Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Пиротехнические составы » Огненные и флэш составы для помещений


Огненные и флэш составы для помещений

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Подскажите пожалуйста огненные и флэш составы, которые можно в помещении использовать, тоесть без дымные или  малодымные, не выделяющие ядовитых газов. Спасибо.

0

2

Обычно это составы, не содержащие серу. Комнатные фонтаны, насколько знаю, делают на основе НЦ и опилок титана, могут быть использованы нитраты бария и стронция в слабых составах (бенгальский огонь) чтобы окислы не выделялись в воздух . Состав Армстронга (бертафос) в хлопушках безопасен только в небольших количествах, есть опыт отравления его дымом при массовом применении. Еще сведения можно узнать у Чувурина, хотя там представлены в основном старинные составы.

0

3

составы бех серы в качестве окислителя лучше использовать хлорат калия

0

4

Товарищи пиротехники... подкиньте пожалуйста формулы таких составов, желательно из более доступных компонентов.
И ещё вопрос: если состав:
нитрат калия + ал.пудра
или нитрат нитрия + ал.пудра
будет ли ядовитым дым? И что будет выделятся в воздух?
Спасибо.

0

5

любой дым в определенных количествах ядовитый поджигал пердеж
а вот по поводу состава, может быть кто то уже что-либо подобное делал. как максимально снизить выделение газов? :blink:

0

6

поробуй перхлорат калия и серебрянку

0

7

любой дым в определенных количествах ядовитый поджигал пердеж
а вот по поводу состава, может быть кто то уже что-либо подобное делал. как максимально снизить выделение газов? :blink:

Попробуй смесь ПХК с ПАМом

0

8

&) мммм, ну то что нужно делать на пхк с железками это ясно, просто может кто то уже делал например фонтаны на основе пхк+металлы. Тут проблема в том чтобы получить фонтан с малым выделением газов, а это вроде бы как взаимоисключающие вещи. т.е. без дыма в любом случае не обойтись? я незн***аю Тут еще и в том проблема, что насколько я знаю составы на пхк немного опасны в плане самовоспламенения (от некоторых металлов)? Вобщем то пхк у меня ток на след неделе наверное появится eee*& так что пока что вот...

0

9

Делал фонтаны такие,единственное что помню, так это низкие взрывы во время горения(сыро было, видимо комочки образовались и застыли), как будто по тазу бьют, да и высота не особо порадовала.

0

10

Делал фонтаны такие,единственное что помню, так это низкие взрывы во время горения(сыро было, видимо комочки образовались и застыли), как будто по тазу бьют, да и высота не особо порадовала.

Состав ПАМ, ПХК и камедь можно использовать как состав для микрозвёзд.

0

11

да, где то я уже видел вроде что то про составы  с цирконием, только не помню где. щас надо будет покопатся.

0

12

у шидловского

0

13

Я в А..Е, какая нахер безвредность, ведь при сгорании термита из оксида меди и алюминия выделяется медь в виде пара а не порошка и эта парообразная медь пиз..ц как вредна, ведь это цветнина! Даже когда я ыспытывал такой состав на улице я стоял в 20 метрах от заряда.   4535345345345

0

14

не пары меди а напыление меди на  близлежащие поверхности в виде налёта, мелкие брызги меди и небольшая взвесь восстановленной меди в воздухе.
медь безвредна, ядовиты  лишь растворимые её соли.

0

15

спорный вопрос. реакция идет не только по простому уравнению выделяя медь в слитках (каплях), параллельно образуются и другие не особо здоровые и питательные вешества.

0

16

цирконий оказался аццки дорогим=(( 1, 5к за Кг и только по 3 кг в упакловке нашлось. может есть желающие скинутся, можно пополам поделить или по килограму на троих раскидать, мне просто некуда девать 3 кг пока что да и столько бабла на проектную разработку жалко тратить пионе****р

Отредактировано Brender3000 (2009-04-11 02:00:00)

0

17

вот такую вот хрень я хочу получить. пок а что ни один из испробованных составов такого эффекта не дал. С форсом проблем нет, но вот дым как убрать?  umnik:*
http://www.youtube.com/watch?v=zk6cg7EHc4E

0

18

Возьми электроточило и кусочек чугуна.
http://tstar.ru/electro/shlif/shmel.gif

0

19

Скорее всего перхлорат аммония и уротропин, ну и искрообразователь

0

20

так, а  зачем туда еще и идитол пихают кроме уротропина?  вот такой рецептик откопал:
перхлорат амония 55±5
уротропин 14±2
идитол 8±2
металические порошки  23±5.

А нредавно пробовал хромате бария...блин от него тоже дыму ппц, а везде пишут что он типа безгазовый  :D  можт и безгазовый но дыму от него ППЦ! но очень красиво и быстро горит, можно для звездок использовать. cul)

0

21

Идитол идёт как связка, это цементатор. Он не портит цвет и сгорает вроде как без дыма=)

0

22

вот такую вот хрень я хочу получить. пок а что ни один из испробованных составов такого эффекта не дал. С форсом проблем нет, но вот дым как убрать?  umnik:*
http://www.youtube.com/watch?v=zk6cg7EHc4E

Что используешь в качестве искрообразователя?
Дым, в основном, и даёт искрообразователь.

Отредактировано Dimon (2009-04-11 15:27:54)

0

23

титан и цирконий надыбать пока не удалось, поэтому пробовал с тем что есть в наличии: алюминий, магний, цинк.

0

24

алюминий, магний, цинк.

Вот, и источник дыма! В добавок, соединения аллюминия и цинка не очень полезны для организма...

Используй лучше цирконий, на форуме руспиро были примеры составов на нём, также были фотки. Титан тоже можно использовать как дешёвую замену цирконию

0

25

Перхлорат аммония очень не дешев и взрывоопасен. А вот нитрат бария с идитолом и титановой пылью полностью безопасен и на удар, и на трение, дыма минимум. лично сам на кухне проводил испытания. Рекомендую для сцены. Пропорции описаны у Шидловского на стр. 291 (в том числе и перхлорат аммония с уротропином, идитолом и искрообразователем)

0

26

Перхлорат аммония очень взрывоопасен.

Всем очень похуй.

0

27

Перхлорат аммония очень не дешев

тоже пох, если делать из ПХН и аммиачки, то не очень и дорог. немного гемороя и усе....

Отредактировано MRACOBESSS (2010-02-11 19:38:25)

0


Вы здесь » Пиротехника » Пиротехнические составы » Огненные и флэш составы для помещений