Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Изготовление фонтанов » Изготовление фонтанов


Изготовление фонтанов

Сообщений 91 страница 120 из 349

91

и что дадут эти трупки разорвёт их негрплачет

0

92

а по твоему новогодние фейерверки из чего стреляют?

0

93

что я сделал не так?

Для фонтана нужно сопло, минимум 6 мм диаметром на такой объем, как был у тебя. Чем больше сопло - тем ниже фонтан. Сопло делать лучше всего, залив верхнюю часть банки гипсом, после застывания и высыхания которого просверлить соответствующим сверлом сопло.
Смотри, прямо поверх состава гипс не лей, состав отсыреет.

0

94

спс, тогда я сегодня трубку куплю железную нижнюю часть залью цементом, отпишусь как и чо нефега***себе

0

95

а вот если твою железную порвёт, то из задницы вынимать осколки это норамально? Используй лучше картонные(толстые)

0

96

И селитру надо было высушить в духовке.
Не надо было её крупинками закидывать, ;)  надо измельчить до порошкообразного состояния, чем мельче тем лучше.
От алюминия вообще избався.

0

97

Голубая глина для лепки и моделирования в качестве сопла подходит больше,у меня первые ракеты на силиконовом топливе именно с такими соплами были=))

0

98

Сегодня испытывал фонтанные составы, которые я приготовил на НГ
1 Состав
ПМ (70/18/12)  - 100 грамм
Аллюминиевая стружка - 13 грамм
ПАМ - 300 милиграмм
Уголь крупный - 10 грамм
Состав при горении даёт оранжевые и белые искры, чем-то напоминает комбинированные составы на железе...

2 Состав
Ал. порох - 100 грамм
Аллюминиевая  стружка - 30 грамм
ПМ - 500 милиграмм
ПАМ - 500 милиграмм

Состав при горении даёт белые искры.........
ПМ и ПАМ можно не добавлять, но тогда не много ухудшится воспламеняемость состава и повысится шлакообразрование.

0

99

Да это все хорошо теоретически. Алюминиевая стружка на дороге не валяется.

0

100

Да это все хорошо теоретически. Алюминиевая стружка на дороге не валяется.

Возьми наточи, чем точить - это уже твой выбор. Я например точил аллюминий фрезами, а затем остатки напильником допиливал...

0

101

состав:нитрат калия,сера и алюминиевая пудра+опилки алюмин.()
диаметр гильзы 6 см, диаметр сопла меньше 1см. стенки чуть больше сантиметра...фонтан был примерно высотой не более 25 см...причем золотого цвета.только опилки вылетали синенькие....горение примерно сек 10-17...и горел ни как фонтан,а как обычный фаэр. (такой с каками фанаты ходят на футбол) и еще фонтан золотого цвета ( пм и уголь) нормально..но меня высота не устроила((( он был по выше 30-35см...

0

102

состав:нитрат калия,сера и алюминиевая пудра+опилки алюмин.()
диаметр гильзы 6 см, диаметр сопла меньше 1см. стенки чуть больше сантиметра...фонтан был примерно высотой не более 25 см...причем золотого цвета.только опилки вылетали синенькие....горение примерно сек 10-17...и горел ни как фонтан,а как обычный фаэр. (такой с каками фанаты ходят на футбол) и еще фонтан золотого цвета ( пм и уголь) нормально..но меня высота не устроила((( он был по выше 30-35см...

Какой аллюминий использовал?
Какое соотношение (Пропорция) между аллюминиевой пудрой, серой и нитратом калия?

Судя по "симптомам" - проблема в аллюминии, а именно то что использовалось в качестве искрообразователя - это не аллюминиевые опилки. Аллюминий горит белым цветом, синим и голубым горят цинковые опилки. Фонтан был низкий, потому что было мало искрообразователя, на 100 грамм аллюминиевого пороха (смесь ал. пудры, серы и НК) нужно насыпать 20 - 40 грамм аллюминиевых опилок.
Угольный фонтан был низкий потому что использовался мелкий уголь...

0

103

Вот кстати насчёт алюминия. Я как то пробовал сделать минибурак=) я сыпал ЧП и алюминий, но так как у меня небыло на тот момент порошка, я использовал фольгу с упаковки от таблеток, я сильно удивился, когда алюминий сгорал сине-голубым цветом.

0

104

Эххх,хороши фонтанчики на АС, с бриллиантовой крупкой вперемежку с магнием, дюралеалюминиевой стружкой и ал.пудрой 25/25/25/25, а основа АС - 78% /С - 12% /Милори(обычная синька сухая,в бытовой химии есть 10р.пакетик) - 10% /Алюминий - 20%(я использовал вышеуказанную смесь искрообразователей), бздюлька с диаметром корпуса в 10мм и высотой в 100мм, с соплом перетяжкой дала 2-ух метровый фонтан оранжевых и белых с голубоватыми искр(голубоватые от дюрали, с нехилым таким реактивным шипением...)

0

105

Вместо милори подойдёт обычная окись железа

0

106

состав был примерно:нитрат калия 10гр...сера 3 гр и ал.пудра 7....помоему так...опилок алюм. я ссыпал на глаз...не оч много...
так что же вылетало? что это было? яркие синие шарики?

0

107

состав был примерно:нитрат калия 10гр...сера 3 гр и ал.пудра 7....помоему так...опилок алюм. я ссыпал на глаз...не оч много...
так что же вылетало? что это было? яркие синие шарики?

Ты переборщил с пудрой, на 10 грамм НК вполне хватит 3 грамма пудры

0

108

Откуда брал алюминий на стружку?Скорее всего дело в нём...

0

109

Откуда брал алюминий на стружку?Скорее всего дело в нём...

Вряд ли проблема в аллюминиевой стружке, температуры горения ал. пороха хватает, чтобы зажечь даже дюраль.

0

110

АС ........................... 65%
Ал. пудра ................ 20%
Уголь ....................... 15%
Это конечно Аммонал, но в маленьких количествах, и с добавлением большево количества угля, то очень даже прикольно получаецца....

0

111

АС ........................... 65%
Ал. пудра ................ 20%
Уголь ....................... 15%

Уголь какой - крупнозернистый как искрообразователь?
Плюс второй вопрос - Al+АС стабилизировать борной кислотой дополнительно надо?

0

112

нет. Алюминий бери мелкий и крупныф, я делал свои первые фонтаны именно так, только варьировал пропорции.

0

113

народ,вот видео моего фонтана http://ru.youtube.com/watch?v=QPfJSeRcfxY .
меня не устраивает высота :( что сделать?

0

114

Сдалай сопло и канал.

0

115

И толщину стенок увеличь.
Иначе с соплом точно прогорит в начале работы

0

116

сопло есть...какаой канал?всмысле?

0

117

ну делаешь дырку в составе, как бы продолжение сопла, только не сквозную=)

0

118

народ,вот видео моего фонтана http://ru.youtube.com/watch?v=QPfJSeRcfxY .
меня не устраивает высота :( что сделать?

Что за состав?
Если угольный, то нужно увеличить фракцию угля-искрообразователя

0

119

можно без алюминиегово пирошка.он все равно ни чего не даст...хотя если добавить стружки и порошка....хотя нет...он прогорит!короче на такой маленький фонтан достаточно достаточно тока пм:)

0

120

как вам май фонтан(который стойт в аваторе) ***Ку***ю

0


Вы здесь » Пиротехника » Изготовление фонтанов » Изготовление фонтанов