Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Акустика » Radiotehnika S-30B


Radiotehnika S-30B

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Всем привет, значит вот стукнула мне в голову идея доделать свои 30-ки :rolleyes: . полез в инет, нашел инфу. в ней говорится что нужно изнутри заизолировать корус(сделать герметичным), поменять проводку, вставить резиновые прокладки между корпусом и динамиком... и еще покрыть тонким слоем лака НЧ/СЧ динамик, вот терзают сомнения насчет динамика. как вы думаете стоит красить и какие будут последствия?

0

2

Покрытие лаком может помочь, если у тебя сам диффузор магкий стал от времени или от влаги.
Доработка 30-ток стандартная: герметизация корпуса, замена проводки, набивка корпуса звукопоглотителем (объем подбирается экспериментально).
Хорошо бы еще фильтры переделать - штатные достаточно говенные. А еще неплохо бы сделать доп. СЧ-звено. Эта акустика - начальный уровень.

Отредактировано DIMM (2009-07-31 20:08:04)

0

3

вот еще какой вопрос, в статье советуют: "для улучшения чувствительности НЧ/СЧ динамика рекомендуется приклеить к нему дополнительный магнит точно также как и оригинальный приклеен, только ОТТАЛКИВАЮЩЕЙСЯ стороной и прямо на защитную железку оригинального магнита, и ни в коем случае не притягивающейся стороной, иначе при включении может сорвать звуковую катушку"
на сколько это правильно и поможт ли? к стати проводку в фильтре надо менять полностью или только ту которая идет к динамикам?(подозреваю что всю:))

Отредактировано Архилич (2009-01-16 15:28:00)

0

4

Доп. магнит - помогает, особенно для ВЧ. Для мидбаса хуже точно не будет. В
Насчет проводки - ессно, всю.
Хм, если ты про проводку именно в фильтре - так сколько той проводки на этом фильтре...

Отредактировано DIMM (2009-07-31 20:06:52)

0

5

ну вобщем, от усилителя у меня 2.5мм2 идет, внутри тоже все поменял, от защелок до фильтра 2.5мм2, от фильтра до СЧ/НЧ 2.5мм2 для ВЧ 1.5мм2. оббито войлоком весь корус изнутри. Изменеия на лицо: бас появился. вопрос где таких магнитов взять? и какой они формы? цилиндры? усеченный конус?

0

6

Магниты - на барахолке твоего города.
А если есть какие-нибудь старые динамики у тебя, откуда можно оторвать магнит - так вообще хорошо, не надо искать и покупать. Проблема только будет в том, чтобы разобрать такие динамики и выковырять магнит.

Отредактировано DIMM (2009-07-31 20:05:38)

0

7

Я когда 25-ку реставрировал, то сначала аклиловой грунтовкой пропитал, а потом пва промазал, плотность восстановилась cul)

0

8

... и чувствительность, и без того убогая, упала еще ниже.
Камрад, не надо проедлагать откровенно шильных идей, когда можно сделать по-другому и правильно.

0

9

Магнит противоположной стороной наклеивают для магнитной екранировки, после такой екранировки вокруг динамика уменьшается (или ищезает) магнитное поле и колонки можна ставить в плотную к кинескопу монитора!
Вот ссылка на ету тему:
http://cxem.net/sound/dinamics/dinamic38.php

0

10

gunya, основное действие - поднятие чувствительности за счет концентрации магнитного поля в зазоре магнита.

Кстати, в приведенной тобой статье довольно бредовое утверждение

При любом способе возрастает общая масса акустической системы, что, как правило, улучшает звучание на низких частотах.

Интересно, как простое увеличение массы динамика (не подвижной системы, а динамика!) улучшает звучание на НЧ. Копперфилд отдыхает просто...

Отредактировано DIMM (2009-07-31 20:04:47)

0


Вы здесь » Пиротехника » Акустика » Radiotehnika S-30B