого транса гдето 250ват хватит на все размеры гдето с блок питания компа может чуть меньше

Понятно, тогда легче и дешевле купить новый БП и не парится...

0

16

А 4 диода купить не легче???? 78345647234636

0

17

А 4 диода купить не легче???? 78345647234636

Легче, но много гемороя с их установкой в БП... :)  lol*)

Отредактировано Dimon (2008-09-04 23:03:42)

0

18

А кому сейчас легко..... 78345647234636  Варианта 2 , либо переделка БП, либо делай новый...

0

19

Доброй ночи всем. Может укого завалялась схемка поджига для ксеноновых ламп(автомобильных)? Поделитесь инфой. Буду оч признателен.

0

20

Тебе нужен электроный баласт сделать его непросто, поищи в нете я ненашол любительских схем для ксеона тока для Лдс.

0

21

[реклама вместо картинки]
Всем доброй ночи. Вот " перекопав" немного нет, нарыл такую схемку для питания ксеноновой лампы . Хотелось бы услышать ваше мнение, так как хочу повторить.

0


Вы здесь » Пиротехника » Питание » Питание для мощной ксеноновой лампы