Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Пиротехнические составы » Серебристая россыпь


Серебристая россыпь

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Я придумал этот составчик недавно.Компоненты:Магний 70%,сера20%,ал. стружка 10%.Прикольный эфект в виде серебристо россыпи

0

2

А где окислитель?Пиши составы в существующих разделах. Новые однотипные темы на форуме ни к чему!

Отредактировано Connect (2009-03-21 08:42:58)

0

3

окислителем тут как я понял вытупает сера

0

4

По балансу очень серы уж мало, не похоже на окислитель.

0

5

та не вроде это нормальная пропорция кто то писал подобные пропорции. Только я одно не понимаю магний какой пудра или опилки. Мне не сильно верится что там так много искр

0

6

Я испытывал примерно токой состав, только без ал.
Там было сера с магнием, Вот видио:
[dohtml]<object width="425" height="344"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/4ahO0ddowbg&hl=en&fs=1"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/4ahO0ddowbg&hl=en&fs=1" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="425" height="344"></embed></object>[/dohtml]

0

7

алюминиевая пудра очень неплохо горит с серой, я на этой  основе  довольно долго делал составы цветных огней раньше.   с цинковой пылью  также  горит, и с магнием разумеется тоже.  сера здесь выступает в роли окислителя, а остальная  часть металла сгорает в полёте за  счёт кислорода воздуха, причём не сразу. отсюда и получаются искры.

0

8

Если в составе будет присутствовать алюминий, то он будет хорошо загораться, но очень быстро будет сгорать и искр там особых не будет, просто вспышка, как от флеш...

а если алюминия не будет, но состав будет поджигаться хорошо только на открытом воздухе, и как флеш он у меня не сработал ни разу... он даже не загорался))) ;)

0

9

Kostodj: Может ты путаешь с магнием? Как раз-таки магний с серой зажигаются без проблем и горят со вспышкой, а алюминий является замедлителем гоорения и искрообразователем

0

10

серебрянка с серой  тоже зажигается и горит без проблем! я даже факелы из этой смеси помню делал.

0

11

серебрянка с серой  тоже зажигается и горит без проблем! я даже факелы из этой смеси помню делал.

Это конечно так, но вспышкой, по описанию kostodj, это смесь гореть не будет.

0

12

А вот если спёкшийся остаток после реакции серы и серебрянки бросить в какое нибудь помещение...

0

13

вспышкой конечно не будет :) она горит плавно, горение похоже  на  горение смеси серебрянки с порохом "БАРС", только сильно пахнет серой (для  хорошего горения сера должна быть в избытке!)

0

14

Этот состав вспыхивает даже ни на воздухе я состав поджигал он вспыхивает и образует много ни аскр а даже маленькие звёзы

0

15

ну а применение какое? Какие фракции магния и алюминия?

0

16

А вот если спёкшийся остаток после реакции серы и серебрянки бросить в какое нибудь помещение...

То ничего не будет) В воду надо)

0

17

Кстати, прокатывает и в помещение.
Сульфид алюминия аккуратно раскладывается в труднодоступных местах, и постепенно в помещении воцаряется легкий аромат :D

0

18

Кстати, прокатывает и в помещение.
Сульфид алюминия аккуратно раскладывается в труднодоступных местах, и постепенно в помещении воцаряется легкий аромат :D

Лучше всего для этого подойдёт помещение, где повышенная влажность, например ванная комната или кухня

0

19

Этот состав вспыхивает даже ни на воздухе я состав поджигал он вспыхивает и образует много ни аскр а даже маленькие звёзы

"ни на  воздухе" а где? в космосе? :D

и то что ты принимаешь за  звёзды, это просто брызги расплавленого горящего металла Mg, Al (или даже возможно их смеси), сгорающие в воздушной среде ослепительно-белым огнём.

0

20

Я пробовал етот состав,фигня,фигнёй!Просто в сбодном виде горит,а просто как вулкан или вп нифига не горит.Добавил немного марганцовки,всё пошло как надо.Можно какогото окислителя добавить!

0

21

Кстати, прокатывает и в помещение.
Сульфид алюминия аккуратно раскладывается в труднодоступных местах, и постепенно в помещении воцаряется легкий аромат :D

Лучше всего для этого подойдёт помещение, где повышенная влажность, например ванная комната или кухня

будет образовыватся сернистая кислота сернисты газ будет соеденятся с водой вот формула:
SO2+H2O=H2SO3 только она не устойчива и расспадется через время :Paladin:

0

22

С какого перепугу сернистый газ?
Al2S3+6H2O=3H2S^+2Al(OH)3
Сульфид алюминия реагируя с парами воды гидролизуется до вонючего газа - сероводорода

0

23

такие звезды лучше не жечь в помещении будет штынять

0


Вы здесь » Пиротехника » Пиротехнические составы » Серебристая россыпь