Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Хим.Реактивы » ПАМ


ПАМ

Сообщений 91 страница 120 из 482

91

Ленин и партия - близнецы братья!
говорим "партия" -
                        подразумеваем "Ленин",
говорим "Ленин" -
                        подразумеваем "партия"!
     В.Маяковский 
:)

0

92

ммм...  думаю если сделать горячий  аналог такой  насадки, можно было бы  измельчать ПВХ методом  распыления.

Хех, пылесос моли съели... Так, что облом!

0

93

Хех, пылесос моли съели...

Тогда вообще замечательно! Ты его можешь использовать с чистой совестью.
Моль съела мешок, но не проводку же... Главное, чтобы двигатель крутился.

0

94

Гыы я тогда маленький был и боялся этих тварей... Пылесос уже давным давно лежит на мусорке, или его тогда же разодрали бомжы на медь...

0

95

Никто не пробывал варьировать соотношение магния к алюминию на практике? Попробую сделать Al/Mg 40/60 и 30/70, а 20/80 думаю уже не будет таким хрупким.

0

96

А ещё интересно сделать ПАМТ  (Al/Mg/Ti  = 33/33/33)

0

97

А ещё интересно сделать ПАМТ  (Al/Mg/Ti  = 33/33/33)

Алюминий(Al) t плавления 658 °C, у алюминия высокой чистоты 660 °C, температура кипения 2500 °C.
Магний(Mg) t плавления 650°C, t кипения 1105°C.
Сплавляют их вместе потому, что у них температуры плавления почти одинаковые...
А если ты туда Ti с t плавления 1675 °C, то у тебя уже Mg закипать начнёт(Если он с добавками, а читый уже будет кипеть)!
И где ты такие температуры будешь брать это тоже вопрос... Надо будет хороший тигель и пропановую - кислородную горелку у неё температура пламени 2000-2500 °C, если память не изменяет...
Старики осудите меня, если я чего не так сказал...

Отредактировано NewMasi-Ximik (2009-03-26 13:34:08)

0

98

вроде так:) если даже расплавишь титан  то уже несчем будет смешивать магний испарится!

0

99

Я вот подумал одно... Кажется реально ещё спаять Al и Ti, ну Al точно весь не должен будет испариться... Потом спаять Al и Mg. В итоге растолочь(Ti вроде прочный... тоже задачка будет огого) обе смеси и перемещать. ИМХО.
С металлами я не связан поэтому это только мои мысли... Хотя сейчас человека спрошу...

Отредактировано NewMasi-Ximik (2009-03-26 14:11:20)

0

100

По части ПАМТ спросил у дядьки он сказал, что всё возможно, но чистые вещества вряд ли...
Ещё вот, что он сказал:
Ti, получают в виде порошка, а потом под давлением через спрессованы порошок пропускают ток, чтобы скрепить частички - толочь его не надо, Al, Mg сплавятся без проблем, только нужно плавить в бескислородной среде, т.к. они просто сгорят в противном случае.

0

101

вы не учитываете такой эффект, как растворимость металлов с  большей температурой плавления в расплавленых металлах с меньшей температурой плавления.  именно на этом эффекте основаны и легкоплавкие сплавы, температура плавления которых намного ниже чем у исходных металлов, взятых в  отдельности.  например, расплавленая сурьма  растворяет в себе большинство других металлов с более высокими температурами плавления, включая золото.
Сплавы магния, алюминия и  титана существуют и  используются в авиастроении, железяки из титановых сплавов  окрашены вроде бы в синий цвет, в отличии от магниевых зелёных.

0

102

http://www.xumuk.ru/encyklopedia/2/4118-28.jpg
Это конечно некоторые и не все его сплавы, но Mg тут не пахнет:(
Вот тут сплавы Ti.
Тоже свойства.

Отредактировано NewMasi-Ximik (2009-03-26 16:03:32)

0

103

Никто не пробывал варьировать соотношение магния к алюминию на практике? Попробую сделать Al/Mg 40/60 и 30/70, а 20/80 думаю уже не будет таким хрупким.

Можешь ещё попробовать сплавить по пропорции
Магний - 10
Аллюминий - 90

Полученный сплав можно использовать в фонтанах, он требует меньшую температуру поджига, чем простой аллюминий.

0

104

точить наверно придется?

0

105

Если можно сплавить алюминий с титаном и алюминий с магнием, то не вижу проблем сплавить это всё вместе.

вот кстати: http://www.erudition.ru/referat/ref/id.44793_1.html

В результате было создано множество новых сплавов, отличавшихся значительно лучшими механическими и антикоррозийными свойствами, а также повышенной жаропрочностью и способностью сохранять свои прочностные характеристики при повышении температуры. В эти сплавы вводились небольшие добавки различных элементов – циркония, тория, цинка, серебра, меди, бериллия, титана и других. Подобного рода сплавы нашли широкое применение в авиации и ракетостроении.

ссылочка

0

106

точить наверно придется?

Ну это смотря как сплавить, хотя мне приходилось точить

0

107

http://www.alros.ru/aid=23.phtml

http://eugene980.narod.ru/new_mat/8.htm

По  коррозионной  стойкости  Ti-Mg - псевдосплавы  относятся  к  весьма  стойким. 

0

108

ПАМ с меньшим содержанием магния больше подходит для фантанов, а с большей - для звёздок. Измельчаю сверлом или фрезой. Хрупкостью обладает только класический ПАМ в диапазоне разброса соотношений Mg/Al до 10%.

Ну а титан расплавить дома в банке уж 100% не реально  :P
"Температура плавления. Температура плавления титана равна 1725° С. Она превышает температуру плавления стали приблизительно на 200° С и температуру плавления алюминия на 1100° С."

0

109

Выход есть: ацетилено-кислородная горелка и вольфрам для удержания металла, а где это всё взять- уже другой вопрос.

0

110

ну вообщем тогда проще на завод на кой нить заказать чем самому такое сообразить:)

0

111

народ подскажите я плавил алюминий 74 г и магнии 85 г.плавил в кофейной плотно закрытой банке.когда расплавились я интенсивно взболтал.но ПАМ ПОЛУЧИЛСЯ НЕ ПОРИСТЫЙ И НЕ ХРУПКИЙ? Побидты***й

0

112

какой алюминий брал и магний ли у тебя? откуда магний брал?

0

113

Если ты взболтал расплав как полагается, скорее всего металл, который ты определил как магний, таковым не был.

0

114

МАГНИЙ 100% БЕЗ ВАРИАНТОВ НА РЫНКЕ БРАЛ В БАЛВАНКАХ,а алюминий крышка от кастрюли тонкая 1-1.5 мм

0

115

я магний дрелью сверлил и крупную стружку с калийкой смешивал.вспыхивает мгновенно и зайчик мин 5 в глазах

0

116

ПАМ, это сплав алюминия и магния в соотношении 50/50. Все должно быть точно! Это химия, а не кулинария, где компоненты добовляют "по вкусу"

0

117

Judas: Скорее всего у него сплав электрон(90%Mg,10%Al), чистый магний довольно редок. В этом случае его соотношение правильное.

0

118

Я тоже делал из электрона и все прекрасно получилось. Попробуй во время плавки побольше болтать банку и еще попробуй алюминий взять почище, например первичку (провода).

0

119

пам получился плавил на костре по 220 гр на все ушло час.угли раздувал ножным нассосом для матрацев! вещь хорошая

0

120

а то!

0


Вы здесь » Пиротехника » Хим.Реактивы » ПАМ