Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Интернет » инет браузеры


инет браузеры

Сообщений 1 страница 30 из 37

Опрос

каким Инет браузером пользуемся
IE (microsoft internet explorer)

12% - 6
Opera

45% - 22
Mozilla

29% - 14
Maxthon

8% - 4
Net Scape

0% - 0
Safari

0% - 0
Lynx

0% - 0
another

4% - 2
Голосов: 48

1

Лично мне больше всего нравиться макстон, он удобный тем, что  блокирует поп апы, открывает все страницы  в одном окне (под ярлыками), и у него очень мало недоработок.

думаю что этот опрос здесь по теме

Отредактировано Dark Angel (2005-08-03 14:05:56)

0

2

У меня тоже Maxthon, но ты Firefox забыла, а им пользуются походу почти все почему-то..

0

3

мне тоже Firefox нравится, почему, незнаю...

0

4

потому что Maxthon не видел ;)

0

5

У меня тоже Maxthon, но ты Firefox забыла, а им пользуются походу почти все почему-то..

фаерфокс это мозила

0

6

фаерфокс это мозила

Типа не знал :)

0

7

опера и не чего больше

0

8

опера и не чего больше

polnostyu soglasen;)

0

9

a u menya avant brouzer,rabotaet na dvijke IE....i za chto mne golosovat?

0

10

Проголосуй за первое

0

11

ващето там есть пункт "анадер" типа другой, и пишеш сообщение какой

0

12

Чуваки, а вы крутые :D
А я типа  эксплорер юзаю, причём 6-ой, т.к. седмой видеть просто не могу.
И вот почему - установлен в винде, самый большой вес, больше всего турбларов и плагинов, тех поддержка, а самое главное - самые широкие настройки обозревателя. Особенно меня настройки конфиденциальности радуют. В мозиле это есть, но там это сложнее и дольше настраивать, а в опере вообще с этим труба...
И с безопасностью у ИЕ меньше всего проблем, тем более патчей на сайте производителя дофига. В рунете хаят, значит любят B)

0

13

Ненавидим майкрософт, но юзаем их программы да?  :)
Мозилла рулит...

0

14

Опера.

0

15

на данный момент никакой не нравится.
Мозилла шифрует данные в кэше, а Опера отрезает им расширения.

0

16

Юзал, юзаю и буду  юзать IE6!
Это наиболее удобный для меня браузер, без всякой лишней хрени, ненужных мне наворотов и неадекватных сюрпризов, очень быстрый (опера и мозилла запускаются гораздо дольше).
IE6 незаменим  для меня как для вебпрограммиста тем что максимально адекватно поддерживает самые замечательные методы и возможности работы с содержимым окна. (к примеру, в опере даже с событиями мыши неразрешимые проблемы, а в FF просто бесят тупые подсказки на каждом шагу, автосохранения содержимого инпудов, абсолютная невозможность нормально менять вид поля выбора файла, всякие сеточки поверх чекбоксов и прочий геморой.)

0

17

Мозилла мозилла и еще раз мозилла! Есть конечно еще опера, дельфин и konkueror но последние особенно два - как инетбраузеры УГ
Пиротехник, то что ты говоришь про лису - слышу первый раз. Какие нах подсказки?))
А ИЕ у мну нету, пользовался им лет 10 назад када в школе информатика была) ща на компе вообще ничего вендовского нету.

0

18

А ИЕ у мну нету, пользовался им лет 10 назад када в школе информатика была) ща на компе вообще ничего вендовского нету.

Линух чтоль?

0

19

Да, что форум не нвимательно читаешь, недавние посты.

0

20

Да, что форум не нвимательно читаешь, недавние посты.

Я тоже предпочитаю линух уже несколько лет... Хотя комп всего 7 лет у нас, появился у первых!! в деревне, а это было круто!
Ну Линух не разу вируса не подцепил у меня и глючит куда меньше пиратской винды, а лицензию покупают, без обид, только упавшие с 4 этажа. :D  :lol: Ну нах я буду переводить на винду, котрая все равно нихрина не поддерживает, 6 штук??? Она всё равно скоро поедет полюбому. А Линух скачал - хоть долго с нашим сельским нетом, зато бесплатно!

0

21

чушь!  сколько лет уже пользуюсь хп sp2 и всё устраивает.  линуксовый сервер у меня есть, но ставить на персональный комп линукс - это уж маразм! это среда совершенно неудобная для нормальной работы, как бы её для этого не пытались преспособить. Да и зачем приспосабливать? некому же не приходит в голову приспособить микроскоп вместо молотка?  линуксы для серверов, а для персоналок - винды лучше всего.
если у вас винда глючит - значит надо скачать в интернете патчик на ручки, и пропатчить, а потом уже винду устанавливать и настраивать.
Тоже самое и с браузером  IE.  И если вы всё ещё  не  замечаете кривизны остальных недобраузеров типа  ФФ, оперы, хромого и прочих, то это только потому что вы как вебпрограммист не пытались решать проблемы которые они плодят, а сайты в интернете, которые вы видите, хорошо проработаны  программистами на счёт несовместимостей (либо программисты-лисоводы застругали сайты под лису).

0

22

Ээээ. Позволь не соглашусь. Как по мне, дык нельзя говорить что автомобили лучше вертолетов лишь потому, что ты выпускаешь автомобильные двигатели. Я не могу поставить линукс лишь потому, что компом пользуюсь не один я. Раньше стояло 2 оси, теперь места на винте нету. Вы можете сказать, что нынче винты стоят копейки - да. Но эти "копейки" надо еще достать, ибо у меня идет модернизация компа лишь в случае поломки (хз чиго такая политика, надеюсь, что стану обладателем ноута, когда поеду вышку получать)

0

23

чушь! сколько лет уже пользуюсь хп sp2 и всё устраивает. линуксовый сервер у меня есть, но ставить на персональный комп линукс - это уж маразм! это среда совершенно неудобная для нормальной работы, как бы её для этого не пытались преспособить. Да и зачем приспосабливать? некому же не приходит в голову приспособить микроскоп вместо молотка? линуксы для серверов, а для персоналок - винды лучше всего.
если у вас винда глючит - значит надо скачать в интернете патчик на ручки, и пропатчить, а потом уже винду устанавливать и настраивать.
Тоже самое и с браузером IE. И если вы всё ещё не замечаете кривизны остальных недобраузеров типа ФФ, оперы, хромого и прочих, то это только потому что вы как вебпрограммист не пытались решать проблемы которые они плодят, а сайты в интернете, которые вы видите, хорошо проработаны программистами на счёт несовместимостей (либо программисты-лисоводы застругали сайты под лису).

Любитель, вот ты конечно человек умный, но уж извини иногда несешь полную белиберду. Как например с весами типа електронные лабораторные весы гавно а механические рулят, потому что мол ты везде в лабах видел тока последние хотя ето ничего не означает, просто денег нету на лаб весы. И тут та же фигня.
Тебе в игрушечки полупицца надо? Да игрушечки не все идут и ето меня и привлекло в етой ОС, не люблю етот идиотизм. Для серверов больше фряха подходит чем линукс. В остальном - перефразируя тебя, не идет фотошоп&Co - найди патчик на руки и голову и скачай нормальный кроссовер, у меня все идет при желании могу кинуть скрин. Далее, видел наверное как в унихах сделана организация установленных программ? Сами программы как ставятся ето огромный жирный плюс,  программы можно ставить в свою учетную запись не вводя пароль админа (удобно если много юзеров), программа которую ты качаеш не содержит в себе ненужные библиотеки которые у тя уже есть, потмоу что есть такая чтука как зависимости, если не хватает чота - качнет ето, ведь репозитарии ето еще один плюс, не надо лазить в поисках по инету за очередной прогой, нет риска подхватить вирус потмоу что известные репозитарии проверены. Если чо - программу мона перекомпилировать под именно свой компьютер. Программа полностью удаляется и не кидает файлы по всей ОС.
По файловой системе - любой логический или физический том можно присобачить к любой папке, и ето в миллион раз удобнее ебанутой вендосистемы, которая поддерживает кстати тока свои ебнутые форматы. Никто в мире кому надо хранить надежно информацию не хранит ее в фате/нтфс (в фсб например используют райзер-фс прикрученный местыми спецами к венде - для баз данных), только в nixах поддерживаются все виды ФС, и можно поставить поддержку дополниельных, вендовские фс тоже можно использовать. + ты когда нить переставлял линукс? один раз я выключил комп кнопкой, причем в етот момент набирал пост на форуме, ну и решил поставить новую версию, вставил диск и пошла установка. как только все поставилось, открывается моя учетка - все настройки сохранены, открываются теже программы, открылась лиса и в окошке ввода на форуме осталось то что я вводил! Мне апсолютно ничего лишнего не надо было делать, все осталось как прежде, а сама установка заняла 20 минут. Это, помимо заслуг самих кед, которые сохраняют состояние каждой проги, изза того что /home находится на отдельном логическом разделе и ему переустановка в остальных ( в тч и повреждение) разделах кагбе похуй. В венде такое как возможно? Там очень серьезно надо ебацца чтобы к отдельной папке том присобачить, ето надо лесть в такие коды что мона говорить о редактировании самой ос. И далеко не каждому такое под силу, так что ето невозможно для большинства. А где возможность поддержки шифрованных разделов, уважаемый не любитель палицца?)) Нету в венде такого, тк все что есть ето не шифры а детсадовский xor.  :lol: Дальше надо продолжать?
Но все ети рюшечки просто потому что как сказал один широкоизвестный в узких кругах человек работавший в МС, венда создана для серого быдла которому пох чем его кормят лишь бы работало кое как и было похоже на то чем кормят соседа, чтобы не завидовать. Потому что самый главный косяк вообще всех ДОС-like  ОС, это ебнутая архитектура, именно изза которой возможно стока миллионов иврусов, просто у создателей с головой были проблемы и соображали они так что по сравнению с ними пиротек - сборище учеников вассермана. К слову, военные системы управления, которые писались еще в советские времена, например система управления страной и народным хозяйством (писалось в НИИССУ, у нас на калужской, + рядом инст проблем управления - альма матер березовского), система управления вооруженными силами, - все ето UNIX-like системы, причем в книжках по ним (иногда имеющим литерные грифы, помимо "особой важности"  ;) ) так и написано ;)
Вот именно по всему поетому я уже почти 3 года не сомневаюсь в выбранном курсе.
Даже программы которые пишутся форумами, и каждый добавляет то чего нехватает в остальных подобных прогах - это шедевр, из последнего - icq-клиент, я до сих пор под кайфом от него  B)

Отредактировано Plutonium (2009-10-10 13:06:47)

0

24

чего-то ты мутного тут написал  :lol:  наверно перепил? ;)
Да, мне нравится именно винда, а линухи хороши лишь для  узконаправленных применений.
Мне же пофигу как там и чего в системе, и какая архитектура, я как и мнггие простыепользователи, не собираюсь редактировать и  перекапывать систему на компе, и воевать с постоянными геморойными бзиками линукса, и перерывать пудовые доки по его настройкам.  Мне  есть чем занятся и без этого, мневажнее быстрота и оперативность моей работы в системе, в линуксе вечно всякие проблемы, и что хочешь всёравно не получишь. 
Винда и интренет эксплорер - это самое оперативное и лёгкое в работе (освоении), интуитивно-понятное ПО.
заглючила? - переставляется влёт, пока чай попьёшь, или вобще исправляется автоматически, виндовой утилитой.
И нафиг мне гемороится ещё с какими-то левыми прогами, изучать их, если мне надо тот же фотошоп быстренько поставить поработать?
Нафиг монтировать диски? коглда в  винде я  прямо на  ходу  любой жёствий диск ручками подключаю-отключаю и сразу могу его юзать без всяких танцев с бубном?
Вирусы меня как-то совершенно не беспокоят, и я умею с ними справлятся. А под линуксы есть свои вирусы, кстати.
Про хранение данных на дисках - использую FAT32 и сплю спокойно, она в отличии от всего прочего восстанавливается практически всегда и на 99%, благодаря нормальному дублированию.  Но боятся больше следует повреждений аппаратной части hdd, так что, особые структуры и по ныне не зря хранят важнейшие данные на магнитных лентах.
Так что, хочешь возится с этим гемороем - возись, дело твоё, но не охаивай выбор других пользователей.
С весами тоже бред! просто не спорю уже ибо упёртым доказывать - только время и нервы тратить.

0

25

С весами тоже бред! просто не спорю уже ибо упёртым доказывать - только время и нервы тратить.

Ну ну,  78345647234636
Я согласен с Максом 100%

0

26

Любитель, 1) я категорически ненавижу людей которые не могут прочитать елементарно пост на который отвечают либо не вьезжают в его суть. Ты перечитай еще раз, не вьехал либо ты профан (я надеялся что нет и поймешь термины) либо ебни пива и еще раз прочти. Про монтирование - ты видимо в компьютерах ничего не понимаешь, тогда да, спорить бесполезно, венда для тебя самое то, потому что если честно то что ты написал вызывает смех, это элементарные вещи.
2) спор что лучше венда вс уних  ето очень неблагодарное дело, каждому свое.
3) у тебя в жизни всегда видимо какие то проблемы с которыми никто больше не связывается, на линухе какая то ебля, на мозилле. я об етом только от тебя слышу, и судя по обвинению МЕНЯ в упертости насчет весов когда ОСТАЛЬНЫЕ поддерживают именно электронные весы - это говорит уже о воспитании в детстве, эгоизм и нежелание прислушаться к чужому мнению, неспособность почуствовать другого человека, всех, не только женский пол. Это не проблема ОС, компа вообще и чего то другого, даже и не проблема твоего воспаленного сознания ;)  это лишь проблема дисбаланса медиаторов в твоей голове.
Потому что ты пишешь смешные вещи и с упертостью доказываешь свою правоту.
Был такой Озон на пиротеке (да и ща есть) вот он такой же, дядя большой вывел формулу что чем толще оболочка тем больше заряд должен быть, когда ему сказал что ето и ребенок понимает он мне примерно тоже самое говорил, что я упертый и тп, матерился в личке. (Скинуть скрины сообщений его?)))
Говорю не с целью критики а чтобы ты воспринимал себя, все что поступает в твое сознание не истину абсолютную, а как наблюдатель, экспериментатор, иначе на своих амбициях ты далеко не уедешь.
Посему дело не в линуксе/браузере, уважаемый пиротехник. И хорошо что я понимаю, что ето так, и что наш спор дальше не может продолжаться ввиду необьективности, а то бы спорили как на лоре.

Отредактировано Plutonium (2009-10-11 20:29:55)

0

27

Plutonium, вот кто ты такой, что решил, будто имеешь хоть какое-то право говорить про моё сознание, судить о нём и писать всякую херню про меня?
Это всё какраз и говорит об ограниченности отсутствии элементарной тактичности.
У тебя  наверно все эгоисты, кто имеют своё собственное мнение и  способны его отстаивать? Чего ты  пустыми фразами бросаешся, даже  не имея понятия о смысле? чувствовать...  прислушиватся...  - это ты от девушек такое ждать будешь, а тут тебя чувствовать и соглашатся  никто не обязан.
Что там поддерживают остальные - это их дело, но на моё мнение это никак не повлияет.
Короче всю лабуду что ты на меня написал...  такое впечатление что ты описал себя, свой автопортрет )))
А то что всё на личности переводишь, и гонь всякую начал на меня писать - это твои нервишки, отдыхать вам надо больше, товарищь... такое  лишь базарной бабке к лицу, но никак не мужику.

Отредактировано пиротехник-любитель (2009-10-11 21:47:25)

0

28

Вот вот вот, Озон. Ладно, я былрезок наверное, помиримся?

0

29

Пользуюсь Crome. Нравится дизайн и по функциональности он меня вполне устраивает

0

30

хром пока что сильно хромает...  вообще после ИЕ остальные бродилки кажутсяёкосолапыми, всё разьезжается в них чёрти-куда даже между собой (между опера и ФФ хотябы), вот к чему привела безконтрольная анархия с  браузерами...  каждый писатель браузера, съобезьянничал идею ИЕ по своему, добавив от себя массу ошибок и недоразумений, а веб-программистам программистам добавил геморроя.
Пишешь под ИЕ - практически всё работает так как этого и ожидаешь, а под этими... недобраузерами то одно косячит, то другое... то какие-то методы и  функции они не поддерживают, то чего-то заменрено на их собственные выдумки...  :angry:  особенно это на  DHTML и JS заметно мешает, да и в CSS.

Отредактировано пиротехник-любитель (2009-10-29 17:34:24)

0


Вы здесь » Пиротехника » Интернет » инет браузеры