Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Изготовление фонтанов » Изготовление фонтанов


Изготовление фонтанов

Сообщений 151 страница 180 из 349

151

еще песок в гипс можно добавить

0

152

еще развести цемент и гипс один к одному заглушка будет крепче !

0

153

по моему фонтан это не то изделие в котором заглушки и сопло должны вызывать такие запары по поводу прочности. лучше гипса или эпоксидки с мелом для сопла лучше ничего не придумаешь по моему, а торцевую часть вообще чем угодно можно залепить <_<  просто когда возникают такие проблемы с запасам прочности на внутреннее давление или температуру, то это уже не фонтакн а движок какойто искрящщий получается fujk@#

0

154

Продается готовая штукатурка, разводиш на ПВА , очень прочно держит. ***Ку***ю

0

155

Такс, вообщем сделал два фонтана, учитывая все особенности, которые вы мне обьяснили, и оба сработали отлично, только вот беда - по времени они очень коротенькие, сгорают буквально за 20 секунд, хотя высота столба хорошая - около 2.5 метров, а ещё слишком много дыма образуется, да что там говорить, взгляните сами:
http://www.youtube.com/watch?v=vH4AXEK8grY
http://vzrivpaket.ru/pyrotechnics/fontan

Отредактировано dgin (2009-04-10 20:55:54)

0

156

клевый фонтан, тока в конце гильза прогорела. сотсав я так помаю на нитрате стронция и алюминиевой стружке?

0

157

на нитрате стронция?

Не, такого у меня не водится,  состав- это ал. порох + ал. стружка, всё как во втором сообщении.

0

158

А порошок железа лучше какого размера брать? А если просто одну серебрянку, искр не будет? А если корпус тонкий, споло обязательно? А что кроме ЧП можно взять?

0

159

Сопло даст высоту фонтану. Размер - зависит от твоего состава, и желаний по поводу живучести искр. С серебрянкой одной искр будет мало, фонтан прогорит еще быстрее, и неисключено что бахнет. По поводу ЧП - не понял. Фонтанов - великое множество, как и составов.

0

160

Такс, вообщем сделал два фонтана, учитывая все особенности, которые вы мне обьяснили, и оба сработали отлично, только вот беда - по времени они очень коротенькие, сгорают буквально за 20 секунд, хотя высота столба хорошая - около 2.5 метров, а ещё слишком много дыма образуется, да что там говорить, взгляните сами:
http://www.youtube.com/watch?v=vH4AXEK8grY
http://vzrivpaket.ru/pyrotechnics/fontan

Хоть бы указал на своем то сайтике откуда да и что узнал, а то не хорошо

0

161

А если просто одну серебрянку, искр не будет? А если корпус тонкий, споло обязательно? А что кроме ЧП можно взять?

Чтобы получить искры на серебрянке, состав нужно будет сгранулировать, затем смешать гранулы с небольшим количеством не гранулированого состава.
Можно смешать аллюминиевый порох с стружкой аллюминия, в добавок добавить не много ПАМа и ЧП
Состав
Ал. порох - 100 грамм
Ал. стружка - 30 грамм
ПАМ или магний - 0.5 - 1 грамм
ЧП - 0.5 - 1 грамм
ПАМ и ЧП нужны для повышения тяги и для предотвращения шлакования сопла. Корпус нужно потолще, так как АЛ. порох прогорает внутри, оставляя раскалённый шлак.

0

162

Чтобы получить искры на серебрянке, состав нужно будет сгранулировать

у меня хорошо зарекомендовали себя гранулы через сито (червячки диам 1мм, длиной 3 мм)
Ал пудра- 90%
берта (или нитрат) - 10%
замешан на НЦ
в фонтанах красивые, слегка летаюшие искры. производство токо немного муторно.

Отредактировано MRACOBESSS (2009-06-13 19:01:29)

0

163

to MRACOBESSS отпиши нормально пропорции

Отредактировано dgin (2009-06-13 14:22:35)

0

164

Нормально отписал. "Искрящие гранулы" - искрообразователь. В них 90 % Ал. пудры и 10 % окислителя

0

165

раскажите мне по конкретней как можно запресовать ету конченую ,кругом разлетающуюся кругом серебрянку (ал.порох)я пробовал пресовать со стружкой --херово всё вылетает через верх  что делать?

0

166

раскажите мне по конкретней как можно запресовать ету конченую ,кругом разлетающуюся кругом серебрянку (ал.порох)я пробовал пресовать со стружкой --херово всё вылетает через верх  что делать?

Прессовать нужно научиться и навойники использовать нормальные, которые чуть меньше внутреннего диаметра гильзы...

0

167

А из алебастра сопло и дно пойдет? И калиевую селитру, купленную в магазине сушить надо. Или она в пакете закрытом и так сухая? Я собираюсь свой первый фонтан попробовать сделать )

0

168

ХеМуЛЬ, пойдёт.
Селитру сушить не надо

0

169

Селитру сушить не надо

А чего это не надо, обычно надо. тем более из магазина, где воду в селитре по цене селитры толкают.

0

170

Селитру сушить не надо

А чего это не надо, обычно надо. тем более из магазина, где воду в селитре по цене селитры толкают.

а у вас она чё на развес? lol*) , обычно в уже фасованых пакетах по 1, 2, 3, 4, и т.д. килограмм. тогда им не выгодно воду лить.
я когда покупаю даже аммиачка сухонькая

ХеМуЛЬ, если мокрая суши, если сухая то не суши. я думал это и так понятно

0

171

А из алебастра сопло и дно пойдет? И калиевую селитру, купленную в магазине сушить надо. Или она в пакете закрытом и так сухая? Я собираюсь свой первый фонтан попробовать сделать )

Калийную селитру сушить не нужно. Алебастр пойдёт для сопла, а дно просто бумагой затолкай, так гемора меньше...

0

172

Спасибо ))) Всё понял
А сера коллоидная для фонтанов подходит?

Отредактировано ALEX13 (2010-04-25 20:58:34)

0

173

у меня вот воопрос, а если измельчить АС и смешать с магнием..ну с мелким порошком..и сделать из этого фонтан.....в смысле упресовать в гильзу и сделать сопло...что ни-то выйдет?(он тупо не рванёт?) например можно туда ещё будет добавить стружку какого либо металла..ну для искр!
извиняюсь если подобный вопрос кто либо уже задовал..просто всё подрят лень читать( а то вчера часа полтора посветил тому чтобы одну тему почитать..а там одно и то же..глупо так))) :D

0

174

Если с соплом, то рванёт, возможно, что ты даже и не донесёшь изделие до места испытания. В магазине удобрений, АС продаётся в виде кристалогидрата, что означает присутствие влаги. А в присутствии воды, АС будет реагировать с магнием, что может привести к воспламенению состава.

Если хочешь делать фонтан на АС, то лучше бери вместо металла уголь, на форуме даже тема про такой фонтан есть.

0

175

а то вчера часа полтора посветил тому чтобы одну тему почитать..а там одно и то же..глупо так

действительно глупо, за полтора часа можно много прочитать. как в анегдоте:
если тормозит гаишник.........

0

176

вот хорошая пропорция фонтанов на аммиачке (если правильно сделать то будет бить метра на 2-3)
по весу:
80 - АС
15 - Уголь
5 - Сера
по объёму:
4 - АС
1 - Уголь
0.5 - Сера
+ в этому добавь 20-30% искрообразователя
https://pirotehnika.ruhelp.com/index.php?sh...indpost&p=65104

0

177

хм....вот будут выходные обязательно попробую_) о результатах могу отписаться....
а для таких составов какие лучше искрообразователи?...кроме магния и алюминия, титатна?...я вот где-то  читал что можно взять например напильник разогреть его и подождать пока остынет(ну метал отпустить) а потом его точить другим напильником(этот порошок даёт жёлтые искры)...как-то так :)

0

178

Мсье знает толк в извращениях
Все железо в доме в виде напильников штоле?

0

179

Мсье знает толк в извращениях
Все железо в доме в виде напильников штоле?

Что самое ужасное... это железо железу рознь :(
Было у меня одно железо я его в смесь с ПМ сделал искр очень не много когда взлянул в сопло фонтану (после его остановки конечно) там было как в жерле вулкана, т.е. все железные опилки остались там и разогрелись до красна. А другое железо попробывал с ПМ смешать ... прекрасный тихий и высокий фонтанчик получился.

0

180

Я вот тут в подвале колбу с пылью какого то металла.Он желтоватого цвета.Это что может быть и как узнать?

Не пиши пожалуйста Caps Lock-ом.Модератор

Отредактировано ALEX13 (2010-04-27 17:38:49)

0


Вы здесь » Пиротехника » Изготовление фонтанов » Изготовление фонтанов