Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Звёзды (Изготовление звёзд) » Звёздки белого огня


Звёздки белого огня

Сообщений 91 страница 120 из 147

91

горит нормально но дыма много

0

92

Дыма многова-то, а так цвет нормальный. А по чувствительности эти зв. как? Ведь состав почти как в С1 (там вазелин).

0

93

на чувствительность и другие параметры не проверял. Увидел простой состав, как раз была параиновая свечка и хлорат, решил испытать :)

0

94

Рисково. Это, "между нами, девочками", хлоратит № какой-то. Не боишься, что горение может в детонацию перейти?

0

95

Я этот состав не практикую, это было разовое испытание

0

96

KNO3 37%
al 47%
S 9%
борка 1%
связующее 6%
Чем этот состав не нравится? Дешевый и простой! Шлейфа нет...

А если хотите более яркий свет, то по Шидловскому, из всех двух компонентных нитратных смесей, NaNO3-30%   AL-70%  самый яркий состав!

0

97

Рисково. Это, "между нами, девочками", хлоратит № какой-то. Не боишься, что горение может в детонацию перейти?

навряд ли, не те объемы.

0

98

фига не книга
Обычно сделать хороший белый цвет - задача не менее трудная чем скажем синий. Проблема в том что нет конкретного излучателя белого, поэтому выходят из положения кто как может, пытаются смешивать свечения бария и стронция, калия и бария, калия и стронция, калия стронция и бария, и даже совмещать это всё с солями меди (тоесть пытаются обьединять красный, зелёный и синий в белый). Другой вариант - добавление в состав сульфида сурьмы, который как известно придаёт составам блеск и высокую яркость пламени. за счёт высокой яркости цвет прсото выцветает до белого.А у меня получилось сделать третий вариант, белый состав без сурьмы и без дефицитных компонентов:вот итоги статических и динамических испытаний:
http://imageshost.ru/links/c765d5daf88b … 289bada0c8
http://imageshost.ru/links/af2209bfae2a … 8a89bb01ad
http://dump.ru/file/1290118http://dump.ru/file/1290119
Состав для белых звёздок, трассеров и комет white001 и white001a (c добавкой 20% сферического алюминия ПА-1)
KNO3 - 39,19%
S - 6,18%
уротропин - 4,5%
пироксилин - 9,59%
ПАМ - 39,75%
парафин - 0,69%
возможные технологические добавки:
борная кислота ~ +0,5 - 1%
полидиметилксилоксан (ПМС-100) ~ +0,5 - 1%
форсовая добавка:алюминий сферический ПА-1 ~ +20 - 30%
зажигаемость звёздок отличная, скорость горения средняя.добавление ПМС-100 (смазка силиконовая прозрачная) улучшает горение, искристость и технологичность приготовления состава и штампование звёздок.борную кислоту следует вносить в уже замешаный состав, перед изготовлением шашек.

А чем разводить пироксилин?Это вата,ее с составом не смешать.

0

99

ацетон расстворяет нитроцелюлозу. курю111

0

100

Подскажите состав белого огня на алюминие, чтобы не было шлейфа, а получились просто осветительные звёздки.

0

101

Подскажите состав белого огня на алюминие, чтобы не было шлейфа, а получились просто осветительные звёздки.

Ты конечно же прочитал эту тему от начала и до конца. Скажи какие, описанные здесь составы, тебе не понравились и почему. А мы уже дополним...

0

102

На НГ наделал с десяток мелких ракет, хотел чтоб вконце взрывались, сделал флеш 70% берты+30%серебрянки. Берта кофемольного помола, так этот состав у меня не вспыхивал, а просто горел очень ярко белым цветом. Звездка 20х40мм горела около 10сек со светоотдачей намного большей, чем у похожих составов на калийке... делал всего один раз, не знаю повторится ли опять..... в противном случае получится флеш))) что тоже не плохо.

0

103

Берта кофемольного помола,

Не сыкатно берту в кофемолке крутить?

вездка 20х40мм горела около 10сек

Вот это звездка. Какой же у тебя снаряд с такими звездками. Я такой шмот ТОСа кометой уже зову!

0

104

блеать как серебрянку очистить чтоб горела? а то такая красивыми частицами ....  думал звёзды сделать ... замачивал в чистом спирте ... ну с хк немножко вспыхивала .. не горит блиин .. помогите

0

105

блеать как серебрянку очистить чтоб горела? а то такая красивыми частицами ....  думал звёзды сделать ... замачивал в чистом спирте ... ну с хк немножко вспыхивала .. не горит блиин .. помогите

А другую серебрянку негде купить? Мне кажется проще будет!

0

106

ЧАСТИЦЫ НРАВЯТСЯ !  СЕРЕБРЯНКА ЕСТЬ ..

0

107

ЧАСТИЦЫ НРАВЯТСЯ !  СЕРЕБРЯНКА ЕСТЬ ..

Что за частицы я так и не понял :(

0

108

Не сыкатно берту в кофемолке крутить?
Вот это звездка. Какой же у тебя снаряд с такими звездками. Я такой шмот ТОСа кометой уже зову!

Берта сама по себе не горит и тем более не взрывается....
А на счет звездки это я погорячился, у меня ракета просто с осветительным зарядом была, это заряд таких размеров.

0

109

Берта сама по себе не горит и тем более не взрывается....

Разложение берты экзотермическое. Опасно нагревать более 100 г. Может перейти во взрыв.

0

110

Берта сама по себе не горит и тем более не взрывается....

У тебя что отдельная кофемолка для берты?
Или ты каждый раз после помола угля разбираешь и протираешь каждую движущую деталь кофемолочки? Просто опасно это ... А там сам смотри.

0

111

У тебя что отдельная кофемолка для берты?
Или ты каждый раз после помола угля разбираешь и протираешь каждую движущую деталь кофемолочки? Просто опасно это ... А там сам смотри.

У меня отдельная кофемолка для берты, купил на распродаже за 99грн (12$) фирмы scarlett, гарантия 12мес.... 6мес работает нормально.
Рабочая загрузка около 15гр, 20сек и все готово. Температура как берты, так и ножа на ощуп не меняется....

0

112

У меня отдельная кофемолка для берты, купил на распродаже за 99грн (12$) фирмы scarlett, гарантия 12мес.... 6мес работает нормально.
Рабочая загрузка около 15гр, 20сек и все готово. Температура как берты, так и ножа на ощуп не меняется....

Все ... беру свои слова обратно! Маладца. С ТБ все в норме :)

0

113

а  в шаровухе берту можно молоть?

0

114

а  в шаровухе берту можно молоть?

Можно ... у меня для этого отдельная емкость и отдельные шары! Я их использую ТОЛЬКО для берты!

0

115

Ты конечно же прочитал эту тему от начала и до конца. Скажи какие, описанные здесь составы, тебе не понравились и почему. А мы уже дополним...

Пробежал глазами от начала и до конца. Есть то, что мне надо, но на магние, а у меня его нет. Я увидел тут только такой на алюминие и калийке:
KNO3 37%
al 47%
S 9%
борка 1%
связующее 6%
Пробовал, совсем не то, что надо. Во-первых хвост есть, а во-вторых он не белый, а бело-жёлтый.

Отредактировано ProDim (2011-07-06 01:36:26)

0

116

Пробежал глазами от начала и до конца. Есть то, что мне надо, но на магние, а у меня его нет. Я увидел тут только такой на алюминие и калийке:
KNO3 37%
al 47%
S 9%
борка 1%
связующее 6%
Пробовал, совсем не то, что надо. Во-первых хвост есть, а во-вторых он не белый, а бело-жёлтый.

уверен на 100% что ты использовал ПАП (серебрянка)непонятного происхождения и содержания, а надо АСД-4!!! На АСД-4 хвост будет аху......ый!

0

117

Пробежал глазами от начала и до конца. Есть то, что мне надо, но на магние, а у меня его нет. Я увидел тут только такой на алюминие и калийке:
KNO3 37%
al 47%
S 9%
борка 1%
связующее 6%
Пробовал, совсем не то, что надо. Во-первых хвост есть, а во-вторых он не белый, а бело-жёлтый.

Так это Шумицу, Golden Wave, самый хвостатый состав.

уверен на 100% что ты использовал ПАП (серебрянка)непонятного происхождения и содержания, а надо АСД-4!!! На АСД-4 хвост будет аху......ый!

Этот состав и идет на ПАПе, искрит даже в статике, а товарищ ProDim, как раз хочет наоборот без хвоста, просто белые звездки.

вот простой составчик, сам не пробовал.

Simple White
Potassium nitrate 50
Aluminium, Atomized 30
Sulfur 20
Dextrin +4

0

118

уверен на 100% что ты использовал ПАП (серебрянка)непонятного происхождения и содержания, а надо АСД-4!!! На АСД-4 хвост будет аху......ый!

Дим человеку, как я понял, звезды вообще безхвостые нужно!

Пробежал глазами от начала и до конца. Есть то, что мне надо, но на магние, а у меня его нет. Я увидел тут только такой на алюминие и калийке:
KNO3 37%
al 47%
S 9%
борка 1%
связующее 6%
Пробовал, совсем не то, что надо. Во-первых хвост есть, а во-вторых он не белый, а бело-жёлтый.

Ну во-первых какие компоненты (откуда взял их) ты использовал. Я имею ввиду какой чистоты? Потому что если они чистые то там ничего желтеть не может! А хвост появляется если помол плохой.
Признавайся так же как молол и чем формировал??
Рассказывай все! 78345647234636

0

119

в теме "прописи составов" я выкладывал простой белый, без хвоста (но там нужен ПАМ) смотри там! на последней странице ...

Отредактировано Somov (2011-07-06 16:15:14)

0

120

вот простой составчик, сам не пробовал.

Simple White
Potassium nitrate 50
Aluminium, Atomized 30
Sulfur 20
Dextrin +4

Спасибо, попробую.

0


Вы здесь » Пиротехника » Звёзды (Изготовление звёзд) » Звёздки белого огня