Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Ракеты и ракетное моделирование » ракета на пульсирующем двигателе


ракета на пульсирующем двигателе

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

кто знает? можно ли сделать ракету на пульсирующем двигателе?
плюсы пульсирующего двигателя в том, что этот двигатель многоразовый, топливо легкое, находится в жидком состоянии(газ).
но наверное, этот двигатель даёт тягу недостаточно бысто, для поднятия сомого себя в воздух.
я сам уже давно, сделал пульсирующий (U-образный) двигатель, работает, но сильно грется.
делал ПД с помощью этого сайта http://www.pulse-jets.com/
U-образный для ракеты не подойдёт. нужен двигатель с клапаном, т.е. с переди засасывается воздух, смешивается с газом, и смесь згарает, закрывая клапан и толкая газы через заднюю трубу.

Отредактировано NEW-GUN (2009-01-07 15:23:34)

0

2

Не думаю что на пульсирующем движке что-то путное выйдет,для этого у него слишком небольшая тяга и просто непомерный расход топлива. Хотя если помозговать над дизайном конструкции и посчитать все сечения можно получить неплохой движитель для лёгкой лодки или какого нить наземного аппарата=)
З.Ы Вроде бы немцы во время второй мировой пытались делать ракеты на таком типе двигателя и вроде бы даже вышло,копайся в исторических очерках и архивах по ракетостроению Германии в 1935-1945 г.г.

0

3

Фау-1 была на пульсирующем, но летала медленно и её могли легко сбить. :Paladin:

0

4

В принципе ракету сделать можно. :D  :D  :D  :D  :D
Хорошо сделаный двигатель может дать тягу в 10 раз больше своего веса,
а счетая что он работает дольше обычных то ракету вполне можно сделать.

Отредактировано 13Bober_yo (2009-06-03 14:45:02)

0

5

Так в течении недели проводил мозговой штурм,искал в просторах инета чертежи и схемы клапанных и бесклапанных ПуВРД на бензине/пропане/керосине,уже нашёл материалы для постройки(главный ),буду ваять клапанный двигатель,насчёт ракеты не знаю но на радиоуправляемый самолёт очень даже подойдёт=)

0

6

Для такого движка титан, наверное, понадобится...

0

7

Тонкая нержавейка толщиной в 0,2-0,3мм подходит,пробный двигатель будет из нержавейки/жести толщиной в 0,1мм

0

8

не прогорит? а то чёт больно тонкая....

0

9

0,1 - это практически фольга. Слишком тонкая, быстро прогорит. Да и давления никакого не выдержит.

0

10

При существующих габаритах мотора не прогорит,потому как будет обдуваться потоком воздуха,это будет пока что проба пера,если нормально будет работать и даст расчётную тягу в 1,5-2кг,то есть смысл переварить камеру сгорания и выпуск в расчёте на нержавейку 0,3мм.Потому как главный геморрой состоит в том чтоб выточить за один заход на токарном станке головку движка с воздуховодами и рёбрами охлаждения,был бы 4-5 координатный с ЧПУ,можно было бы массовое производство наладить,а так придётся поипаться не по детски=(
А вообще идейка интересная и потребление топлива (бензина) вполне в рамках-30гр на 1 км полёта=)

0

11

кто знает? можно ли сделать ракету на пульсирующем двигателе?
плюсы пульсирующего двигателя в том, что этот двигатель многоразовый, топливо легкое, находится в жидком состоянии(газ).
но наверное, этот двигатель даёт тягу недостаточно бысто, для поднятия сомого себя в воздух.
я сам уже давно, сделал пульсирующий (U-образный) двигатель, работает, но сильно грется.
делал ПД с помощью этого сайта http://www.pulse-jets.com/
U-образный для ракеты не подойдёт. нужен двигатель с клапаном, т.е. с переди засасывается воздух, смешивается с газом, и смесь згарает, закрывая клапан и толкая газы через заднюю трубу.

Я делал импульсные РД!
в гильзу засыпаете порох пресованый в тисках с двух сторон,потом небольшой (2-3мм) слой KMnO4+Al(Pb3O4+Al), пресуете и чередуете с марганцовкой и так много раз получается очень красивый эффект особенно ноччю (этакое пульсирующее плямя!)
попробуйте,Товарисчи! ;)

0

12

Тут обсуждается не пиротехнический эффект, который ты описал, а технология изготовления пульсирующих двигателей, не имеющих ничего общего с содержанием твоего поста

0

13

Кто , что может сказать о пульсирующим рефлекторном двигателе Пушкина?
испытаниея и коменты автора здесь:
Лично мое мнение , что это ахинея.

http://pandoraopen.ru/2010-06-21/pulsiruyu...rrd-r-pushkina/

Отредактировано V205 (2011-07-24 20:00:18)

0


Вы здесь » Пиротехника » Ракеты и ракетное моделирование » ракета на пульсирующем двигателе