Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Хим.Реактивы » ПАМ


ПАМ

Сообщений 331 страница 360 из 482

331

Может ещё миксер захватить с сабой(шутка).Отпишитесь что думаете о таком методе.

Думаю будет нормально только с миксером (шутка)  :D
На самом деле попробуй думаю получится действительно нормально!

0

332

ну я вот как решил сделать,съел ананасы,было тяжело,я довился но съел),банка получается 850мл,магния у меня же не так много максимум 800гм наберётся я думою де то 150гм того и другова положить вообщем сумма 300гм,буду делать на костре выкопаю яму в огороде.Ну и поддувать буду насосом для надувных кроватей эллектрическим,токо я не знаю точно как расплавится алюм положить в него магний а патом как то и другое расплавится мешать без остановки?Может ещё миксер захватить с сабой(шутка).Отпишитесь что думаете о таком методе.

В первую очередь все зависит от от того на сколько вкусные ананасы были.
Во вторых мне кажется что 850 гигаметров магния не поместится в банку 850 мл.
Уже много раз модераторы просили не поносить.

По теме: в костер подбрось угольку и будет тебе счастье. Банку свою обожги хорошо, закинь в нее все сразу........ (прочитай страницу сначала). Молись чтоб банка не прогорела, а то костер получится  грандиозный. В закрытой банке меньше шансов что ПАМ будет гореть, да и банку 2 раза использовать  опасно, прогорает сильно.
Если есть возможность где плавить не как у меня, сделай нормальный тигель, кусок трубы сварщик заварит, печку сделай нормальную, из трубы или может кирпича с поддувом и на угле расплавит все и будет тебе счастье.

0

333

ну если бы был такой вариант думаеш я бы им не воспользовался,к сожалению тут в краснодаре ты не найдёш не токаря не сварщика толкового

Отредактировано ProFable (2011-07-03 11:36:39)

0

334

ну если бы был такой вариант думаеш я бы им не воспользовался,к сожалению тут в краснодаре ты не найдёш не токаря не сварщика толкового

Я совершенно не толковый сварщик. Но сделал себе сам тигель. Из трубв около 7 см диаметром стенки 5мм. дно вырезал болгаркой из 1см листа железа и приварил (конечно сложно было т.к. никогда этого не делал.) проверял все время водой наливаю если течет чуть стачивал болгаркой и опять варил. И так раз 15 ... Главное стремление! :)

0

335

Я не верю что нельзя найти газоэлктросварщика, и который обрежет резаком трубу, заварит дно и приварит ручку, и все это за пару  бутылок водки  :D .

И так раз 15 ... Главное стремление! :)

Жесть, я тоже не сварщик, но думаю справился бы быстрее, попыток 5 хватило бы  :lol: .

Отредактировано shev1975 (2011-07-03 12:07:41)

0

336

к сожалению тут в краснодаре ты не найдёш не токаря не сварщика толкового

  Я уже понял, что мы живем в разных Краснодарских краях.  Ты в том где нет ничего и повидимому никого. Пустыня какая то.

0

337

Я не верю что нельзя найти газоэлктросварщика, и который обрежет резаком трубу, заварит дно и приварит ручку, и все это за пару  бутылок водки  :D .

Жесть, я тоже не сварщик, но думаю справился бы быстрее, попыток 5 хватило бы  :lol: .

Я тоже так думал. Но когда воду наливаешь она не льется, но проходит чуть времени и кусок трубы немного влажный.. Зато сейчас все чудно..

0

338

тох у меня нету сварочного аппарата  он згорел у нас вместе с гаражём 10 лет назад.Симан видимо да у меня район тут одни жилые дома и один супермаркет,мой район ещё прозвали краснодарской рублёвкой так что не удивительно что тут нечего нету кроме как пожрать).Кстати поздравьте сплавил я эти два метала но пришлось магния добавить на 1гм больше так как увидел что он тупо начинает сгорать и в пепел превращаться вообщем всё получилось,думал углей не хватит),кстати лучше варить от 500 гм я это понял сразу как сплавились эти металы т.к размешивать в таком малом количевстве очень не удобно.Банке п..дец пришлось молоточком по ней стучать когда она была ещё тёпленькая так что она даже порвалась как ткань какае то).Проверю пам в деле отпишусь.

0

339

Если действительно проблемы с банками у кого-то есть...можно прогуляться по гаражам,попадаются неплохие ёмкости из под автохимии разной.Именно высокие,что под закрутку остаётся место.Может попытаться из под монтажной пены взять,предварительно обжечь для удаления содержимого.

0

340

та не с банками норм из под ананасов подходят идеально но к сожалению они одноразовые,за то хоть фруктов нахаваемся пока будем банки собирать,тоже видите дело полезное).Кстати я вот смотрю у меня парой попадаются кусочки те что по больше вот их по труднее раздавить в пальцах в пласкогубцах с услием так средним давятся у всех так же?А то подумал мб частично где то не перемешалось как нужно.

0

341

У меня норм.Всё одинаково.В процессе плавки несколько раз перемешиваю(встряхиваю).

0

342

фигею ты чё встряхиваеш пока он на огне стоит и ты ещё живой остался?)У меня он так пыхтел булькатил искры летели метра на полтора что фиг к нему подойдёш)

0

343

кстати если банка всё же прогорела .. то не растраиваемся и устраиваем зрелище подлив ведро воды туда)

0

344

не у меня всё норм).Завтра планирую сделать 500гм.Кстати у всех он воняет амиаком когда его начинаеш крошить?

0

345

скорее ацитиленом ... бля чем только не воняет порой)

0

346

там даже кое где промежутками жёлтые поры).Так чё у всех он не так легко расскалывается ну пласкогубцами?Просто я его расскалываю он разлетается на куски значит это же что это пам,правельно?

0

347

ДА значит норм пам_)

0

348

Просто я его расскалываю он разлетается на куски значит это же что это пам,правельно?

Именно так ... кусочек сжимаешь плоскашами и он разлетается мелкими кусками...

0

349

Ребят, вот такой вопрос, прочитал я всю тему, и понял, что если взять банку из под ананасов, смешать алюминий и магний 1 к1 кусками, и бензиновой лампой , разогревать то получиться пам?

0

350

Ребят, вот такой вопрос, прочитал я всю тему, и понял, что если взять банку из под ананасов, смешать алюминий и магний 1 к1 кусками, и бензиновой лампой , разогревать то получиться пам?

Желательно еще кирпичами обложить чтобы тепло сохранить. Так меньше потратишь бензина и времени! А так все правильно! И еще 1к1 по ВЕСУ!

0

351

Я тоже пам собрался плавить.А получится ли сделать так:
Я возьму маленькую чугунную печку(для отопления маленьких комнат)положу туда каких-нибудь палок сухих,в поддувало всуну бензиновую лампу.Когда всю прогорит,положу угольку(каменного), поставлю банку с ПАМом(так,чтоб не упала) и закрою печь.Получится?
И еще я не понял,банку с ПАМ перед плакой надо закрыть,или можно не закрывать?

0

352

Я тоже пам собрался плавить.А получится ли сделать так:
Я возьму маленькую чугунную печку(для отопления маленьких комнат)положу туда каких-нибудь палок сухих,в поддувало всуну бензиновую лампу.Когда всю прогорит,положу угольку(каменного), поставлю банку с ПАМом(так,чтоб не упала) и закрою печь.Получится?
И еще я не понял,банку с ПАМ перед плакой надо закрыть,или можно не закрывать?

1) зачем тебе палки и каменный уголь если у тебя есть бензиновая лампа?
2) Как ты собрался бензиновую лампу использовать в виде поддувала?
3) если у твоей маленькой чугунное печи створка сбоку то скажи мне как ты будешь все время помешивать ПАМ?? Вытаскивать? Скажи мне тогда чем ты его собрался вытаскивать?
4) Закрывать нужно если магний начинает гореть на кислороде из воздуха. Если доступа воздуха к расплавленному металлу нет то он и гореть не будет и закрывать не обязательно!

0

353

1.Чтобы сэкономить бензин
2.Я собираюсь сперва розжечь лампой уголь,а потом  в поддувало дуть пылесосом
3.В печи есть сбоку поддувало,а сверху дырка,которую я закрою азбестом.Но если надо будет вытащить,у меня есть спец.клещи,которыми рельсы поднимают(они не очень большие,можно банку ими взять)
Выйдет?И чем магний мешать,какой-то железкой?
А плавить надо до того момента,как он будет жидкий?

0

354

1.Чтобы сэкономить бензин

Для экономии бензина нужно сохранять тепло! А не придумывать другие горючки!

2.Я собираюсь сперва розжечь лампой уголь,а потом в поддувало дуть пылесосом

Тогда зачем тебе лампа? Просто сделай на дровах и пылесосе!

3.В печи есть сбоку поддувало,а сверху дырка,которую я закрою азбестом.Но если надо будет вытащить,у меня есть спец.клещи,которыми рельсы поднимают(они не очень большие,можно банку ими взять)

Ну тут тебе решать как удобно или нет. Только имей ввиду банка будет очень горячая!!

Выйдет?И чем магний мешать,какой-то железкой?
А плавить надо до того момента,как он будет жидкий?

Не вздумай мешать хлоратной или нитратной палочкой  lol*)  lol*)
А если серьезно то расплавлять металлы нужно до жидкого состояния а это чуть больше 600 градусов подумай чем бы ты помешал жидкость с температурой 600 градусов?? ну явно не деревянной палочкой!

Да и на будущее: читай то что писали ранее прежде чем задавать такие вопросы! А то после таких вопросов у меня сложилось ощущение, что ты вообще ничего не читал в этой теме!  fujk@#

0

355

А у дров хватит тепла,чтоб расплавить магний(если на них дуть пылесосом)?

0

356

у дров ?   можешь хоть вечно дуть  дрова теплее не станут)

0

357

А у дров хватит тепла,чтоб расплавить магний(если на них дуть пылесосом)?

Попробуй потом нам расскажешь!
У тебя денег нет на мангальные угли?? Спроси у кого нить, пускай продюсерами станут твоему ПАМу!

Отредактировано Asttoxa (2011-07-04 17:23:32)

0

358

пля не путайте пацана я же сделал пам на углях всё норм получилось,правдо дул не пылесосом а насосом для надувных кроватей.Уголь жутко расколился не знаю какова его температура была могу точно сказать выше 1000 градусов потому что конец насоса был в полуметре от костра и он тупо сплавился.Даже мне пальцы обжигало нереал,но я нашёл решение взял железную трубку и приделал к насосу.

0

359

пля не путайте пацана я же сделал пам на углях всё норм получилось,правдо дул не пылесосом а насосом для надувных кроватей.Уголь жутко расколился не знаю какова его температура была могу точно сказать выше 1000 градусов потому что конец насоса был в полуметре от костра и он тупо сплавился.Даже мне пальцы обжигало нереал,но я нашёл решение взял железную трубку и приделал к насосу.

Ты тоже не внимательно читаешь?? Он хочет делать НА ДРОВАХ а не НА УГЛЯХ! Я предложил ему все таки купить угольки мангальные. С ними и проще и быстрее.

0

360

Сколько надо угля(древесного),чтоб расплавить  1 банку магния и алюминия.У меня есть 1 ящик такого угля.Хватит?Может к древесному углю добавить немного каменного(чтоб температуру поднять)?

0


Вы здесь » Пиротехника » Хим.Реактивы » ПАМ