Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Цифровая техника » Пугалка для комаров


Пугалка для комаров

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Пугалка для комаров.
Давние споры о том помогают ли электронные средства от этих мерзких тварей, способных отравить любой летний отдых не утихают. Мы решили внести свои пять копеек в это дело.

Схема проста как те самые пять копеек:

http://radiokot.ru/circuit/digital/home/08/01.gif

Все сделано на одной микросхеме К561ЛН2, содержащей в себе 6 инверторов. На элементах DD1.1 и DD1.2 собран непосредственно генератор, все остальное - это усилитель. Частота генератора меняется от 10 до 30 килогерц. В качестве излучателя используется пьезоизлучатель типа ЗП-1 или ЗП-3 или любой другой, который будет под рукой. Питается схема от источника, напряжением 9 вольт. Например, от батареи "Крона".
Буржуйский аналог микросхемы - CD4049.

Взято с радиокота.

0

2

Я на 100% уверен, что это не работает. Самое действенное - кремы на кожу.

0

3

Когда-то в детстве собирал я что-то подобное, только без микросхем, на транзисторах. И больше всего меня веселило то, что никто не знал, от какой реально частоты комары должны улетать. Несколько вечеров я честно пытался гоняться за комарами по квартире, предварительно запустив их с улицы, меняя резистором частоту этой пищалки. Потом плюнул и решил, что я потерплю или буду тщательно гасить комаров газетой, чем пытаться заставить работать этот агрегат...

Отредактировано DIMM (2009-07-30 20:47:43)

0

4

Не, мне больше нравиться идея с лампой, вокруг которой сетка под напряжением..., а насчёт ультразвука- то его также против собак можно пользовать, только на уровне звука не мение 35Дцб

0

5

лампа дневного света по середеине с двух сторон по две сетки которые стоят рядом с друг с другом между ними зазор милиметров 5 помоему непомню точно или сантиметор звирюга (камар, муха и тп) летит на свет пролетает через сетку к сетки строчник от телевизора с генератором смотрите схему качера тема про трансформатор Теслы так вот это устройство сюда самое то и когда комар пролетает сквозь сетку его разрывает на куски разрядом и он падает на поддон  ;)

0

6

Не, с качером очень жестоко :D , Человек тоже пострадать может, лучьше взять готовый преобразователь от Электро мухобойки, от неё всё равно толку мало............ <_<

0

7

Там ставится наружные сетки для защиты и эта хрень вешается под потолком

0

8

Да, всё равно, прикинь, качер к потолку при......ь картина репина нах :P

0

9

я не говорил вес качер только один строчник от телика а в статье про качер можно посмотреть включение этого строчника в схему  ;)

0

10

А, всё, просто, сразу на максимализьм потянуло ;)

0


Вы здесь » Пиротехника » Цифровая техника » Пугалка для комаров