Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Хим.Реактивы » порошок ПВХ


порошок ПВХ

Сообщений 1 страница 30 из 55

1

в последнее время занимался цветными составами, во многих из них есть ПВХ. ну попробовал я его пилить напильником - херня. продукта мало, долго и постоянно съе...вается из за элетризации. подумав немного, воспользовался наждачным кругом. изначально была мысля сделать небольшой рукав из плотной ткани под размер трубки пылесоса и пилить, одновременно засасывая порошок в этот рукав, но некстати у пылесоса ротор крякнул. тогда пришлось воспользоваться эконом вариантом - пакетом
http://s42.radikal.ru/i098/0907/20/869f10314aa4t.jpg
http://s39.radikal.ru/i084/0907/69/f28f803ba712t.jpg
результат ненапряжной пятиминутной работы (после просева через сито)
http://s44.radikal.ru/i106/0907/41/1a4739a5204ct.jpg
исходный материал - электро короба для проводки. при использовании в составах больше 10 - 15 % начинает желтить. толи добавки в материале коробов, толи так оно и есть. вроде таже фигня и у других была, незнаю.

0

2

ну для пяти минут работы очень даже не плохо, учитывая твердость ПВХ и его электризуемость.

0

3

Народ, а не кто не знает формулу или состав пенопласта, интересно, можно ли его использовать в качестве донора хлора?
В отличии от ПВХ, пенопласт растворяется в ацетоне.......

0

4

пенопласт - вспененный пенополистирол

Стирол (фенилэтилен, винилбензол) — бесцветная жидкость со специфическим запахом; практически нерастворима в воде, хорошо растворима в органических растворителях, хороший растворитель полимеров. формула C8H8

соотв. пенополистирол формула (C8H8)n хлора нет, пользы нет. разве ток как связка.

0

5

Ооо... оказывается и правда эти коробы из ПВХ делают))
А разве ПВХ плавиться так не будет?

0

6

Бля, ну не плавиться же!

0

7

а разве ПВХ плавиться так не будет?

децл плавится, но основная масса не успевает и пилится. просей и все.

0

8

а разве ПВХ плавиться так не будет?

децл плавится, но основная масса не успевает и пилится. просей и все.

У меня возикла проблемка: я когда точу эту фигню, ПВХ выоетает в виде очень мелкой пыли, которая к всему пристает и остается на стенках пакета....  :(

0

9

если уж точить пвх, то на  малой скорости и мокрым кругом (круг вращается, нижней частью в ванночке с водой, или сверху капает из капельницы вода.
если как следует делать, то делать и столик посреди круга с прорезью под круг, на  котором  точить.
можно попробовать аньтистатическую схемку сделать, высоковольтную, наподобии той  что диджеями использовалась для  снятия  статики с грампластинок, чтоб избавится от треска и щелчков.

0

10

В разделе про точило для металлов, я уже выкладывал архив с фото универсального точила с редуктором, сделанного из подручных средств... Оно как раз для точки ПВХ пойдёт...

Если удасться найти листовой ПВХ, то тут ещё проще, скрепляете листы в пачку и сверлите их на низких оборотах, полученную стружку доводите до нужной фракции в кофемолке...

0

11

А если плавить, в итоге делать из него сопли. Застывшие - в кофемолку.

0

12

помоему самое лучшее про пвх вообще забыть и юзать хлориды или на крайний случай хлорид аммония. Ну купил я этот пвх давно в русхиме, да  порошок отличный, почти пудра, но результаты не стоят возни с ним, а запах...
Как-то дома на  полу сгорела  кучка заводских звёздок на пвх... не знал куда дется, чуть лёгкие не выкашлял, вредные очень и едкие продукты  сгорания.  Для магниевых составов пвх сойдёт, а для других лучше  что-то другое.

0

13

У меня возикла проблемка: я когда точу эту фигню, ПВХ выоетает в виде очень мелкой пыли, которая к всему пристает и остается на стенках пакета....  :(

ну и уй с ним, когда соберется приличное количество (все равно достаточно быстро) то основная масса будет ссыпаться порошком. но если со стен пакета все равно хочется собрать, то можно попробовать сбрызнуть спиртиком или водичкой.
а насчет пользы ПВХ: я тоже как то не заметил особого результата улучшения цвета, наоборот при повышении до 10-15% желтит гад.

Отредактировано MRACOBESSS (2009-07-29 07:29:12)

0

14

У меня тут пластиковые окна ставили дома...  мастера ПВХ болгаркой  резали тоа влёт! ощутил в  общем я всю прелесть этого метода, ещё  бы! весь пол покрыт мельчайшей пудрой ПВХ!  да ещё  она прилипла  везде  где статика, тоесть к  шкафам, колонкам, мебели... но болгаркой  точить очень быстро и эффектно! плавится ПВХ просто не успевает.

0

15

да, я тоже когда последний оконный блок делали заметил сей факт. а раньше чето не обращал внимание.  :D на точиле или болгаркой один фиг - на болгарке только чуть не удобнее со сбором

0

16

может трохи не в тему  (для звёздок надо поро)шок в чём то растворять или так сыпать?

0

17

может трохи не в тему  (для звёздок надо поро)шок в чём то растворять или так сыпать?

Смешивать с остальными компанентами. Растворить ПВХ не так то просто, я экспериментировал с  тетрагидрофураном потом забросил это дело, дорого выходит, 60 рублей пузырек 50 грамм + вонизма

0

18

как определить что труба из ПВХ сделана? она акая серенькая, канализационая видимо

0

19

она акая серенькая, канализационая видимо

Там же на ней написано полипропиленовая (ПП) - не похоже на поливинилхлорид :) Серенькая не подойдёт. Есть белые водосточные, но я не знаю из чего они, по-моему их ПВХ как раз.

0

20

я получаю ПВХ методом почты ;)
http://rushim.ru/product_info.php?products_id=206
80 рублей за килограмм(2 двухлитровых банки), это совсем не дорого.

0

21

млин ты прав, написано PP , но не совсем прав, у меня есть мортирка из трубы высокого давления, там написано PVC и она тёмн серая , диаметр внутренний 57, наружный 63, стенка 3 мм

0

22

у меня есть мортирка из трубы высокого давления, там написано PVC и она тёмн серая

значит там еще шняга типа красителя есть, которая в пирке явно не нужна, особенно в цветопламенных составах.

0

23

я получаю ПВХ методом почты ;)
http://rushim.ru/product_info.php?products_id=206
80 рублей за килограмм(2 двухлитровых банки), это совсем не дорого.

Это самый действенный и дешёвый способ, проще некуда  :D, а главное - никакого гемора с измельчением...

0

24

а советские кембрики подойдут? они такие белые, и мягкие если в ацетоне подержать :)

0

25

советские кембрики это и есть ПВХ
Нарезать их по сантиметру, на мороз на 30мин, а потом в кофемолку.

Отредактировано judas (2010-12-19 11:40:09)

0

26

И как думаешь их измельчать? Разве что растворять.

0

27

измельчать думал не терке какойнибуть , или напильником, а растворить их незнаю как они в ацике только размячаються и все не варитьже их в ацетоне ? :)

0

28

Не надо варить, опасно и не добьешься нужного результата. Пробовал растворять тетрагидрофураном, да забросил это дело. Звезды в противогазе надо делать:) . Если не ошибаюсь тетрогидрофуран уже прекурсор. Можно растворять в "Протакрил М" это стоматологическая пластмасса, состоит      из порошка и жидкости. Порошок в сторону а  в жидкость ПВХ, запах тоже еще тот, да и стоит это дело не дешево если покупать. Так что растворять целая проблема, лучше порошок.

0

29

Как уже отметили, легче ПВХ в РусХиме взять, стоит он копейки... Точить ПВХ - тоже не благодарное дело, после процесса требуется капитальная уборка, причём не только горизонтальных поверхностей, но и вертикальных.
Растворение - это тоже геморой, действительно, звёзды можно формировать только на улице и в противогазе, причём это касается не только тетрагидрофурана, но и дихлорэтана. Хотя, за границей некоторые так и делают - месят состав на тетрагидрофуране...

0

30

"Протакрил М" это стоматологическая пластмасса, состоит из порошка и жидкости.

А эта жидкость как раз и есть дихлорэтан...
По крайней мере по запаху и свойствам.
И для организма совсем не витамин.

0


Вы здесь » Пиротехника » Хим.Реактивы » порошок ПВХ