Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Ракеты и ракетное моделирование » Свистящие ракеты!!!


Свистящие ракеты!!!

Сообщений 211 страница 240 из 241

211

Покупал бензойную кислоту и карбонат калия. В украине не мог нигде найти, даже в качестве консерванта.

И как дальше? Просто сплавлял или в воде?
Собрался то же делать на днях.
Светлый - это ты клёво придумал cul)
Вот бы ещё в Китай заслать шпиёна B)

0

212

С китаем azgard дружит  :)

0

213

Веду сейчас переписку с Недом Горски

Такая же фигня, давно вел с ним разговор про разрывные и он ненавязчего предложил тоже вступить в клуб за 40 баксов lol*)  Ну его эти забугорные клубы, мне и здесь хорошо. Уверен на 99% что ничего нового мы там не узнаем...

0

214

буржуи проклятые , без выгоды не могут хоть 40$ да надо срубить

0

215

буржуи проклятые , без выгоды не могут хоть 40$ да надо срубить

Это из серии "сначала работаешь на имя, потом имя на тебя", уверен что нашлось не мало желающих попасть в этот клуб, ведь его босс сам нед горски!!!

0

216

А кто это такой?  78345647234636

0

217

Щас разбираемся, почему они чаще рвутся на старте, чем летают. Пообещал помочь, и предложил вступить в клуб на его новом сайте, членский взнос 40 $ в год


чувак конечно солидный, но на 40$/год можно прожигать не один десяток движков  <_<
К тому же в разделе "статьи" заполнено не более 30% разделов. Как-то жиденько...
ИМХО, больший толк за 50$/год даст членство в Passfire.

0

218

Старое видео свисток без снаряда на салициловокислом натрии. http://www.youtube.com/watch?v=ZtBcuW2s0ls
Первый 24 мм, второй 30. Но, видать, снаряд был тяжел и никто никуда не полетел. Хотя звезды были всем врагам на зло НК и МГ связка разбавленный дракон  http://youtu.be/YSvyHeRe7zo

0

219

Привет Народ, хочу свистяшек маленьких в снаряд напихать, как их лучше инициировать? У кого есть положительный опыт, подскажите пожалуйста.

0

220

Привет Народ, хочу свистяшек маленьких в снаряд напихать, как их лучше инициировать? У кого есть положительный опыт, подскажите пожалуйста.

У Шимизу даже картинка есть, Но лично я внутри гильзы к составу клеил декстрином дорожку из ЧП.

0

221

вставить пару стопинов в трубку, завернуть и примотать к корпусу снаружи. Можно пару с одной стороны, пару с другой. ну в смысле выходит из трубки 4-ре стопина, два в одну сторону загнуты, два в противоположноую и вместе, можно тонким скотчем их примотать к корпусу.

0

222

Привет Народ, хочу свистяшек маленьких в снаряд напихать, как их лучше инициировать? У кого есть положительный опыт, подскажите пожалуйста.

1,5" цилиндрик.
http://www.youtube.com/watch?v=zZCWMYZsdaM
Просто следом за свист составом нанес чп+декстрин.

0

223

Пробывал сделать свисток на бертолетовой соли и бензоате натрия, от что получилось. (  Видео Думаю что надо прессовать прессом и делать длиннее трубку(диаметр 8 мм длина 5,5 см, заглушка 1 см, забита до края 1 см осталось прессовал слегка карандашом ). Подскажите пожайлуста ;)

Отредактировано piro (2013-04-03 18:28:02)

0

224

Вообще странно оно у тебя горит, уж больно спокойно, да и забито слишком много. Свои я на треть только забивал
Смесь была с добавкой вазелина, и  хорошо прессовалась, если ее плохо спрессовать то получается петарда :)

Отредактировано FxF (2013-04-04 17:25:37)

0

225

Плохо измельчен состав? + то что ты думаешь :)

0

226

Ну здесь я вижу два варианта, либо плохо размолот хлорат, либо бензоат натрия не высушен толком и плохо размолот, ведь последний если плохо высушен нчень плохо измельчается. А пресовать их действительно нужно домкратом с вазелином ито нефакт что нормально отработают (без взрывов) здесь ПХК предпочтительнее. Ах да кстате, piro, укажи пропорцию по какой делал состав.

0

227

Бертолетова соль - 80% , Натрия бензоат - 20 % .Хлорат мелкий как мука бензоат почти такой же  :)  Попробую измельчить еще бензоат (хотя и так мука) ,и прессонуть. Взрывается нехило если засыпать чуть чуть в бумагу и слегка скрутить  :lol:  Надеюсь прессовка должна помочь) осталось только пресс сделать а то в руках стремно да и не хочу рисковать. Спасибо за советы  :rolleyes:

0

228

Появилось время и я решил продолжить работать над свистками. Смесь готовую решил сначала попробовать спрессовывать. Насыпал смесь на наковальню бил бил молотком но так и не завел,  и решил на свой страх и риск попробовать забить в гильзу сначала по немногу забивал и запустил в гильзе 10 мм забитой 2/3 гильзы. От видео , свист еле слышен , буду измельчать смесь еще, и попробую добавить вазелин . При  сжигании состава насыпью в конце слышен треск, видно из за плохого измельчения компонентов. При запуске гильз некоторые подлетали до метра но свист очень слабый, на видео не снял.

0

229

Плохой помол это факт, но странно почему от молотка на наковальне не завелось это загадка. А может соли грязные?

0

230

На мой взгляд бензоат плохо измельчен. На счет хлората -хлорат чистый молотый брал у Wide . Почему не завелось тоже для меня загадка... :ph34r:

0

231

и решил на свой страх и риск попробовать забить в гильзу

Прекращай такую куйню делать блеать!!!  нет1

0

232

Странно все это
:blink: как оно на наковальне не среагировало
да и в гильзе странно горит

0

233

piro, каждая твоя такая прессовка может оказаться последней- прессовать будет нечем, да и глаза не лишние.

0

234

Кстати так плохо у меня летали ракетки с отсыревшим составом, или с перебором масла/вазелина
вот тут например

0

235

Разобрался с свистками, всем спасибо  cul) . Измельчил ингредиенты и просушил готовые изделия ;) Видео.

0

236

такое ощущение что корпус бумажный. надо пользовать пластик, свист качественнее.

0

237

Экстремал  :) , а что вверх не летят?

0

238

Из бумаги, :rolleyes:  с толстой не летают, с тоньшей звук лучше и летают куда попало  :ph34r: . В верх думаю полетят если стабилизатор прилепить B) . Думал уже, буду переходить на пластик cul) .

0

239

Пластик однозначно лучше, но не пойму или плохо смесь измельчена или что.... 6,5мм намного шустрее по сравнению с 10и 12мм, НО в последних и топлива и площадь горения напорядок больше. Перейди на ПХК и увидиш разницу.

0

240

вверх полетят когда с каналом будешь прессовать. или корпус будет легче на малых калибрах.

0


Вы здесь » Пиротехника » Ракеты и ракетное моделирование » Свистящие ракеты!!!