Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Хим.Реактивы » ПАМ


ПАМ

Сообщений 421 страница 450 из 482

421

Просто плохо промешал возле дна.

0

422

Добрый вечор братья пироманы вчера у мня случилось непольшое ЧП   Сделал я ПАМ прийдя с работы похавал отдохнул и принялся к измельчению сабжа ,сперва я мельчил в ступтке потом молотком на наковальни но я хотел измельчить его в пыль и решил пололоть в вручную в шаровухе(большая кофейная банка с шариками от подшибника) загрузил значит 5 гр ПАМа и измельчаю периодически открывая эту банку и смотрел на помол , молю значит дальше а тут оно как пыхнет первые 2 секунды меня ослепило вспышкой я автоматически выбросил мелницу и выбежал на улицу испуг получил нормальный а вся моя лаборатория наполнилась белым дымом из окиси магния и алюминия в результате пострадала моя любимая красная кофта в ройоне живота у кофты прожгло приличную дыру и опалило мне ресницы и брови  и это от 5 ти грамм ПАМа Мой совет ЛЮДИ НЕ ИЗМЕЛЬЧАЙТЕ ПАМ В ШАРОВОЙ МЕЛЬНИЦЕ

цитата с пиротека к слову о железных банках и стальных шарах

0

423

в результате пострадала моя любимая красная кофта в ройоне живота у кофты прожгло приличную дыру и опалило мне ресницы и брови  и это от 5 ти грамм ПАМа Мой совет ЛЮДИ НЕ ИЗМЕЛЬЧАЙТЕ ПАМ В ШАРОВОЙ МЕЛЬНИЦЕ

Может кофта и стала виновницей, статика накопилась? Я ПАМ мелю долго, не заглядываю, пока не дай бог, таких проблем не возникало.

0

424

я думаю то что он часто  часто открывал это конечно зря, приток кислорода как никак, плюс малое количество быстро в пыль премололось и эта взвесь в воздухе болталась, между шарами совсем мало было состава вот шарик о шарик и высек искру , а если бы было большое количество пама такое врятли случилось между сталью всё время прослойка бы была, ну или другой вариант в банке было чтото налипшее может он там амиачку для фонтанов молол

но свою шаровуху хоть она и пластиковая со свинцом я отключаю через 5 метровый удлинитель

Отредактировано kamatoz (2012-07-09 01:15:25)

0

425

а может в банке осталось что либо от старых помолов? будь то ПМ, частицы серы, калийки? об этом то не уточнялось. значит этот вариант тоже имеет право на существование.
я спокойно измельчаю ПАМ в шаровой и пока тьху-тьху ничего не случалось. перед помолом металлов я тщательно мою емкость шаровой и шары.

0

426

Возможно в паме осталась влага и сульфыды

0

427

В ПАМе не только сульфиды бывают. Всякого гно хватает, но не всякое самовоспламеняется. Думаю всё же дело в сугубо маленьких количествах. Мука то же взрывается от искры если её не шибко много в воздухе висит. А тут ПАМ - смекаете?

0

428

Насколько опасно молоть ПАМ в кофемолке? Нужна пыль. В шаровой это ОЧЕНЬ долго, а в кофемолке пара минут...

Отредактировано ProDim (2012-08-16 01:35:55)

0

429

Думаю, если насыпать по-больше , то воспламенение маловероятно. Но на всякий случай в руках её держать не стоит. Сколько сам не молол в кофемолке - никаких траблов не было.

0

430

Насколько опасно молоть ПАМ в кофемолке? Нужна пыль. В шаровой это ОЧЕНЬ долго, а в кофемолке пара минут...

20 минут в шаровой и из целых метеоритов получается пыль. ну иногда можно по дробить предварительно молотком особо крупные частицы сплава. если в шаровой нету следов от старых помолов (частицы ЧП, других пиро составов) то молоть ПАМ вполне безопасно. но от него тоже нужно чистить емкость и шары.

0

431

После ЧП в шаровухе ПАМ молоть можно , а вот на оборот нельзя. И только стальными шарами желательно молоть, в свинец ПАМ впивается и мыть потом бесполезно. После смешивания ЧП такими шарами обязательно пи-ет ! *череп*
В кофемолке ПАМ мелется без проблем    да же очковать не не нужно.

Отредактировано V205 (2012-08-16 23:04:01)

0

432

Да очковать вообще не нужно. ;)
А вот простая ТБ не помешает даже при помоле песка. :D

0

433

После ЧП в шаровухе ПАМ молоть можно , а вот на оборот нельзя. И только стальными шарами желательно молоть, в свинец ПАМ впивается и мыть потом бесполезно. После смешивания ЧП такими шарами обязательно пи-ет ! *череп*
В кофемолке ПАМ мелется без проблем    да же очковать не не нужно.

я обычно не мою шары. а прогоняю в шаровой муку, она как бы адсорбирует все, потом еще иногда могу углем прогнать шары, иииии... тадаааам, получаются очень чистые, просто блестящие шары. (хотя я мелю свинцовыми + 2 кг гиря).

после ал. пороха от серебрянки хорошо отчистила мука, так же от сурика с оксидом меди (пару дней назад состав для треска делал.)

0

434

как по мне помол в шаровухе мне не нравится. Я молю пам в ручной кофемолке. За один цикл получается около 60% размером 100меш, трехкратной прогонкой получается 200меш. На 100г пама уходит 20мин.

0

435

Кто-нибудь может сказать более-менее точно, сколько мэш русхимовские ПАМ-4, ПАМ-3 и ПАМ-2?

0

436

Как таковых точных размеров нет пам-3 на сколько я помню идет гдето от 70 до 120 меш. Сито в помощь сам им пользуюсь.

0

437

Пытался сегодня сварить пам взял кусок трубы 159мм высотой 220 поставил на подставку 120мм поставил газовую горелку с отводом и все обложил огнеупорным кирпичем насыпал хлористый калий сверху 460 г алюминевых мягких трубок ф16мм варил 3часа результат ноль мне кажется калий надо засыпать после расплавления алюминия Завтра курплю баллон газу буду еще пробовать.

0

438

Ты свою трубу с кирпичем хрен прогреешь
Seemann 64  к примеру плавит обычной паяльной лампой средних размеров
берется литровая жестяная банка в банке сбоку отверстие под горелку , из нутри банка выложена листовым асбестом , тигель сделан из пустого газового балончика
(тигель одноразовый) пламя входит сбоку , равномерно прогревает весь тигель, асбест не дает уходмить теплу , алюмишка плавится за 5 минут , за раз получается 300-400 гр ПАМА.  Ни какие присадки там не нужны.
Вот как то так :
http://s018.radikal.ru/i525/1211/2f/ce5b0e54c7edt.jpg

Отредактировано V205 (2012-11-01 21:24:29)

0

439

я тоже паяльной лампой плавлю, а стакан из нерж. трубы тонкостенной от выхлопной трубы 60мм.дно сваркой приварил . уже года 4 плавлю- не прогорела ещё   cul)  а КСl на расплавленный Ал сыплю тогда лучше плавится

Отредактировано ivunja (2012-11-01 21:22:58)

0

440

Сегодня все получилось грел резаком вместо кислорода подключил воздух вышло 960г пама. lol*)  lol*)

0

441

Для форумчан из России может быть полезно: http://somz.org/poroshok-alyuminievo-magnievogo-spl почти уверен, что цены у производителя будут на порядок ниже, чем в Русхиме ;)

0

442

брать надо как пудру алюдминиевую, бочками

0

443

Ну мы уже начали пробивать тот завод, если будут желающие то возьмемся основательно  :)

0

444

Ну мы уже начали пробивать тот завод, если будут желающие то возьмемся основательно  :)

Вроде бочки по 150кг идут. Если дадут нормальную цену - прикиньте сообща, кто сколько осилит. Если наберется желающих на 80% - уже есть смысл брать (на остальных 20% желающие вплывут из неактивных форумчан).

0

445

Кто то занимается этим вопроссом, созванивался? какие цены?
На 150 кг , если каждый возьмет по 5 кг , это нужно 30 человек
Потом доставка этой бочки то же будет не дешева. Нужен чел живущий рядом с заводом.

Отредактировано V205 (2012-12-06 20:45:50)

0

446

Ну  для начала нужно уточнить по сбыту,  а потом уже займемся, есть у нас конторка которая может закуп провернуть, вот по результатам продажи пудры ПП и посмотрим :)

0

447

Тут нужно учитывать , что ПАМ не такой уж трудноизготавливаемый сплав.
Мелится он легко, наплавить можно обычной паяльной лампой, магний то же не такой уж супердифицитный металл . 
Нужно поставить вопрос так, кто и сколько может купить ПАМа если его цена будет приемлемой. Для этого нужно знать цену во сколько выльется кило ПАМа для конечного покупателя. И еще 150 кг ПАМА в порошке это по объему будет не  мало.учитывая его вес. В легковую машину может не влезть.

Отредактировано V205 (2012-12-06 22:05:12)

0

448

Вы еще определитесь какая именно марка подойдет больше

0

449

написал я на завод письмо и вот что ответили:
______________________________
Здравствуйте, Владимир!

Мы в настоящее время производим ПАМ-3 и ПАМ-4 (ГОСТ 5593-78), минимальная фасовка - металлический барабан 55 кг.
Цена:
ПАМ-3 - 250 руб/кг без учета НДС,
ПАМ-4 - 305 руб/кг без учета НДС.
Цены даны на условиях самовывоза со склада в г. Соликамск.

С уважением,
Елена Гедро -
Специалист отдела маркетинга
ООО "Соликамский опытно-металлургический завод".
Тел.: (34 253) 7-24-48
Факс:(34 253) 4-86-55
______________________________

В общем я не хочу сзаморачиваться , для себя если нужно и так наварю.

0

450

хоть я и рядом живу, бочку пама не возьму, лучше я сварю его, несколько кило будет самое то!

0


Вы здесь » Пиротехника » Хим.Реактивы » ПАМ