Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Хим.Реактивы » ПАМ


ПАМ

Сообщений 61 страница 90 из 482

61

а вы прокипятите сперва металлы в кипятке, а потом сплавляйте.

0

62

to пиротехник-любитель
И что это даст??

0

63

пиротехник-любитель видимо не силен в химии :D

0

64

да ладно вам, зато чистоту любит. хотя интересно уважаемый пиротехник-любитель что имелось в виду?

0

65

это что бы наверное микробы сдохли:) и процессу не мешали:)

0

66

Со флюсом или без будешь? Я использовал хлористый калий из магазина удобрений, походу очень загрязненного т.к. он был красного цвета с примесью чегото еще.

Не знаю, наверное буду плавить без всяких добавок, так как ёмкость при плавке открывать не буду, просто потрясу её, когда металлы расплавятся. В качестве ёмкости собираюсь использовать банку от лака, на этой банке крышка плотная, на всякий случай, область крышки замажу глиной...

Если что, то более менее чистый хлорид калия, без всякой мутины, также можно найти в магазине удобрений

0

67

Если что, то более менее чистый хлорид калия, без всякой мутины, также можно найти в магазине удобрений

Я за него и говорил "калий хлористый" белый порошок. Конечно нам мутер всё равно есть, и даже галька (для веса наверное :) )попадается, и песочек, и та глина что в грязной версии. Но для плавки ПАМа и электролиза для берты - проблем не создаёт. cul)
Ещё в чём плюсы флюса - весь мусор, оксиды и т.д. переходят в флюс :rolleyes:

Отредактировано trantor (2009-03-20 22:54:49)

0

68

ПАМ просто чумаа!!! Сегодня еще раз перемолол на кофемолке порошок ПАМа и он стал похож почти на муку по консистенции, а по цвету серый. Замешал его с НК и серой= получился приличный флеш, очень доволен! :D  Сегодня карифану заказал чтобы он в ближайшей деревни поискал у знакомых все ненужные детали от бензопил и если повезет то от запорожца, хочу ПАМа наварить и чтобы небыло проблем с флешем для люсткугелей и т.п. Ну наконец кончились те времена когда я сидел с куском магния у наждачного круга 4535345345345  Раньше когда смотрел рецепты и видел что в составе содержиться ПАМ, то сразу игнорировал их, а теперь наоборот буду присматриваться к ним и экспериментировать с ПАМом, благо реактивов много :rolleyes:

0

69

это что бы наверное микробы сдохли:) и процессу не мешали:)

 

пиротехник-любитель видимо не силен в химии 

- зато силён в кулинарии!  :lol:

а то и имелось, чтобы выварить металлы в кипятке. это мне ещё давно на  заводе технолог советовал, когда я там сплав АМ хотел наточить на стружку.
Он помню обьяснял, что это надо чтобы  всякие масла и прочая гадость удалилась.

0

70

Он помню обьяснял, что это надо чтобы  всякие масла и прочая гадость удалилась.

В воде масла не растворяются и всё равно будут осаждены на детали, поэтому я думаю, что кулинарная обработка водой- пустая затея. Можно попробывать выварить в спирте или ацетоне, только от испарений с ума сойдешь!

0

71

Варить их - вообще глупость. Достаточно перед процессом протереть растворителем. И то нафиг надо, - вся органика в процессе варки ПАМа просто сгорит.

0

72

технолог следил, наверно, за чистотой плавки по примесям. может где это и надо но не в данном случае. по крайней мере я так думаю.

0

73

металлы так или иначе пористые структуры, и в эти поры могут вьедаться жиры, используемые при технологических обработках, например при прокатке, штамповке, точении , термической обработке и даже литье. я уж не говорю об обработке поверхностей для защиты от коррозии.
при варке металл конечно будет на дне сосуда, а все жиры всплывут на поверхность.  конечно можно это и не делать, если всякие запахи и шлаки при плавке вас не раздражают.

0

74

Пиротехник-любитель: Большое спасибо тебе за то, что высказал технологию плавки пама на раскаленных углях. Сам ПАМ пока на угле не плавил, опробывал твой способ на алюминии,т.к думал, что не получится из-за низкой температуры, и не хотел зря переводить магний.
  Взял старую кастрюлю, положил в неё угля доверху, в железный цилиндр положил алюминий, завинтил с двух сторон заглушки, засунул цилиндр в кастрюльку, всё поставил на газ. Когда уголь нагрелся, снял кастрюльку с газа, взял фен, включил поддув, угли раскалились, жарища стояла невыносимая. "Поподдувал" пять минут,  практически весь уголь уже сгорел.
  При вскрытии обнаружено, что алюминий расплавился, теперь можно делать ПАМ. У-у-х!!!

0

75

Вот кое что по ПАМу http://translate.google.ru/translate?hl=ru...26newwindow%3D1  и какие флеши для ВП на основе ПАМа вы используете? Желательно в массовом соотношении.

0

76

Connect, молодец! продолжай и всё получится! ;)

0

77

Connect, молодец! продолжай и всё получится! ;)

Продолжать то продолжу, только надо что-нибудь вместо фена придумать, а то жена узнает-убъёт!!!

0

78

пылесосом дуй, или вентилятор купи и заделай его в гофрированную трубу. Все продается в магазине сантехники или на рынке.

0

79

а можешь по старинке - мехами от байана! :)

пылесос - это тема!  дует посильнее фена, и дуть надо холодным воздухом не на контейнер, а так чтобы воздух проходил снизу через угли, и уже  раскалённый обдувал кантейнер, - так будет эффективнее.

0

80

пылесос - это тема!  дует посильнее фена, и дуть надо холодным воздухом не на контейнер, а так чтобы воздух проходил снизу через угли, и уже  раскалённый обдувал кантейнер, - так будет эффективнее.

сгоревший пылесос не одобрит эффективность :D

0

81

сгоревший пылесос не одобрит эффективность

Что ж это за пылесос такой??? КИТАЙСКИЙ???? 10мин - и в мусор?? lol*)

0

82

пачаму сразу китайский. все пылесосы охлаждают движку продуваемым воздухом. а если он уже горячий? перегрев однозначно.
З.Ы. ну ошибся я. перечитал сообщения и понял, что через пылеглот проходит все таки холодный воздух, а греется потом eee*&

Отредактировано MRACOBESSS (2009-03-23 17:41:26)

0

83

Да, наверное, пылесосом и буду дуть, пошарюсь в гараже, старый советский должен где-то там валяться.
Пиротехник-любитель: Ты прав, так будет эффективнее, я уже переоборудовал: 3 кирпича положил П-образно, на них металлическую решетку, поверх еще 4 кирпича, на решетку насыплю уголь, и на нем плавить буду. Поддув снизу сделаю. Получается что-то наподобие кузнечного горна.

0

84

Пылесос - это хорошо, если позволяет цеплять на выдув отдельный шланг. А то вот большинство современных пылесосов просто рассеивают воздух через какие-нибудь решетки на корпусе, чтобы струи не было. Поэтому наиболее дешевым вариантом я вижу обычный компьютерный кулер (или несколько), 8-12 см. Нам же ж не нужен ураганный поток воздуха, этих кулеров хватит. СтОят копейки, а проводящую трубу для воздуха можно сделать из алюминиевого гофрированного рукава (для вентиляции, покупается на стройрынке).

0

85

нее советский пылесос - это просто какое-то чудо авиакосмической техники! это ракета! сзади дует так что можно заслужить ячмень  :D  а всасывает...  я когда маленький был, шланг включёного пылесоса в унитаз засунул )))
хотелось узнать что будет )))
и что думаете? он там побулькал-побулькал и заглох  :lol:   но потом постоял, высох и снова  работал долгие годы как нивчём небывало!

0

86

нее советский пылесос - это просто какое-то чудо авиакосмической техники! это ракета! сзади дует так что можно заслужить ячмень  :D  а всасывает...  я когда маленький был, шланг включёного пылесоса в унитаз засунул )))
хотелось узнать что будет )))
и что думаете? он там побулькал-побулькал и заглох  :lol:   но потом постоял, высох и снова  работал долгие годы как нивчём небывало!

япоцталом!
Ну ты приколист ёпт! Мож кто туда челен сувал, а?
А у меня старый тож советский был... Там можно было его подмутить как распылитель для извести с верху под крышкой была чтука в неё труба вставлялась... Вот я думаю надо было в эту трубу положить картошку и  охотн***ик

Отредактировано NewMasi-Ximik (2009-03-24 01:45:03)

0

87

ммм...  думаю если сделать горячий  аналог такой  насадки, можно было бы  измельчать ПВХ методом  распыления.

0

88

У расплавленного ПВХ текучесть не та, что у побелки...
Да и давления надо иные...

0

89

ну тогда  на  центрифуге с подогревом  можно бы попробовать, видели как делают сладкую валу?

0

90

как это всегда и бывает, с одной темы перешли на другую. :angry:

0


Вы здесь » Пиротехника » Хим.Реактивы » ПАМ