Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Звёзды (Изготовление звёзд) » Составы звёзд на хлоратах


Составы звёзд на хлоратах

Сообщений 1 страница 30 из 118

1

ПОЖАЛУЙСТА. кто чо знает пожалуйста
Зведные составы на хлоратах

0

2

Ну вообще на мой взгляд эта тема весьма актуальна. У меня тоже с этим проблемы(хлората мало вообще, да еще и составы правильные часто содержат малодоступные вещества...), поэтому действую методом научного тыка.... Обычно мучу звезды цветные-синие и оранжевые на хлорате калия+сахар+ХОМ/Гипс+NH4Cl(Про опасность смешивать соли аммония с хлоратами не говорю, так как делаю и СРАЗУ использую..Ну нет у меня других усилителей цвета... :rolleyes: .)

0

3

Зарание извените что пишу не по теме :)
Знаю что в составе красных цветов используют нитрат стронция.
Стронций это радиоктивный изотоп! Я не селён ф химии но говорят и в книгах пишут что Это вещество само е лучшее для красного цвета! а где его взять.

Отредактировано Alex245 (2007-05-18 13:52:56)

0

4

Ну вообще на мой взгляд эта тема весьма актуальна. У меня тоже с этим проблемы(хлората мало вообще, да еще и составы правильные часто содержат малодоступные вещества...), поэтому действую методом научного тыка.... Обычно мучу звезды цветные-синие и оранжевые на хлорате калия+сахар+ХОМ/Гипс+NH4Cl(Про опасность смешивать соли аммония с хлоратами не говорю, так как делаю и СРАЗУ использую..Ну нет у меня других усилителей цвета... :rolleyes: .)

чо за ХОМ и какие пропорции

0

5

Зарание извените что пишу не по теме Знаю что в составе красных цветов используют нитрат стронция. Стронций это радиоктивный изотоп! Я не селён ф химии но говорят и в книгах пишут что Это вещество само е лучшее для красного цвета! а где его взять.

Радиоктивные только изотопы стронция сам стронций не радиоактивный. Достать можно в магазинах керамики.

чо за ХОМ и какие пропорции

ХОМ - это хлорокись меди, достать её можна в магазине удобрений.

0

6

вот еще вопросик
в некоторы рецах есть ПВХ ето пластмас ? если да то пойдет ПВХ панели теми  стены в домах обшивают?

0

7

Зарание извените что пишу не по теме Знаю что в составе красных цветов используют нитрат стронция. Стронций это радиоктивный изотоп! Я не селён ф химии но говорят и в книгах пишут что Это вещество само е лучшее для красного цвета! а где его взять.

Радиоктивные только изотопы стронция сам стронций не радиоактивный. Достать можно в магазинах керамики.

чо за ХОМ и какие пропорции

ХОМ - это хлорокись меди, достать её можна в магазине удобрений.

Дык, пропорции я точно не знаю(делол по объёму примерно и на глаз 10 хлорат/6 сахар/0.3нашатырь/1ХОМ/1серы)Естественно, для стехиометрического состава так экспериментировать и экспериментировать... А по весу примерно 50%KClO3+25%сахарозы+10%серы+12%ХОМ да ещё и нашатырь 3%!

ЗЫ:В первом посте забыл про серу она улучшает цвет(но не усиливает, а именно как бы проявляет...) и ускоряет горение...

Вот Серёга точно тебе скажет пропорции!

0

8

Я вас не понимаю вы что пальцов хотите решица?
Короче правило чтоб все запомнили! Не когда не мешать соли аммония с ХЛОРАТОМИ!!!!
А если так хочица получить синий огонь то есть пару рецептов(видео тоже в теме цветные огни в форуме пиротехнические составы)
KClO3---60%
CuCl----20%
S--------20%
Иногда добавляют к этому составу ещо 1-2% CuCO3*Cu(OH)2(горная синь).
И вобще с хлоратоми крайне осторожно, хлорат с серой взрывается от трение и ударо так что перетираем хлорат в одной ступке а серу и хлорид меди 1 в другой ступке а потом аккуратно кладем на листочек все вместе и мишаем.

0

9

вот еще вопросик
в некоторы рецах есть ПВХ ето пластмас ? если да то пойдет ПВХ панели теми  стены в домах обшивают?

ПВХ это поливинилхлорид, то есть пластмасс. Панели подойдут, но их надо в порошок перетереть.

0

10

;) Серега,я в первом посте написал об опасности...  Забыл напомнить... Но такие составы я сразу и использую.... Кстати как писал Чувырин, случаев самовозгорания небыло, реакция NH4Cl+KClO3->NH4ClO3+KCl теоретическая и идет только при опр. условиях...(про теорет.я это загнул, но все таки...)

0

11

Я что-то не понимаю, вам чтоли так нравица рисковать? то мишать ал или магний с марганцовкай и говорить что 1000 раз у мен эта смесь не воспломенлась то мешать хлораты с солями аммония! Сказано веть вам что это опасное дело, вы играите со своей жизнью или покрайне мере с пальцами! Вот имно ваша жизнь, вот вам и выбирать играть с ней или нет!

0

12

Насчёт магния с марганцовкой, эта смесь безопасна, я раньше только на марганце и делал, не чего не было.

0

13

Я лучше промалчу, Я уже устал повторять одно и тоже... Мешайте что хотите и счем хотиет, "бережоного бог бережот" Да будит вам всем удачи!

0

14

To Dimon: Ну почему Серёга так не любит этот состав на перманганате??? :D Жаль, что нет смайлика Джейми из "Mythbusters"...  Алюминий покрывается защитной пленкой оксида и напрочь отказывается  воспламеняться. Да, если сосстав долго хранить в условиях влажности он даже не загорается, но температура крайне низка для самовоспламенения... Хотя правда, что с ним стоит быть осторожнее.... А вообще надо провести официальное испытание, капнуть на разные кучки смеси разных веществ(вода, нашатырный спирт, электролит,спирт, ацетон, азотка разбавленная...)

0

15

При попадании воды марганец растворится и вода покраснеет.
Нашатырь лучше не капать, сколько приливаю его во всякие составы, почти во всех начинается разогревание смеси, которое может перейти в огонь, даже если хлоратов нет.

0

16

Серки капни, будит кросивое зрелеще! =)

0

17

Сегодня слелал два составчика синий и зелёный, вот выкладываю состав:
Зелёный:
Хлорат калия
Борная кислота
Сера
С пропорциями поэкспериментируете.
Цвет хороший получился.

Синий:
Хлорат калия
Хлорокись меди
Борная кислота
Сера
С пропорциями поэкспериментируете.
Я не буду преводить нечего не значащие цифры, я потом раскажу как вымеряют цифры.
Скажу цвет очень хороший, вроде не чем не уступает перхлорату амония, даже лучше.

0

18

Сегодня слелал два составчика синий и зелёный, вот выкладываю состав:
Зелёный:
Хлорат калия
Борная кислота
Сера
С пропорциями поэкспериментируете.
Цвет хороший получился.

Синий:
Хлорат калия
Хлорокись меди
Борная кислота
Сера
С пропорциями поэкспериментируете.
Я не буду преводить нечего не значащие цифры, я потом раскажу как вымеряют цифры.
Скажу цвет очень хороший, вроде не чем не уступает перхлорату амония, даже лучше.

димон ну разлажи хоть примерно чего скока сыпать! Нехочится в пустую переводить реактивы!!! fujk@#

0

19

аха
если пишеш состав хоть примерно пиши его пропорции

0

20

Фоты выложи... Кстате самый лучший цвет на хлорате получаеш только на хлориде миде 1
Хлорат калия 60%
Сахар или Сера 20%
Хлорид меди 1 20%
+ Сверх 100% добовляем 1% Угликислой меди CuCo3*Cu(OH)2

0

21

Сегодня слелал два составчика синий и зелёный, вот выкладываю состав:
Зелёный:
Хлорат калия
Борная кислота
Сера
С пропорциями поэкспериментируете.
Цвет хороший получился.

Синий:
Хлорат калия
Хлорокись меди
Борная кислота
Сера
С пропорциями поэкспериментируете.
Я не буду преводить нечего не значащие цифры, я потом раскажу как вымеряют цифры.
Скажу цвет очень хороший, вроде не чем не уступает перхлорату амония, даже лучше.

димон ну разлажи хоть примерно чего скока сыпать! Нехочится в пустую переводить реактивы!!! fujk@#

Реактивы то все дешёвые, борная кислота стоит 2 рубля и хлорокись меди 10 рублей.
Сегодня измерию, чего сколько сыпать и выложу пропорции.
Почему вы так боитесь экспериментировать с пропорциями, я например не боюсь, можно получить прекрасный результат.

0

22

Сегодня слелал два составчика синий и зелёный, вот выкладываю состав:
Зелёный:
Хлорат калия
Борная кислота
Сера
С пропорциями поэкспериментируете.
Цвет хороший получился.

Синий:
Хлорат калия
Хлорокись меди
Борная кислота
Сера
С пропорциями поэкспериментируете.
Я не буду преводить нечего не значащие цифры, я потом раскажу как вымеряют цифры.
Скажу цвет очень хороший, вроде не чем не уступает перхлорату амония, даже лучше.

димон ну разлажи хоть примерно чего скока сыпать! Нехочится в пустую переводить реактивы!!! fujk@#

Реактивы то все дешёвые, борная кислота стоит 2 рубля и хлорокись меди 10 рублей.
Сегодня измерию, чего сколько сыпать и выложу пропорции.
Почему вы так боитесь экспериментировать с пропорциями, я например не боюсь, можно получить прекрасный результат.

Димон Хлорат готовый стоит за один кг 7$ жалко ghh&#

0

23

Блин, что ты мелочишся, я бы с удовольствием отдал бы семь баксов (182 рубля), лишь бы не мучиться с получением.
Вот примерные пропорции, сразу подчёркиваю, что примерные, может чегото прибавить надо, а может отнять.
Синий
Хлорат калия 3 грамма
Сера 1 грамм
Хлорокись меди 1.5 грамма
Борная кислота 1 грамм

Зелённый
Хлорат калия 1.5 грамма
Сера 0.5 грамм
Борная кислота 0.5

С пропорциями советую поэкспериментировать.
Насчёт зелённого, прошу обратить внимание, что зелённый получен на основе борной кислоты, борная кислота не такая ядовитая, в отличие от солей бария.

0

24

Димон спосибо большое! Ну а по яркости бор лучше или хуже нитрата бария?

0

25

чето я некогда не слышал зеленых составов на борной кислоте, ты случайно не забыл нитрат бария?

а хлорат + сера это точно класный состав чтоби лишитса палцев. Ну люди вы что вобше с ума сошли? хлорат + сера очень чуствителный состав. Я сам лично слишал как у одново чувака разорвало мортиру такими звездами, у него хлорат СДЕТОНИРОВАЛ.

0

26

Димон кстати посоветуй чтонибудь по красному цвету тока без стронция! Зарание буду благодарен!

0

27

hashashan, япошки делают звёзды на борной кислоте, хлорат можно заменить на нитрат и хлорорганику.

Сера это усилитель цвета, про её свойства с хлоратом я знаю.
Про красный я ещё не знаю, попробую ещё поискать, кстати синие звёзды дадут лучший результат не на земле, а в воздухе.

0

28

Месить звёзды лучше на НЦ.

0

29

Если радий внести в пламя(свечу например или спиртовку) то он окрасит пламя в ярко красный цвет =)
Если хош можеш использоватьл радий(как порошок) в своих составах вот только он стоит подороже платины и золота вместе да ещо у него есть маленькая проблемка он настолько радиоктивен что прожигает сеталический лист своей радиацией...
Ну а теперь если честно то для окраски пламени в красный цвет только стронций доет красный отенок а литий в розовый...

0

30

Можно ещё с другими веществами попробовать.
Alex245, где то я видел, что розовый цвет можно получить смешав кальциевую селитру с хлоратом калия и ещё что-то. Только проблема перед использованием кальциевую селитру надо обезводить. Можно также розовый цвет на основе мела получить.

0


Вы здесь » Пиротехника » Звёзды (Изготовление звёзд) » Составы звёзд на хлоратах