Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Интеграция с ПК » Разработка Программы ПИРОПУЛЬТ


Разработка Программы ПИРОПУЛЬТ

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Какой должен быть интерфейс проги, и примерные зарисовки если можно ;)

0

2

Ты написать хочешь?

0

3

Максимум осторожности (на каждое изменение состояни пульта должно выскакивать окошко подтверждения действия). Можно сделать с таймерами, а самый простой  наглядный пульт на рисунке

0

4

Да, хочу, а, с програмной точки зрения на какой порт лучьше делать

0

5

LPT порт на чем писать думаеш какой язык

0

6

LPT порт, писать лучше на делфи... Вот даже статейка от всемиуважаемого ARV:
http://arv.radioliga.com/index.php?option=...id=84&Itemid=49

0

7

Бэйсик, или NeoBook ;) Спасибо

0

8

Как по вашему мнению должно выглядеть окно програмы управления компюторным пультом на 384 канала как должно выглядеть меню (какие в н ем должны быть пункты меню и т.п) вобщем хотелось бы услышать мнения товарищей на эту тему заранее благодарен за дельные коментарии  ;)
и еще хочу сделать мини вариант на 24 канала на одной мирухе доступную для повторения даже любителям да и по карману тоже недорого микруха стоит порядком 50руб  ;)

Отредактировано alexval2007 (2008-12-12 16:24:00)

0

9

http://greenelectro.3dn.ru/_fr/0/6878889.jpg

Думаю, что вот так, занимаца буду после НГ, а то сейчас некогда ;)

0

10

384 каналы  шок=)  lol*)  lol*)  lol*)  lol*)  lol*) Наверное Американская протыво ракетная артелерия стоко не имеет,,, с такой установкой можно войну начинать... Может ета тема в ЮМОР должна была попасть?
Без обид, разсмешыло меня когда представил,,, но если вы серйозно - тогда я  gfhtrfhfgh .
Ето стока стволов мортир должно бить, или каждая звёздочка зажыгаетса отдельно? Если уж порт - USB часто такие дела делаютса из ноутов (зачем контэйнэры двигать), там ЛПТ давно выжыли...
8 мортыр - с головой достаточно думаю(для нас земных), за время когда одни достреливают - другие можно перезаряжать :D . Пульт - карманний можно  из простым и надьожным интерфейсом, но если ж вы програмысты...я в етом мало петраю.
Простое управления мортирами с 8/16 стволами можно организовать на 176ИЕ8 одной/двумя соответствено, с внешней сынхронизацией (ето если каждый ствол зажыгаетса отдельно електричеством). Тогда провода економятса.

0

11

Ну вот, раз юсб, то можно поставить тот же AVRUSB или же на той же восьмой меге организовать простейший low speed на USB

0

12

Граждане критики помимо нас смертных (любителейей) есть на свете и професионалы в тоам числе присуствуют такие и на нашем форуме для которых 384 канала это обыденые вещи у них используются пульты на 100, 200, 250, 300, 500, 600, 800, 1000 каналов это только те о которых я слышал и видел. Для обычных смертных типа вас с нами я хотел сделать мини вариант на 24канала. Погнанали дальше по списку схема почти готова уже ее главным звеном является микруха кр580вв55а адаптер паралельного ввода/ввывода. Что касается кабелей к мартирам может у вас есть другие предложения как подвести к мортирам сигнал на 384 воспламенителя может я отстал от жизни и чевото недоганяю ? Насмчет програмы и плевого дела плевое дело мне некатит. Мне нужна нормальная софтина надежная, функциональная, удобная в обращении со вчера на седня ночью коешто придумал побшялся с профи и вроде радился болеее мене толковый дизайн проги. Прога будет иметь Несколько режимом работы Данная версия ПО поддерживает четыре вида запуска:
      1) СТРЕЛЬБА ВРУЧНУЮ;
      2) СТРЕЛЬБА ПО ПОРЯДКУ;
      3) СТРЕЛЬБА ПО ТАЙМЕРУ;
      4) СТРЕЛЬБА ПОД МУЗЫКУ.
      Необходимый вид выбирается установкой галочки в меню режим напротив нужного пункта
      В режиме СТРЕЛЬБА ВРУЧНУЮ мышкой  нажимается номер нужного канала.
      Режим СТРЕЛЬБА ПО ПОРЯДКУ. После включения данного режима под окном выбора модуля появится кнопка "СЛЕДУЮЩИЙ". Путем нажатия этой кнопки происходит пошаговый отстрел загруженного ранее сценария(или пробел с клавиатуры).
      В режиме СТРЕЛЬБА ПО ТАЙМЕРУ происходит автоматический отстрел в реальном времени загруженного сценария.
      В режиме СТРЕЛЬБА ПОД МУЗЫКУ происходит автоматический отстрел в реальном времени загруженного сценария синхронизированного с загруженной музыкальной фонограммой.
      Остановить выполнение программы после запуска можно в любой момент, нажатием кнопки "СТОП", которая появляется в окне программы после начала отстрела сценария. Последний пункт незнаю если удастся реализовать.
В редакторе в строеном в програму можно будет писать сценарий у него будет несколько колонок 1) номер, 2) таймер, 3)номер канала, 4) порядковый номер снаряда, 5)Описание(название) пункты 4 и 5 относятся к коментариям в програме принемают реальное участие пункты 1-3. Что касается юсби то его трудновато програмить а паральный порт достаточно просто к томуже там где ЛПТ порта нет можно установить или дополнительную плату с ЛПТ портом или преобразователь интерфейса юсби/ЛПт с софтиной которая создает виртуальный ЛПТ порт есть также прибамбас продается длля сетевых принтеров называется принт сервер стоит около 800руб и подключается в локальную сеть а другим концом у Него стандартный ЛПТ порт при использовании такого устройства облегчается передача сигнала к устройству и тогда можно риализовать несколько подобных устройств в сети.
Ну а теперь вопросы и коментарии критеков.

0

13

Теперь вопрос: алгоритм стрельбы под музыку, выстрелы под:
а) пиковые значения кромкости;
б) басы;
в) верхи;
г) установленый порядок (что в принципе не отличаетсья от 3 пункта).

0

14

ну штож придложил рисуй  ;)
Добавлено поже
Вечером выложу может так сказать первые результаты меню сделал и панель инструментов почти

вот демо версия в ней пока нечево неработает сделал только оболочку и то невсю пока еще
вобщем  пока только меню и панель инструментов выкладую на оценку и критику ссылка на бета версию проги

Отредактировано alexval2007 (2008-12-13 19:44:26)

0

15

ну вринципе неплохо но силовая часть невжопу биполярники в топку реле тудаже меняем на мощные полевики мосфеты схему прозвонки тоже скорей всего надо бы пределать
добавлено поже
Какую роль играет RC цепоски в схеме реле выбора режима чтение/запись(тест/даные)  дают какойто импульс зачем я чото так с наскока непойму а то уже после кодинга этой проги голова чото гудит

Отредактировано alexval2007 (2008-12-13 21:19:05)

0

16

незнаю у нас реле стоит примерно стокоже сколько и мосфет и внекоторых местах реле даже дороже я в харькове полевики оптом брал дешево получается
а мой вопрос насчет RC цепей остаётся в силе хотелось бы услышать коментарии на эту тему

0

17

резистор и конденсатор в цепи управления рееле.
Силовую схему в моем представлении потом нарисую  вместе с силовой частью режима боевой стрельбы тоесть то что подает напряжение на все мортиры сразу
кстати хочеш прикол этой микросхеме КР1533ИР31 нет импортных аналогов и ее можно найти только у нас  :D так  я думаю нестоит ее использовать надо подыскать чтото похожее имеющее импортные аналаги и достаточно распространенное

0

18

Тут нужно розобратса какойтип воспламенителе, сам вшоке 2 реле на каждий ствол:),,,,,тиристоры уж кому надо, а для питания запалов кажетса отдельный предохранительный тумблер есть... Если уж електроника барахлит - какая разница з  ключ.
РЦ - наверное од индуктивных помех релюшок хотя воспламенители нужно отделять от шыны питания ИМС. Темболе кондюки паралельно воспламенителям - совсем не в тему когда релюха комутирует прямо на шыну питания.

Отредактировано Dijez (2008-12-13 23:08:44)

0

19

просто обычно никто так неделает поэтому я спросил на всякий случай для уточнения я писал нашет подачи импульса и спаршивал для малоли сколько схемотехников столько и схематических решений у каждого голова работает с уклоном в свою сторону ты сделал так я сделал бы по другомувот и все а нащет других регистров посоветуй какой нибудь импортный сдвиговый регистор с большой разрядностью мне попался наглаза только 74ALS164N это импортный аналог кр1533ир8 восмиразрядный сдвигающий регистр я думаю их соеденить каскадом и увеличить разрядность если знаеш какиенит 16разрядные или болше разрядные сдвиговые регистры прошу их наименования

0

20

там 1 реле на 1 канал!
и не рц цепочка, а резистор ограничитель тока удержания реле, а конденсатор просто обеспечивает начальный импульс чтоб якорь притянуть.

З реле конечно провтыкал действительно одно...
Включения сопротивления и емности по даной схеме завёотса интигрирующей ланкой, в народе РЦ цепочкой...несмотря на применения:).
        Ключ реле тестирования без защиты (диода) пробёотса транз, реле не сработает и тест будет очень наглядным:).
       
ПС: не злись, я просто хочу взнать/поделитса инфой.

0

21

и всётаки товарищи натему софтины что вы скажете о меню может чего переделать добавить в меню убрать ? у меня уже есть представление как будет выглядетьв рабочем окне основные органы отображения и управления окно будет горизонтально поделено на две чатив первой части будет редактор во второй отображение мортирв виде таблицы с таймером на каждый канал с номером канала ну вобщем сделаю посмотрите ссылка на несколько постов ниже

Отредактировано alexval2007 (2008-12-15 16:24:30)

0

22

Чтота немогу я еёо скачать, выходит файл 1,2 кБт экзешный, чтото быстро запускает и изчезает. А как ето должно выглядить? В виде програмки?

0

23

Да я перезалью прогу

0

24

Програму перизалил на сайт вот новая ссылка для скачивания ссылка для скачивания программы пиропульт_384бета

0


Вы здесь » Пиротехника » Интеграция с ПК » Разработка Программы ПИРОПУЛЬТ