Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Изготовление фонтанов » Изготовление фонтанов


Изготовление фонтанов

Сообщений 121 страница 150 из 349

121

отличный фонтан

0

122

dgin:cпособо ***Ку***ю
состав ПМ+УГОЛЬ 60/40
сопло 4мм без конала

Отредактировано ''МАСТЕР" (2009-02-08 15:51:09)

0

123

я б еще магния добавил 10 процентов вместо угля

0

124

я б еще магния добавил 10 процентов вместо угля

Тогда бы вместо фонтана получился ВП

0

125

я б еще магния добавил 10 процентов вместо угля

Тогда бы вместо фонтана получился ВП

по чему ВП я так уже пробовал только надо сильно затрамбовать diab*&

0

126

Сделал всё как во втором посте. 50% KNO3, 15% Серы и 35 Al пудры, получилось 100мл в мерном стаканчике, потом добавил один бочёнок из-под фотоплёнки стружки магния.
Состав засыпал в картонную трубку из-под мортирки заводской, сделал заглушку из алебастра 4 см и в ней конусной формы сопло на расширение, в середине просверлил отверстие 1см в диаметре. Смесь по чуть-чуть утрамбовывал встряхиванием и под конец карандашом.
Вот результат: http://www.youtube.com/watch?v=I3gDdnsrFS8
В чём моя ошибка? Какого фонтан взорвался?
http://vzrivpaket.ru/pyrotechnics/fontan

Отредактировано dgin (2009-04-10 20:52:32)

0

127

ошибки:
1 - "добавил один бочёнок из-под фотоплёнки стружки магния." надо Ал а не Мг. Мг слишком активен и искры не всегда успевают вылететь и догореть в воздухе
2 - самая главная "Смесь по чуть-чуть утрамбовывал встряхиванием" раскаленные газы быстро проникают вглубь состава, он весь загорается и бум. трамбовать надо на совесть.

Отредактировано MRACOBESSS (2009-03-27 04:27:12)

0

128

Сделал всё как во втором посте. 50% KNO3, 15% Серы и 35 Al пудры, получилось 100мл в мерном стаканчике, потом добавил один бочёнок из-под фотоплёнки стружки магния.
Состав засыпал в картонную трубку из-под мортирки заводской, сделал заглушку из алебастра 4 см и в ней конусной формы сопло на расширение, в середине просверлил отверстие 1см в диаметре. Смесь по чуть-чуть утрамбовывал встряхиванием и под конец карандашом.
Вот результат: http://www.youtube.com/watch?v=I3gDdnsrFS8
В чём моя ошибка? Какого фонтан взорвался?

Нужно было использовать  аллюминиевые опилки
Кстати, вот не много усовершенствованный состав
Ал. порох - 100 грамм (НК - 60, Сера - 20, Ал. пудра - 20)
Аллюминиевая стружка - 30 грамм
ПМ - 500 милиграмм
ПАМ - 500 милиграмм

ПМ и ПАМ служат для уменьшения шлакообразования...

0

129

а у вас тут не написано а сколько добавлять (ну в процентном соотношении ) угля к пороховой мякоти?

0

130

От 10% до 30%

0

131

а если поточнее или это на свое усмотрение в зависимости от ожидаемого результата. или как?
если добавить побольше то будет больше искр?

Отредактировано Семарглъ (2009-03-27 09:38:19)

0

132

При большем содержании угля скорость горения уменьшается,, но искр больше, при меньшем- скорось горения повышается, искр меньше, но и летят они выше.

0

133

[реклама вместо картинки]
вот тут схема заводского фонтана.

0

134

Схема она на то и схема, что не отображает истинного строения.
Например, в этой схеме нет сопла, а значит искры не будут высоко подниматься.
Схема ближе к комнатному фонтану

0

135

ну я же написал что заводской. а ты сам лучше меня знаешь что такое заводской фонта искры поднимаются не выше 35см.

0

136

На Новый год брал дешевый фонтан, искры летели на 2-2,5 метра.
А все потому, что эта схема не отображает истинного устройства фонтана, даже заводского

0

137

Эта схема отображает тот логичный примитивный конструктив, что мы все можем повторить. А вот реальный чертеж с составом никто не нашел.
Главный вопрос: как китайцы из 5 см фонтанчика получают метровые искры  в течение 1 мин?

Отредактировано dgin (2009-03-27 11:48:25)

0

138

они его очень очен6ь очень очень очень очень сильно прресуют

0

139

Эта схема отображает тот логичный примитивный конструктив, что мы все можем повторить. А вот реальный чертеж с составом никто не нашел.
Главный вопрос: как китайцы из 5 см фонтанчика получают метровые искры  в течение 1 мин?

Перхлорат аммония как источник кислорода.

0

140

Чтоб повыше летело, да и там все продукты сгорания - газы

0

141

ошибки:
1 - "добавил один бочёнок из-под фотоплёнки стружки магния." надо Ал а не Мг. Мг слишком активен и искры не всегда успевают вылететь и догореть в воздухе
2 - самая главная "Смесь по чуть-чуть утрамбовывал встряхиванием" раскаленные газы быстро проникают вглубь состава, он весь загорается и бум. трамбовать надо на совесть.

1. Понятно, ну думал отличия между магнием и алюминием не так много. Хорошо теперь попробую с ал. стружкой.
2. А как можно утрамбовать состав через 1см дырочку в сопле? Я обычно сначала заливаю заглужку, сверлю в ней сопло, и через отверстие засыпаю состав. Потом как-то пытался затрамбовать его карандашом...

Блин, мне всегда везёт на мощные и громкие взрывпакеты (кто видео глянул - согласится), но вот на что-то большее и интерестнее пока нет. А взрывпакеты уже надоели, а в этом случае очень смесь было жалко. Но на то они и эксперементы.

0

142

1. Понятно, ну думал отличия между магнием и алюминием не так много. Хорошо теперь попробую с ал. стружкой.
2. А как можно утрамбовать состав через 1см дырочку в сопле? Я обычно сначала заливаю заглужку, сверлю в ней сопло, и через отверстие засыпаю состав. Потом как-то пытался затрамбовать его карандашом...

1 отличия очн большие
2 извините за выражения,  но на х.. через ж.... все делать? затрамбуй состав посильнее. заглуши. сделай сопло. или я чет нипонимам или одно из двух  :blink:

0

143

2 извините за выражения,  но на х.. через ж.... все делать? затрамбуй состав посильнее. заглуши. сделай сопло. или я чет нипонимам или одно из двух  :blink:

Ну нехорошо я себя чуствую, когда приходится сверлить закрытую и толстую оболочку с туго набитым составом внутри.
Ведь не всегда известно как определённая смесь поведёт себя под механическими воздействиями...
Если делать как вы сказали, то получается так: засыпаем смесь, хорошо трамбуем, вставляем картонную шайбу (не на смесь же лить?), сверху заливаем раствор гипса или алебастра, когда застывает и высыхает, сверлим сопло. Оно должно быть 3-4 см в высоту и не менее 1см в диаметре.
Я всё правильно понял?
Сопло должно быть одинакового диаметра по всей длинне, или можно сделать его конусным на расширение?

0

144

Ну нехорошо я себя чуствую, когда приходится сверлить закрытую и толстую оболочку с туго набитым составом внутри.
Ведь не всегда известно как определённая смесь поведёт себя под механическими воздействиями...
Если делать как вы сказали, то получается так: засыпаем смесь, хорошо трамбуем, вставляем картонную шайбу (не на смесь же лить?), сверху заливаем раствор гипса или алебастра, когда застывает и высыхает, сверлим сопло. Оно должно быть 3-4 см в высоту и не менее 1см в диаметре.
Я всё правильно понял?
Сопло должно быть одинакового диаметра по всей длинне, или можно сделать его конусным на расширение?

- смесь надо конешн знать, сверли до нее как хош и потом аккуратно (медленно) немного в ней.
- технология изготовления - да
- обычно не заморачиваются и сверлят просто сверлом. я пользуюсь универсальным набойником (ракеты, фонтаны) т.е. сопло получается с расширением. помому разницы большой нет.

Отредактировано MRACOBESSS (2009-03-27 17:14:12)

0

145

2. А как можно утрамбовать состав через 1см дырочку в сопле? Я обычно сначала заливаю заглужку, сверлю в ней сопло, и через отверстие засыпаю состав. Потом как-то пытался затрамбовать его карандашом...

Ну ты приколист  :D ! Второй раз сталкиваюсь с тем, что фонтан набивают составом через сопло  :D , в первый раз я столкнулся с таким приколом у своего друга.

Вначале в гильзе делается сопло, всё высушивается. Перед наполнением, сопло затыкают бумагой, чтобы не сыпался состав. Состав набивают через дно гильзы. После наполнения, поверх состава, забивают плотный пыж, затем заливают гипс, или забивают глину, или забивают заглушку из дерева и фиксируют её гвоздями. После этого из сопла вынают бумагу, вставляют фитиль, насыпают в сопло не много ПМ, затем капают в сопло не много НЦ лака (необязательно, лак нужен для того, чтобы состав не сыпался,

Если непонятно, то могу нарисовать схему.

В китайских конусных фонтанах используется не ПХА, а нитрат бария или его смесь с ПХК. Искры в таких фонтанах летят высоко из-за формы фонтана.

Отредактировано Dimon (2009-03-27 21:32:44)

0

146

Ну вобщем тут за меня уже все сказал Димон =)
Ну  и мог бы просто почитать первое сообщение, Я там все описал!

0

147

домой приеду, опишу как я сопло обычно делаю с фотками, думаю всем понравится, хотя многие наверное именно так и делают. поджигал пердеж

0

148

Только фотки в соответствующию тему кинь(есть уже тема про сопла)

0

149

вот что мне не нравится, так это гипс (сопло) не прилипает к стенкам гильзы и надо фиксировать ее штырями. Но это все равно не спасает от зазора между стенками и гипсом.

0

150

Чтобы гипс нормально держался в гильзе, при замесе, в гипс можно добавить ПВА, также можно добавить наполнителей, например цемента или клея плиточного.
На НГ тоже делал несколько фонтанов с гипсовым соплом, дополнительно сопло тоже фиксировал гвоздиками...

0


Вы здесь » Пиротехника » Изготовление фонтанов » Изготовление фонтанов