Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Философия » В чём смысл жизни?


В чём смысл жизни?

Сообщений 1 страница 30 из 70

1

Или зачём, почему мы есть???

Лично я считаю что человечество создалось случаяно в процессе эволюции.
Поэтому никакова смысла в нас нету, а есть цели каторые мы сами придумываем.

А ваше мнение?

0

2

Смысл жизни в том, что она рано или поздно закончится. А вобщем согласен с Antonimo.

0

3

А я считаю что мы вовсе не случайный продукт. Если бы мы создались случайно, мы были бы подобны собачкам, слоникам,  леопардам и другим представителям животного мира :)

0

4

Правильно люди весьма отличаются от всего остального, поскольку являются низменеешей формой жизни, отбросами природы...

0

5

мда. книжек перечитался? фильмов пересмотрелся? собственные наблюдения?
Невозможно понять, что все люди разные? кто-то подходит под твой пример, кто-то нет. И вообще, что-ж ты так самого себя не любишь-то?

0

6

Собственые наблюдения. ОДНО ИЗ докозательств-ВСЕХ людей мучает вопрос "быть или не быть?", ВСЕ люди убивают друг друга физически или уничтожают морально; нет сил все пересказывать... как нибудь еще пару аргументов выкину.
Может, такой форме жизни которая не знает зачем ей быть и уничтожает себя, опуская все вокруг, лучше НЕ БЫТЬ?

0

7

1) Всех мучает-некоторые находят

2) Убивают? не все :D  Ты ещё никого не убил вроде? :unsure:

3) Может лучше быть, перестать уничтожать и искать ответы? :)

0

8

Есть такой прикол, "неберите жизнь в серьёз, всё равно вы выйдете мертвыми"...

А я считаю что мы вовсе не случайный продукт. Если бы мы создались случайно, мы были бы подобны собачкам, слоникам, леопардам и другим представителям животного мира :)

А я считаю что мы так же как и всё слоники, тока используем свой разум... вить есть животные как киты, слоны, дельфины... они тоже неменее разумнее нас, тока им и так хорошо, а мы всегда ищем лёгкий путь.

  Собственые наблюдения. ОДНО ИЗ докозательств-ВСЕХ людей мучает вопрос "быть или не быть?", ВСЕ люди убивают друг друга физически или уничтожают морально; нет сил все пересказывать... как нибудь еще пару аргументов выкину.
Может, такой форме жизни которая не знает зачем ей быть и уничтожает себя, опуская все вокруг, лучше НЕ БЫТЬ?

А я непонемаю прикол этова:  "быть или не быть?"

Но единственное могу сказать... "..." - нечево неговорить лучше всего!  cul)

0

9

Птички, рыбки, киты...Они разумнее нас может теоретически. Это как мощный процессор с никудышным оборудованием. Понятна аналогия? :D

Эйнхирий, если человек отброс природы, тогда скажи, если бы ты мог выбирать кем рождаться, ты бы выбрал не эту шкуру "отброса природы", а там обезьянку, птичку, акулу? Вот не выбрал бы ;)

0

10

Я бы выбрал делфина...  <_<

0

11

А я бы 10 раз выбрал этого "отброса природы". Не дельфинам и не черепахам дозволено изменять мир и управлять им. ;)

Отредактировано HBK (2005-08-17 14:33:38)

0

12

Ты четаеш что раньше написано?? Я выбрал дельфина потому что ему ненадо изменять мир - ему итак хорошо.

0

13

Конечно хорошо :D  Ешь, спишь, да плывёшь. Больше ничего и не надо ;)

0

14

А может смысл жизни и в тех самых целях...
А есть в них смысл или нет, на то поговорка
"Всё под небесами!"

0

15

Мне на марс ахота

0

16

А мне в горы Хуаншань.
В самое их сердце.
И встретить там лучшего мастера СинЪ И.
И выпить с ним за здоровье Ма Ханьцина.
И будет светить зимнее китайское солнце.
Освещая Землю и мир вокруг нас.
Разве это не смысл жизни?
А то ещё по кругу Багуа придётся ходить... :D

Видишь Forestriver. Я тоже ТАК умею :D  :P

0

17

Фига себе! :blink:  Выдал :D

0

18

Или зачём, почему мы есть???

Лично я считаю что человечество создалось случаяно в процессе эволюции.
Поэтому никакова смысла в нас нету, а есть цели каторые мы сами придумываем.

Я щитаю что смысл жизьни заключается втом чтоб продолжить свой род, Чтоб передать свои гены будущему поколению!
Люди произашли в процессе Эволюции сначала были болие "тупые" существа и впроцессе эволюции стали всё болие умными.
До сегоднешнего дня самые умные "Животные" это люди, хотя кто знает может через неско милиардов лет появится болие умные сущиства чем люди, но знать можно точно что они произайдут от людей, как человек от обезьяны!
Зачем мы есть?
Я сам пока незнаю ответа но думою что мы случайный продукт как и первый живое существо наземле, как оно певилось? помойму это тоже случайное биолагическое развитие (как плесень или грибы или деревья)
а из них впроцесе ДЛИТЕЛЬНОЙ эволюции поевились болие развитые сущиства и конечный "проукт" эволюции (до сегоднешнего дня разумеится) это люди(мы свами) этим мы можем срадостью гордится то что мы самые розумные сущиства на земле.
то это всё произашло совершено случайно поэтому я щитаю что мы совершено случайный продукт а ответ на вопрос ЗАЧЕМ мы есть? я отвечу что совершено не зачем, просто случайно поевились.
Я понимаю довольно страшно звучит но это только моё мнение...

Отредактировано Cerega (2005-08-26 00:45:38)

0

19

Я щитаю что смысл жизьни заключается втом чтоб продолжить свой род, Чтоб передать свои гены будущему поколению!

Это потому что это истесственно. Ну и засилим мы весь космос, чё дальше??  :D

Я сам пока незнаю ответа но думою что мы случайный продукт как и первый живое существо наземле, как оно певилось? помойму это тоже случайное биолагическое развитие (как плесень или грибы или деревья)
а из них впроцесе ДЛИТЕЛЬНОЙ эволюции поевились болие развитые сущиства и конечный "проукт" эволюции (до сегоднешнего дня разумеится) это люди(мы свами) этим мы можем срадостью гордится то что мы самые розумные сущиства на земле

И неузнаеш! Нам это недано! А про как первая жизнь появилась есть несколько теорий. Я знаю 2:
1) было на земле очень подходящий "суп" чтобы началась жизнь, и одна молния ударив в этот суп измениля его состав и получился первый микроб. Или сразу много разнвх микробов  :lol: .
2) Жизнь прилетела на митеарите. - тогда где и как она началась ??  :blink:

0

20

Люди произашли в процессе Эволюции сначала были болие "тупые" существа и впроцессе эволюции стали всё болие умными.

Нет! Люди с рождения "тупые". Это уж зависит от личного воспитания и развития...

0

21

ты непонел человека можно научить и тогда он будит умным, а таракана скоко ты его неучи отетого он умнее не станет!
Вот что я имел виду "Умным и тупым"

Отредактировано Cerega (2005-08-26 01:10:01)

0

22

Я понял. Но ведь человека в любую эпоху можно по-моему научить. Например попади ты сейчас на 50 лет вперёд, ты бы прекраснпо адаптировался, что опровергает

Люди произашли в процессе Эволюции сначала были болие "тупые" существа и впроцессе эволюции стали всё болие умными.





Кстати, ты серьёзно о том, что человек от обезьяны?

0

23

нет, я пример подал может человек от суслика произашол(откуда мне знать!)
А про время мы не говорим о 100 лет 1000 лет мы говорим о милиардах лет!!!
вот если нас легко научить то первого человека нетак уж и легко!

0

24

Ну ты слишком старишь человечество. Сама планета Земля появилась несколько миллионов лет назад.

0

25

"Милионов"???
Я читал про землю там вроде написано 130~ МЛИАРДОВ лет назад!!!!

0

26

А природа несколько миллионов. Я где-то слышал.

0

27

Какие миллионы? Я тоже слышал про миллиарды. Про прероду не знаю. Но сама Планета начала образовыватьца в результате скапления газов Миллиарды-Миллиарды лет назад!

0

28

ой-ой-ой, когда Земля появилась - это вообще другая тема :) ну как же смысла нет? ну как вы вообще можете такое говорить?? после смерти, по-вашему, ничего нет . Смысла в жизни нет. И вообще лучше быть дельфинчиком, который хоть уже и поразумнее остальных животных, но все же пока еще только идет к тому, к чему человек уже давно пришел! И если хотите знать, он тоже развивается! Потому что смысл жизни - в развитии и совершенствовании. Он не просто так плавает . И червяк не просто так ползает. Для всего есть объяснение, у всех свои функции. И не стоит говорить, что чего-то нет, только потому, что вы это не можете объяснить.

0

29

Точнее не могла написать!
то есть выразить мои мысли :D
Респекттт!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! cul)  cul)  cul)

0

30

Ну а что написал?
Я думою что развития это не смысол жизни, развития идёт само посебе.
А смысла нет просто жить и жить дальше, и не просто жить а передовать свои гены дальше, таким оброзом ты типа продливаеш свою жизнь вот и весь смысл жизни( только моё мнение, близко ксерцу не принимать)))

0


Вы здесь » Пиротехника » Философия » В чём смысл жизни?