Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Ракеты и ракетное моделирование » Свистящие ракеты!!!


Свистящие ракеты!!!

Сообщений 181 страница 210 из 241

181

Ну вот мои на хлорате калия и бензоате натрия
Свистящие ракеты

Взрывов на старте много было?

0

182

Нет, в этой серии только один или два. в самом начале
видео

потом ка по маслу :)

0

183

Я не смог  добиться повторяемости результатов на хлоратате. Взрывались, свистели но не летели, летели но свиста я не слышал. Правда пропорции 80/20 я не делал. Но если уж она летит, то радует мощь. Походу, даже мощнее, чем на ПХК. Но это чисто субъективно.

0

184

с ПХК не пробовал, но вот бензоат натрия с перхлоратом аммония горит неожиданно плохо ПХА и бензоат натрия

0

185

Почему неожиданно то? Энергия горения совсем другая. Гораздо ниже.

0

186

Почитал я все и у меня появился вопрос, подскажите пожалуйста если брать состав Бертолетова соль - 80% + Натрия бензоат - 20 % смачивать спиртом и прессовать в ручную в бумажную гильзу диаметром 5 мм или 8 не детонирует ли если она будет влажной а потом сушится. (если проверить ету смесь чувствительность к удару)И где можно прикупить бензоат натрия или поискать(кроме интернета).Заранее спасибо, хочу сделать свистящую ракету без сопла. :rolleyes:

0

187

Не стоит делать свистяшки с бертой, вредно для здоровья.

хочу сделать свистящую ракету без сопла.

  85454654654 было бы удивительно если с соплом полетел свисток.

0

188

По поводу этих свистков на ХК они у меня не летали, а просто взрывались. Бензоат продает любая химконтора торгующая реактивами. Вручную пресовать это по твоему как неужели собрался молотком забивать как пороховые ракеты   поджигал пердеж  Использовать ХК в свистяшках опасное дело, даже китай использует ПХК по крайней мере те что я разбирал. Я спирт никогда не использовал только вазелин он идет как связка и флегматизатор.

Отредактировано djsanya123 (2013-01-28 18:48:03)

0

189

Вручную молотком прессовал в обрезо римской свечи 8мм на ХК. Свистело нормально) состав был 70\30

А не стремно было? Не работал с бертой... Спасибо за информацию   :blink:   желание почти пропало  доигрался=)))

0

190

Я с этим составом неплохо таки знаком, да и думаю кто по пальцам такой снарядик ударит знатно.

Мои первые свистяшки на нем, остались моими самыми громкими "петардами".
Громче тех первых неудачных ракет, у меня ничего не взрывалось

0

191

Я с этим составом неплохо таки знаком, да и думаю кто по пальцам такой снарядик ударит знатно.

Мои первые свистяшки на нем, остались моими самыми громкими "петардами".
Громче тех первых неудачных ракет, у меня ничего не взрывалось

Поджиг движка с каналом на свисте надо осуществлять снизу! Если засунете фитиль/запал в канал хоть на 1 см вглубь, движок бахнет.

Отредактировано Nil admirari (2013-01-29 22:01:27)

0

192

Nil admirari - ну какой канал в свистке, они же даже сопла не имеют, открытый торец.

Свистелка (на ХК/БензН) с каналом=петарда

0

193

Какая тут связь канала и  сопла? Я все свистки делаю с каналом, чтоб не только свистело но и груз тащило. А вот сопло, при чем любое, даст взрыв.

Отредактировано Seemann64 (2013-01-29 20:17:06)

0

194

На каком топливе?
У меня берта/бензоат с каналом всегда взрывается

0

195

FxF, будет взрываться если канал длиннее чем нужно для данного калибра, либо плохо спресованно.
У меня свистки летали как на хлорате так и на перхлорате

Если интересно вот тут мои тесты с параметрами (в описании либо в самом видео):

http://www.youtube.com/watch?v=SdP-LkJWmP0
http://www.youtube.com/watch?v=yrUhZML7Jw8

Отредактировано PiroTeX (2013-01-29 21:42:22)

0

196

А можно составы топлива для свистков на хлорате и перхлорате?

0

197

Масса ракеты 250 г. Диаметр движка внутренний 17 мм. Запрессован состав в толстостенную трубу ПВХ, до плотности 2,2 г/см3. Канал 40 мм, диаметром 6 мм.
Состав:
ПХК - 70%
бензоат натрия - 30%
Fe2O3 - 1%
вазелин - 3%

http://www.youtube.com/watch?v=__l3eRl1m94

0

198

А для более мелких подойдёт такой состав?

0

199

У меня нет приспособы что бы канал формировать при прессовании сразу. Я его потом высверливаю сверлом в руках. Можно сделать аналог меньше, но и канал получается диаметром меньше надо.

ЗЫ: еще раз повторяю - поджиг снизу!

0

200

Как понимаю прессовать только прессом, забивание молоточком чревато последствиями 85454654654 ?

0

201

Это не смешно... Если не запрессуешь до 2,1 г/см3, а будет меньше, то движок будет иметь намного меньшую грузоподъемность.

0

202

Посоветуйте топливо на ПХК для небольших торцевых свистков калибром 7 мм. Пробовал ХК + салицилат натрия, свистит и летает, а на ПХК пока не получается.

Хлоратное топливо тер молотком на металле, не завелась, только от приличного удара загорелся.

Отредактировано shev1975 (2013-02-23 20:21:13)

0

203

Торец сможет нести только сам себя.

0

204

Посоветуйте топливо на ПХК для небольших торцевых свистков калибром 7 мм. Пробовал ХК + салицилат натрия, свистит и летает, а на ПХК пока не получается.

Хлоратное топливо тер молотком на металле, не завелась, только от приличного удара загорелся.

Салицилат тянет воду если долго хранить, при том Нил прально подметил что торец только сам и летает. Странно, почему на ПХК не летел, у меня все летало. Мне больше всего нравится на бензоате калия делать, проще смешивать состав чем на бензоате натрия.

0

205

Торец сможет нести только сам себя.

А большего и не надо. Хочу свистки с титаном замутить, а к ХК считаю опасно титан добавлять, увеличится чувствительность к трению. На ПХК делал состав с бензоатом натрия, 70/30+1% оксид железа 3, +5% вазелин, не свистел и не летел зраза, попробую по тщательнее сделать, может руки надо было вымыть  :lol: .

0

206

Бензоат натрия еще та зараза, если полнлстю не высушен хрен измельчиш нормально, а смешать его еще труднее поэтому мне больше нравится бензоат калия. Как катализатор использую окись меди.

0

207

ты бензоат калия где-то покупал или синтезировал?

0

208

С бензоатом натрия я тоже пробовал , измельчить его проблема, маленькие калибры получались, а больше тоже свистеть не хотели.

0

209

Покупал бензойную кислоту и карбонат калия. В украине не мог нигде найти, даже в качестве консерванта.

0

210

Веду сейчас переписку с Недом Горски др***узья , по поводу свистящих ракет с 6 дюймовым снарядом.
Описал ему устройство своих движков. Щас разбираемся, почему они чаще рвутся  на старте, чем летают.
Пообещал помочь, и предложил вступить в клуб на его новом сайте, членский взнос 40 $ в год.
Вот сейчас раздумываю над его предложением.
Это я всё к чему, короче буду выкладывать информацию по мере её поступления.

0


Вы здесь » Пиротехника » Ракеты и ракетное моделирование » Свистящие ракеты!!!