Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Пиротехнические составы » Новые тосы


Новые тосы

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Прошу писать тосы которые вы изобрели.Желательно из доступных реактивов.
вот цитата Ozone:
"Сделал недавно алюминиевый порох и вот всё же мне очень хочется АС использовать.

Решил смешать алюминиевый порох и АС. При чём порох в виде мелкой пудры, а АС в виде гранул как есть.

Смешал до кислородного баланса (сам порох не совсем в балансе из-за серы). АС получилось по массе довольно много, чуть меньше самого пороха, позже напишу подробнее. А по объёму АС была гораздо меньше чем самого пороха.

Получилось вот что: быстрогорящий ТОС с включениями гранул АС, так АС не замедляет горения ТОСа и даёт дополнительные газы и кислород.

Граммовая петарда сделанная на таком составе отлично взорвалась, видео снимал, но не на свой фотик, поэтому не знаю когда будет."
цитата P1rotehn1k
"Замутил еще раз состав калийка\лимонка 60\40. После высыхания забил этим составом трубочку закрытуй с одного конца. Получилось че то типа ракеты без сопла. Када зажигал думал, что не взлетит. Оно вспыхнуло и улетело метров на 15. Так что эта смесь намного мощнее обычной карамельки, даже без сопла и канала эта смесь легко поднимет рокету в воздух."
сам я составов не изобрел к сожалению иззи слабова знания химии и нехватки реактивов.пишите если вам удалось

0

2

Все ТОСы уже изобретены и опробованы до нас ;) Наиболее удачные используются в пиротехниеке и хорошо описаны. Аа так окислители можно мешать с любой твёрдой органикой))

0

3

Baynti ты не прав всеровно чтото есть что ещё не изобретенно!!

0

4

тут будет пусто....

0

5

пишите хотябы малоизвестные составы из доступных реактивов.например:
"пороховой состав представляет тесную смесь "Персоли" с 5-20% серы и 5-20% уротропина (подходит обычное "сухое горючее")."
простой состав, но"К сожалению, нынешние поддельные (использующие "раскрученное" название) отбеливатели (Персоль-2, или -М, или -Супер, т.д.) содержат только 20-30% настоящей "Персоли", а остальное - низкокачественный стиральный порошок. Естественно, что смеси на их основе не способны не только к горению, но даже и к дымлению (а вот состав из полуразложившейся - за 15 лет хранения - "Персоли" с указанным выше ТУ все-таки еще был способен гореть).
"

0

6

И что "это" способно гореть?

0

7

Ну млин, тут зависит от того, что ты хочешь получить.
Золотое правило химиков- нельзя смешивать вещества, только чтобы посмотреть что будет. И к пиротехнике это относится в первую очередь!
Например серебрянка с сульфатом меди(безводным) горит хорошо. Но если смешивать серебрянку с нитратом меди... Оно рванёт ещё при смешивании или при малейшем увлажнении!

0

8

Давненько в теме не добавлялось ничего...
Если мона я пару тройку гипотез подкину. Только просьба сразу не казнить.

1: Может кто-то слышал об Оксиликвитах? Ну обсуждение этого соединения запрещено. Но я экспериментировал как то на НГ в 2004 году (за неимением петард в то время) а их у нас запретили использовать тогда в связи с Оранжевыми событиями, с аккумуляторным газом. его ещё называют гремучим. Так вот. Аккумулятор был щелочной шахтерский на 6V. Заправлен 30% раствором каустической соды. Ну я с младшим братцем подключили аккумулятор к зарядному устройству и включили питание. Начал выделяться газ. Через пару секунд я к банке поднёс зажигалку - оно как садонёт - я и не ожидал даже такого взрыва!!! Палец аж посинел. И это при том что банки доверха наполнены и откручены полностью пробки. Наш восторг испортил один серьёзный недостаток - разбрызгивание щёлочи. Везде на тканях и на одежде стали проявляться маленькие дырочки прожоги от каустика. И тут меня осенило добавить в щёлочь обыкновенную шампунь - брызг стало заметно меньше и газ уже выделялся заключенный в объёмную пену с шипением вылазившую из банки. Набрав с пригоршню такой пены я поджёг её с помощью бенгальского огня привязанного к штапику. Прогремел взрыв мощнее самых больших петард которые у нас в городе когда либо продавались. Ну естественно пены этой наварили пол ведра и вынесли на улицу где был мороз. Вот тогда она замёрзла и её можно было дозировать. Шум в тот НГ от нашего импровизированного состава был самый мощьный в нашем районе. Тем более поражает простота изготовления.
Сейчас же я задумался а что если шампунь заменить полимерной смолой или раствором? Непонятно только как долго сможет сохранять взрывные качества газ.

0

9

Кстате нащет БП, Я пробовал просто от сети включать(220в) =)
Разумеется мостик диодовый строил и кондик =)
Водорода перло много =)))

Отредактировано Cerega (2009-12-18 03:31:10)

0

10

Оксиран
r2d2
это всё называется каловарство

0

11

Новые ТОСы говорите гыгы, дык я уже выкладывал.
АС/ОксидМеди/Алюминий-72/20/8
АС/СвинцовыйСурик/Алюминий-64/30/6
Взрывается от петарды или лучше от комбинированого заряда 1.5-2 г АП в бум. трубке рвёт не слабо и следов серебрянки не наблюдается короче относительно дешёвый состав для мощных петард.

0

12

Флеш Озона
Al+CuSO4 (Безводн)
Купорос проколить до бела
7-купороса
3- Ал

0

13

Это флеш для камикадзе (не путать с пользователем :))... Купорос хорошо тянет влагу из воздуха, этот флеш разве что под вакуумом расфасовывать в герметичную ёмкость, или на крайняк делать на месте и сразу сжигать... При длительном хранении смеси - последствия не предсказуемы...

0

14

Флеш Озона Al+CuSO4 (Безводн) - Флеш для пиротыковских говноедов у которых вместо мозгов опилки.

0

15

Ну да составы должны прежде всего быть устойчевые, и мешать всякую бурду можно ток чиста из-за каловарства, от нех делать. Состав озона тупа нахватав влаги может просто перестать работать. Так что из купороса лучше делать ОМ а из него либо просто ОМ/Ал-80/20, либо мой состав он достаточно устойчив, хотя и там может гигроскопичный нитрат меди образоватся при не правельном хранении, так что гермитичная посуда обязательна.
И ещё АС надо правельно молоться, не мелко и не грубо, размер зерна 100-300 мкм (0.1-0.3 мм), хорошо крупинки должны ощущатся при растирании пальцами.

0

16

Привет Эрик,ты все таки роботаеш над  составами для ВП.Я на новый год буду обычный люминевый порох НН/Аl/S 60/20/20 использувать,зделаю с десяток петард,хватит.

0

17

А я чот в нитрате натрия разочеровался всё таки на нитрате калия составы по шустрей получаются, большая прогрессивность горения. А состав 60/20/20 это для НК, а для НН надо побольше горючки т.к. скатина натривая требует много тепла для разложения от 3 до 5.5 МДж/кг если до полного разложения, НН надо 50-45% где-то например 50/25/25 или 50/20/30 серы больше или НН/Ал/С-45/25/30 ещё можно попробавать. Нитрату бария например надо всего 1.68 МДж/кг по этому составы на нём шустрые на уровне перхлората и хороши составы по стехиометрии.

0

18

Неплохой тос получается на основе персульфата (пероксодисульфата) калия и алюминия в  соотношении
K2S2O8 - 88%
Al - 12%

Сгорание происходит примерно по такому уравнению:
3K2S2O8 + 4Al -> 3K2SO4 + 2Al2O3 + 3SO2

Сначала персульфат восстанавливается до пиросульфата (разл. происходит где-то при 65-70 С), а затем пиросульфат (т-ра разл. 600 С) до сульфата и SO3, который распадается на SO2 и О2. В качестве побочных продуктов образуются сульфиды калия и алюминия, сульфат алюминия. Состав легко поджигается и сгорает яркой вспышкой. В качестве примера: навеска 40 г, помещенная в ПЭТ преформу при взрыве расколола кожух старого 15" монитора, превратив кинескоп в груду мелких осколков.

Недостатком тоса является склонность персульфата калия к гидролизу во влажном воздухе, что приводит к опасности самовоспламенения, в особенности смесей, содержащих органику.
Гидролиз выглядит так K2S2O8 + 2H2O -> 2KHSO4 + H2O2.

0

19

А я чот в нитрате натрия разочеровался всё таки на нитрате калия составы по шустрей получаются, большая прогрессивность горения. А состав 60/20/20 это для НК, а для НН надо побольше горючки т.к. скатина натривая требует много тепла для разложения от 3 до 5.5 МДж/кг если до полного разложения, НН надо 50-45% где-то например 50/25/25 или 50/20/30 серы больше или НН/Ал/С-45/25/30 ещё можно попробавать. Нитрату бария например надо всего 1.68 МДж/кг по этому составы на нём шустрые на уровне перхлората и хороши составы по стехиометрии.

Тут уж , что есть то и используешь.
Раньше пацанами таскали нтриевую селитру с местного стекольного завода мешками. Эт еще при СССР. Она вполне устраивала . Времена изменились, сейчас кулечками заказываю калийку в руссхиме то же устраевает. Вот бариевую почему то душит жаба в тосы класть , берегу для зеленых звезд.
Когда уж сильно хочется шустрый тос , скрепя сердцем бадяжу магний с перхлоратом калия.

Отредактировано V205 (2010-01-13 02:11:26)

0

20

Зато как ПХК с магнием бахает, даже в слабой оболочке. С характерным звуком.

0

21

вообще попробуйте с ацетилсалициловой кислотой поэкспериментировать.У меня с её помощью 2 состава образовалось 1) Ацетилка40% + НК60% и второй Ацетилка50% + бертолетка50%(сплавить легонько).Горят как карамель но с другим цветом. И ещё бертолетка и сера 50/50 Синее пламя ровное горение - незаменима для запального пороха!

0

22

Ацетилка50% + бертолетка50%(сплавить легонько)..... И ещё бертолетка и сера 50/50 Синее пламя ровное горение - незаменима для запального пороха!

Никому не советую, что - либо перемалывать, сплавлять вместе с бертой. Если и решили в ВП совать смеси на берте - избегайте любых механических воздействий. Даже вставление пыжа может привести к взрыву.
А с серой в таких пропорциях - это для чего такой ТОС? Для быстрой дезинфикации погреба перед новым урожаем?  :unsure:
Очень редко сера химически чиста и в смеси с бертой, особенно полученной электролизом (т.к. в примеси могут присутствовать и броматы) состав очень опасный и непредсказуем.

0

23

не спорю что это занятие очень опасно,но попробовать ведь надо! У меня когда была бертолетка то в качестве неподводящего пороха я использовал именно бертолетку с серой,не разу не дала сбоя! Что касается сплава Бертолетки с Ацетилкой то делать это надо очень аккуратно,а использовал её в качестве запала.А Ацетилку с калийкой использовать надо там где есть достаточная температура,а уж если эта смесь загорится то её хрен потушишь!

0

24

У меня когда была бертолетка то в качестве неподводящего пороха я использовал именно бертолетку с серой,не разу не дала сбоя!

Берта с серой никогда не дает сбоя. Это у меня на память оставила. Жахнул до 2гр. состав, правда, и пара процентов красного фосфора было. Я моложе был и не книг и не интернета.
Прорвало до кости и очень болезненно заживало. На берте ничего нового не изобретете.

0

25

Неплохо!!! Теперь будет долгая и светлая память о временах занятия пиротехникой!!!

0

26

Если верить литературе, смесь бертолетки и серы использовали для снаряжения ручных гранат во времена французкой революции, так что вместо "ровного синего горения " можно получить несколько иные эффекты, особенно при достаточных количествах смеси и замкнутом объеме.

0

27

Ну не знаю понадобитца ли каму то что я шя напишу. Но есле перемолоть до муки состав термита  50%суперфосфата на 50%ал пудры то палучитца простой такой тос каторый легко вспыхивает от обычной спички ну и взрываетца тож=)) Тока не надо поливать водой то что осталось после взрыва. Я ради интереса/прикола взорвал таким тосом бомбачку с оболочкой из згона с заглушками вообшем згон разлетелся на мелкие кусочки я не 1 не нашол.

0

28

Этот тос для таво у каво в городе нет реактивов нормальных. Кста это мой самый первый зделаный в жизни тос.  сенкс=)
Hlopvam: браво Hlopvam: браво Hlopvam: браво Hlopvam: браво

0

29

Берта с серой никогда не дает сбоя. Это у меня на память оставила. Жахнул до 2гр. состав, правда, и пара процентов красного фосфора было. Я моложе был и не книг и не интернета.
Прорвало до кости и очень болезненно заживало. На берте ничего нового не изобретете.

Сочувствую тебе.  Мышцы видимо сильно повредило. Пальцы-то хоть нормально работают?

0


Вы здесь » Пиротехника » Пиротехнические составы » Новые тосы