Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Изготовление фонтанов » Изготовление фонтанов


Изготовление фонтанов

Сообщений 181 страница 210 из 349

181

золотоносный ты наш,  капс лок отожми  ;)

0

182

Уже подправил B)

Отредактировано judas (2010-04-28 12:02:53)

0

183

Я вот тут в подвале колбу с пылью какого то металла.Он желтоватого цвета.Это что может быть и как узнать?

Это не металл, это сера :)

0

184

для этого состава лучше всего подходят алюминий и чугун, оба дают красивые белые искры.
если ничего не хочешь точить, то можешь покрошить пачку бенгальских огней, именно кусочками не пыль!

0

185

Составы на бенгальских огнях шлакуют сопло фонтана

Отредактировано judas (2010-04-28 12:01:08)

0

186

Это не металл, это сера :)

нее..сера-это сера..в отдельной банке, комками) да и цвет другой(это у меня бронза наверное)

за капс извиняюсь, даже не заметил чёт :rolleyes:

Отредактировано judas (2010-04-28 12:03:44)

0

187

для этого состава лучше всего подходят алюминий и чугун, оба дают красивые белые искры.

Отлично пойдёт титан, он хорошо выдерживает воздействие влаги, а также агрессивные среды...

0

188

а при каком деаметре гильзы какой размер сопла??....

0

189

Соотношение дИаметра и сопла 1/4 ... А там сам играйся в зависимости от скорости сгорания смеси.

Отредактировано judas (2010-04-28 12:00:10)

0

190

Я вот тут в подвале колбу с пылью какого то металла.Он желтоватого цвета.Это что может быть и как узнать?

Это не металл, это сера :)

нее..сера-это сера..в отдельной банке, комками) да и цвет другой(это у меня бронза наверное)
за капс извиняюсь, даже не заметил чёт :rolleyes:

Скорее у тебя краска- золотин. (Латунная пудра)

0

191

для этого состава лучше всего подходят алюминий и чугун, оба дают красивые белые искры.
если ничего не хочешь точить, то можешь покрошить пачку бенгальских огней, именно кусочками не пыль!

Составы на бенгальских огнях шлакуют сопло фонтана

а почему у меня не шлаковало? хотя делал довольльно большие кусочки. + они действуют как микрозвёзды

Отредактировано _Dimasgen_ (2010-04-28 11:05:44)

0

192

для этого состава лучше всего подходят алюминий и чугун, оба дают красивые белые искры.

Отлично пойдёт титан, он хорошо выдерживает воздействие влаги, а также агрессивные среды...

только если ему есть где взять этот ТИТАН

0

193

титан то есть, только в виде прутков, его точить не удобно!(да и жалко)

а вот с чугуном по проще(есть сковорода из него, можно и насверлить дырок) (а есть смысл её портить?...или этот метал просто так используют за ниимением лучшего?) поджигал пердеж

0

194

Народ, подскажите, где лучше серу для таких фонтанов брать??Плиз

0

195

в закромах.или покупать в магазине для садоводов!
коллоидная сера-не подходит!!(хотя подходит, но её замучиешся очищять, геморой это)
ну или заказывай почтой!

0

196

я покупал в вет. магазине 60 руб пол кило

0

197

А из серных шашек?

0

198

попробуй, должно работать.

0

199

вот хорошая пропорция фонтанов на аммиачке (если правильно сделать то будет бить метра на 2-3)
по весу:
80 - АС
15 - Уголь
5 - Сера
по объёму:
4 - АС
1 - Уголь
0.5 - Сера
+ в этому добавь 20-30% искрообразователя
https://pirotehnika.ruhelp.com/index.php?sh...indpost&p=65104

стоп. а кто тебе сказал что метра на 2-3..на видео был мааксимум метр..и то меньше

0

200

просто там состав не просушеный был

0

201

ок..попробую..я катать гильзу не буду..я возьму трёхчетвертную трубу с заглушками и туда упресую) каким диаметром сверлить сопло?

Отредактировано ALEX13 (2010-04-29 15:56:11)

0

202

cопло для такого фонтана бери 1\4, и хорошо суши состав, не повторяй моих ошибок :D

0

203

Сделал я фонтан по серегиному рецепту из калийки, серебрянки, серы и магния. Забивал ОЧЕНЬ СИЛЬНО. Немного смеси на листке поджег. Всё как надо было. А фонтан забитый так и не загорелся. . . Это из за того, что я сильно его забил?

0

204

наверно, какой фитиль использовал?
какая калийка?

Отредактировано _Dimasgen_ (2010-05-21 09:28:13)

0

205

Сделал я фонтан по серегиному рецепту из калийки, серебрянки, серы и магния. Забивал ОЧЕНЬ СИЛЬНО. Немного смеси на листке поджег. Всё как надо было. А фонтан забитый так и не загорелся. . . Это из за того, что я сильно его забил?

На сколько я помню, у Серёги в составе был не магний, а стружка алюминия... Смотри, чтобы твой фонтан не долбанул  :) , сколько процентов магния положил?

0

206

Селитру покупал. 99,9 процентов. Вот фитиль плохой. Из карамельной бумаги. Другого сейчас нет. Пробовал даже туда селитру с сахаром и углем сыпать наверх. Она сгорела а смесь нет. Я ее пробовал через сопло размять гвоздем. Она гвоздем то почти не протыкается. С трудом и то не далеко. Оставил его пока. Что мне с ним сделать чтоб загорел. А магния не много. На 60 грамм состава неполная баночка из под фото пленки.

0

207

Попробуй алюминиевый порох в качестве переходного состава, насыпь его в сопло, затем насыпь не много ЧП, а потом поставь фитиль. Отбегай от фонтана подальше, а то мне кажется, что он долбанёт и главное - поджигай  где нибудь на большом пустыре....

0

208

Лан. Попробую. А сопло не пострадает? А то и так оно немного форму изменило после моих попыток состав разрыхлить

0

209

А сопло не пострадает?

Что значит не пострадает. Если долбанет? То пострадает все! А если нет то сопло конечно деформируется (А точнее увеличится)

0

210

Лан. Попробую. А сопло не пострадает? А то и так оно немного форму изменило после моих попыток состав разрыхлить

нет

0


Вы здесь » Пиротехника » Изготовление фонтанов » Изготовление фонтанов