Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Ракеты и ракетное моделирование » Электрические системы спасения


Электрические системы спасения

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Выкладывайте свои схемы и фотки электрических систем спасения. :P

0

2

начинай

0

3

Всё это есть на сайте Serge77 и на ракетомодельном форуме авиабазы=)

0

4

А вы сами какие используете ;)  ;)

0

5

А попроще схемы.  :Paladin:

0

6

Гугль в помощь
На англоязычных страницах есть много версий на 555 тайтере

0

7

я искал у нас этот КМЗ и ничего не нашёл, грят небыло николгда и не будет=((( а магаза таких у нас только 2=(

0

8

так по Discovery видел передачу,кто в море тонет, у него радиопередатчик, сигнал идет на пневмопушку на берегу, она выстреливает надувным кругом. 2-й вариант вместо пушки был самолетик.

0

9

Ктонибуть слышал про капсулу с ртутью которая замыкает контакты во время переворота ракеты. пол***етел

0

10

Можно, но это уже на крайняк... Можно что-то механическое придумать

0

11

у меня была идея сделать так, взять трубку пвх, в неё вставляется стержень(он по длинне меньше чем трубка), один конец которого припаивается к проводу и выводится затрубку. Провод фтксируется, но нужно взять с запасом, что бы когда трубка опрокинулась, то стержень немного торчал из трубы, вися на проводе. Ну а сотом просто собирать. взять заглушку для трубы, припаять провод и привентить. При опрокидывании цепь будет замыкаться. Ну а там вывести на воспламенитель системы спасения.

0

12

Я кокрас и сделал чтото типа такого, но есть большой минус этого.
На ракету во время остоновки в верхней точке действует невесомось, затем всё нормально, а потом действует отрецательная сила притяжения. Тоесть цепь должна успеть замкнутся и выстрельнуть парашут в небольшой промежуток. охотн***ик

0

13

отрецательная сила притяжения

По модулю или что за бред тогда?

0

14

Ртутный выключатель не срабатывает в апогее!
Шарик ртути бросит вперед сразу после окончания работы двигателя, поскольку ракета будет тормозиться сопротивлением воздуха.
И если в этот момент выбросится парашют, то его просто порвет в клочья.

0

15

отрецательная сила притяжения

По модулю или что за бред тогда?

Проще говоря грузик в приборе поднимется вверх.

0

16

Вместо ртути можно наверное подшипник покрупней использовать - чтоб он не летал в приборе как сраный веник....

0

17

Чем по твоему в данном случае отличается подшипник?

0

18

Шарик проще достать и он гигиеничней.

0

19

Тю, не в этом дело.

0

20

А если сделать каскадом?
Когда первый шарик замыкает цепь - высвобождается второй, который при перевороте замыкает вторую цепь и выбрасывает парашют.  :D

Блин, тема интересная! Надо еще подумать. Тока без практики не обойтись, а у мну практики в запуске ракет нету :(
Ну вот и наберу.... самоварная калийка  год почти стоит пол***етел

0

21

Не, это уже извращения и усложнение....
Иди на ракетомодельный форум там всё уже подробно написано давно.

0

22

не то чтобы я ракетолюбитель, но чисто техническая задачка. подпружиньте шарик слабой пружиной, от своего веса и в полете от ускорения он её прогнет, контакт разорван, а в свободном падении силы хватит прижать куда надо.

0

23

не то чтобы я ракетолюбитель, но чисто техническая задачка. подпружиньте шарик слабой пружиной, от своего веса и в полете от ускорения он её прогнет, контакт разорван, а в свободном падении силы хватит прижать куда надо.

Тоже думал, но от слабой пружины, наверное, толку не будет... так же замкнет цепь после отключения двгателей...

а так ли сильно будет тормозиться ракета, что шарик будет обгонять  ее? Мне видится что увеличением массы шарика(+ пружинка?) можно от этого избавиться....
Эх, вспомнить физику и разрисовать силы? :)

0

24

Да умных тут много :) Ни одна схема, регистрирующая притяжение земли работать не будет! Хватит изобретать вечные двигатели, при запуске ракеты огромные, сильно меняющиеся перегрузки! Есть приборы, основанные на регистрации магнитного поля земли, оптические датчики горизонта, и тп. Сама реальная схема для вас ето пустить ракету без спасения с засечкой времени до апогея, а затем поставить простую схему на таймере где через определенное время этот бедный парашют высаживается по требованию, да не так точно, но у многих прекрасно работает и как ни покажется странным почти всегда в апогее или вблизи него.

Отредактировано Plutonium (2009-08-26 12:06:26)

0

25

Выложи схему этого таймера :D

0

26

Пестуем на любой электротехнический сайт (тот же радиокот). Берем схему таймера управляющего. Или просто делаем схему на МК + мосфете. В МК шьем таймер, который (уже железячный метод) стартонет когда перегорит маленькая нихромовая ниточка (начало работы движков). И все дела.

0

27

зачем в такие ракеты пихать таймеры? ведь просто же делают от двигателя замедлитель и отстрел парашюта через нужный отрезок времени после того как перестал работать двигатель.
ато мудрите... того и гляди, гироскопы скоро запихивать ещё начнёте... :)

0

28

ато мудрите... того и гляди, гироскопы скоро запихивать ещё начнёте... :)

в питарды  lol*)

0

29

Ну да, перемудрил я)))
Ну а чиво, америкосты засовывают ведь.

0

30

у американцев любительские ракеты с потолком километров 30, их потом по GPS ищут

0


Вы здесь » Пиротехника » Ракеты и ракетное моделирование » Электрические системы спасения