Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Цифровая техника » Схема монитора


Схема монитора

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Помогите плз!
Оч. нужна схема монитора NEC MultiSync LCD1700V, можно платную, просто я английский не знаю, может на иностранных сайтах и есть где, на русских же я не нашел!
Помогите пожалуйста!!!

0

2

на монитор.ру смотрел?

0

3

на монитор.ру смотрел?

Да...

0

4

ты что, монитор спаять решил?  :blink:  ато тут де-то в соседней теме уже  усилок на коленке паяют...

Отредактировано пиротехник-любитель (2009-09-09 00:25:42)

0

5

ты что, монитор спаять решил?  :blink:  ато тут де-то в соседней теме уже  усилок на коленке паяют...

Починить, без схемы совсем никак...  :(

0

6

да ну?! неужели?
чинить ты сам его хотел? ты электроньщик ещё?
а сгорел конечно блок питания как обычно?
- тогда садись и рисуй его схему, для начала (схему блока питания или того узла  который вышел из строя).

0

7

ну, да правильно пиротехник сказал, сгореть там может только чтото по части преобразования (почти всегда), это или бп или вв преобразователь, а остальные кондёры там все в смд, только в бп и вв преобразователе есть большие кондёры.
в сц могло не оказаться нормальных капов, они впаяли отечественные, которые вполовину больше. нада ставить какиенить епкосы, стоят они в подороже. не думаю что причиной поломки стали только капы.
если ты говоришь, что не закрывается крышка, то это скорее всего вв преобразователь, был один отморозок, который ковырялся там, не отключив от бп. трухануть должно хорошо.
а так вообще ищи конкретно схемы высоковольтной части.

0

8

000, просвети меня пожалуйста, что такое "капы" в твоем сленге  :huh:

0

9

Конденсаторы)

0

10

Офигеть! как далеко зашол прогресс... Никогда такого не слышал, это наверно сверхновомодное производное от английского...   :D

0

11

Зачем годать что в нём сломалось, когда сами не знаете никаких подробностей?
000 я же тебе в асе сказал, что и как, чё ты тут мутишь...

0

12

ты сказал типа они не влезают

0

13

Зачем годать что в нём сломалось, когда сами не знаете никаких подробностей?

- угу...  Помню тоже как-то пацаны из соседнего двора пришли, говорят - памаги срочна! у нас кассетник совсем паламался! :)

- ну говорю, доставайте! щас посмотрим...

ну они и высыпали его мне на стол из сумки )))  оказывается, он сначала  начал жевать плёнку, ну а потмо совсем поломался, от того что его пнули ногой )))  - даже корпус пополам сломался!  вот так поломка!  :lol:

а у тебя наверно тоже похожий случай? ;)

0

14

а у тебя наверно тоже похожий случай? ;)

Да просто этот монитор ваще не мой его отдавали уже в ремонт там намудили как оказлось даже больше чем я думал, убрали некоторые детали, некоторые поставили ваще другие что крышкой не закрывается, высокие слишком кондеры! Потом отдали починить  его мне...

И ещё прикол, эти ремонтники  ooj%^ говорить больно  :o вместо того, чтобы радиаторы прикрепить  к микросхемах и поставить их там на пасту, они пасту намазали НА КРЫШКУ и ребрами радиатора прикрпели их туда, прямо над микросхемами, оставив их без охлаждения!!!!!  нефега***себе

0

15

спьяну мож ещё не то сделают, только вот интересна шо за микросхема такая чудесная

0

16

Потом отдали починить его мне...

Стилизация ответа:
Это типа серавно шо выкинуть нах... :D
Не ипи се моск, задетанируй его чемнить! :D  :D  :D пол***етел

Отредактировано judas (2009-09-10 11:32:04)

0


Вы здесь » Пиротехника » Цифровая техника » Схема монитора